Concours PEJET du 05/09 au 06/09/2020 SAMER (62)

Concours National des Juments

Concours national des juments

Arrivée des éleveurs au plus tard pour 8h, dès votre arrivée, vous présenterez vos chevaux à la toise pour nous permettre de détérminer les catégories "basse taille" et "grande taille" pour les pouliches de 1 à 3 ans (en fonction du nombre d'inscrits par catégorie). Tous les chevaux présents sur le concours seront toisés (samedi et dimanche). 

Des agents IFCE seront présents le dimanche pour procéder aux signalements des poulains. 

Programme: 

         - samedi : 9h : Commission d'approbation Livre A et Livre B (contacter le bureau du SHB pour l'inscription: contact@le-boulonnais.com - 06 50 16 65 95, (pour ces épreuves, inscriptions via ce lien : ICI)

                          à la suite: épreuves modèle et allures pour les pouliches de 1 à 3 ans, championnat des pouliches, Modèle et Allures pour les juments non suitées

                          Epreuves TTS pour les 1 an (tout de suite après le rappel de la catégorie)

                          Côté utilisation : sur la journée, épreuves PEJET Travail pour les 2 ans et 3 ans en rattrapage (Education, travail en main, travail à pied)

         - dimanche: 9h: épreuves modèle et allures pour les juments suitées

                             à la suite: championnat des juments, coupe challenge, prix de famille, lots de bandes et prix d'ensemble.

                             Côté utilisation: épreuve de débardage, combinée mania / marathon (pour ces épreuves, inscriptions via ce lien : ICI)

Buvette et restauration sur place 

La coupe challenge est reservée aux Championnes de race 

Les lots de bande sont composés de 4 juments de 3 ans et plus (prévenir le SHB pour l'inscription des bandes - les juments qui composent une bande doivent avoir été pésentées sur le Modèle et Allures)

Le prix de famille se compose d'une jument avec au minimum 3 de ses produits (prévenir le SHB pour l'inscription - les juments qui composent un prix de famille doivent avoir été pésentées sur le Modèle et Allures))

Mors obligatoire à partir de 2 ans 

Une jument non suitée présentée sur le concours 2020 et qui n’a pas eu de poulain en 2019 peut concourir mais n’est pas éligible aux encouragements. L’engagement ne sera pas remboursé. Elle ne pourra pas participer au championnat des juments. Dans ce cas, la jument ayant terminé à la deuxième place participera au championnat des juments.

S’applique pour les juments de 5 ans et plus.

Pour bénéficier de la prime de concours d’élevage, toute jument de 3 ans et plus doit être saillie en 2020.   

Attention : Si une jument perd son poulain avant le concours, elle est a inscrire en catégorie non suitée.

 

Le concours

Durée : 2 jours

du 05/09 au 06/09/2020

Circuit

PEJET

Niveau

Niveau 1 Pejet

Organisateur

Syndicat Hippique Boulonnais
Mairie de Samer
84, place Foch
62830 SAMER
contact@le-boulonnais.com

Juges

Jean-paul Munn
Francis Urbain
Philippe Blondel
Gerard Boniface
Marie Denaes
Bernard Hochart
Didier Pecquart
Stephane Bultez
Luc Denquin
Mehdi Malim
Loic Dupont

Vétérinaire sanitaire

Audrey MARCHAND

Date de clôture des engagements

22/08/2020 à 22h00

Les épreuves

Épreuve

le 05/09 : Epreuve Spécifique Modèle et Allures - 4 ans et + - BOULONNAIS

Épreuve

le 05/09 : Modèle et Allures - 1 an - BOULONNAIS

Épreuve

le 05/09 : Modèle et Allures - 1 an - BOULONNAIS

Épreuve

le 05/09 : CARACTERISATION - TTS 1 AN - 1 an

Épreuve

le 05/09 : Modèle et Allures - 2 ans - BOULONNAIS

Épreuve

le 05/09 : Modèle et Allures - 2 ans - BOULONNAIS

Épreuve

le 05/09 : Modèle et Allures - 3 ans - BOULONNAIS

Épreuve

le 05/09 : Modèle et Allures - 3 ans - BOULONNAIS

Épreuve

le 05/09 : CARACTERISATION - Modèle 3 ans - 3 ans

Épreuve

le 05/09 : Modèle et Allures Femelles non suitées - Femelles non suitées - BOULONNAIS

Épreuve

le 05/09 : Modèle et Allures Femelles non suitées - Femelles non suitées - BOULONNAIS

Épreuve

le 05/09 : PEJET TRAVAIL - Travail à pieds (Longues rênes) - 2 ans

Épreuve

le 05/09 : PEJET TRAVAIL - Travail à pieds (Longues rênes) - 3 ans

Épreuve

le 05/09 : PEJET TRAVAIL - Education - 2 ans

Épreuve

le 05/09 : PEJET TRAVAIL - Education - 3 ans

Épreuve

le 05/09 : PEJET TRAVAIL - Travail en main - 2 ans

Épreuve

le 05/09 : PEJET TRAVAIL - Travail en main - 3 ans

Épreuve

le 06/09 : Modèle et Allures - Femelles suitées - BOULONNAIS

Épreuve

le 06/09 : Modèle et Allures - Femelles suitées - BOULONNAIS

Les engagés (147)

Epreuve Spécifique Modèle et Allures - COUPE CHALLENGE le 05/09 (6)
Au'La Voltige De L'Ecurie Toscane Du Marais Rikita De L'Ecurie Rose Du Marais Paquita 40
Modèle et Allures - 1 an - Livre A le 05/09 (29)
Joyeuse Tf Jonquille Du Boishure Jaline Du Boncoin Juliette De Tourville Jasmine Du Boncoin Joconde De Gandspette Joyeuse De La Forge Jayka De La Lys Jena De Tachincourt Jipsy De Tourville Jadore De Fouflin Jipsi De L'Ecurie Janaiis De La Lys Jalouette De La Lys Jacynthe Du Boncoin Janis De Bouquinghen Jade De L'Ecurie Java Du Cygne Jiva De Gandspette Jonquille Debeaucoroy Java De La Forge Jupette Du Boncoin Janaelle De La Lys Jacinthe 16 Joyeuse De Tourville Jarrive De L'Ecurie Jade De Colincthun Javanaise De La Lys Jaquita 2
Modèle et Allures - 1an - Livre B le 05/09 (2)
Jolie Du Gy Justice Du Boncoin
CARACTERISATION - TTS 1 AN - 1 an le 05/09 (31)
Jipsy De Tourville Joyeuse De Tourville Juliette De Tourville Java De La Forge Joyeuse De La Forge Jarrive De L'Ecurie Jena De Tachincourt Jade De Colincthun Jacynthe Du Boncoin Joyeuse Tf Jasmine Du Boncoin Jupette Du Boncoin Justice Du Boncoin Jalouette De La Lys Janaelle De La Lys Janaiis De La Lys Javanaise De La Lys Jayka De La Lys Jadore De Fouflin Jaline Du Boncoin Java Du Cygne Jonquille Debeaucoroy Jiva De Gandspette Joconde De Gandspette Jade De L'Ecurie Jipsi De L'Ecurie Jolie Du Gy Jonquille Du Boishure Jacinthe 16 Jaquita 2 Janis De Bouquinghen
Modèle et Allures - 2ans - Livre A le 05/09 (23)
Isabella 4 Iris 109 Ismane De L'Ecurie Iau'La Icia Isis De Bellancourt Idee Du Boncoin Ide De Colincthun Idylle Du Boncoin Irma Du Boncoin Isis Du Bois Hure Ironie Du Boncoin Ilice Duvivier Island Des Tilleuls Iris De Tachincourt Icone De La Course Injala Du Briquet Idole De La Course Ilda Du Chateau Idole De Colincthun Ideale De Terwan Imperatrice De Terwan Imperiale 5
Modèle et Allures - 3 ans - Livre A le 05/09 (21)
Histoire 7 Hongroise Tourville Honoree De L'Ecurie Haquita 2 Havane De La Course Happy Du Boncoin Hirondelle Du Boncoin Holiday Du Boncoin Hermine De Colincthun Hera Du Mont Louis Harmonie De Bernavill Hagivale Des Tilleuls Huguette 2 Harmonie 39 Hocta Vie Heroine De Tachincour Hirondele Du Ti Boi Hotesse Du Marais Happy Du Hautpays Hirondelle 60 Houpette 26
CARACTERISATION - Modèle 3 ans - 3 ans le 05/09 (21)
Hongroise Tourville Houpette 26 Histoire 7 Happy Du Boncoin Hirondelle Du Boncoin Holiday Du Boncoin Happy Du Hautpays Hera Du Mont Louis Harmonie De Bernavill Hotesse Du Marais Honoree De L'Ecurie Havane De La Course Hirondele Du Ti Boi Hirondelle 60 Haquita 2 Hermine De Colincthun Hagivale Des Tilleuls Huguette 2 Harmonie 39 Hocta Vie Heroine De Tachincour
Modèle et Allures Femelles non suitées - Livre A le 05/09 (24)
Gentiane De La Course Galipette De Maisnil Giroflee De La Course Gazelle De Bernaville Gazelle De L'Ecurie Galaxie Du Boncoin Grace Du Chateau 2 Genoise De Colincthun Finette De L'Ecurie Flora Belle Finette Du Cambronais Flore De Montigny Chance 3 Elyte Duchesse De Nordal Cerise Dumaree Deter Etincelle Bernaville Alice 62 Azalee De Connection Victoire De Bernavil Belle De Nuit Dumarai Ursule 77 Aprodite Dorette De Colincthun
Modèle et Allures Femelles non suitées - Livre B le 05/09 (1)
Gomete Des Couleurs
PEJET TRAVAIL - Travail à pieds (Longues rênes) - 2 ans le 05/09 (8)
Ilice Duvivier Iris 109 Isis De Bellancourt Isis Du Bois Hure Iris De Tachincourt Icone De La Course Idole De La Course Isley De Saint Mard
PEJET TRAVAIL - Travail à pieds (Longues rênes) - 3 ans le 05/09 (2)
Harmonie De Bernavill Hagivale Des Tilleuls
PEJET TRAVAIL - Education - 2 ans le 05/09 (14)
Iris 109 Isis De Bellancourt Ideale De Terwan Imperatrice De Terwan Idee Du Boncoin Idylle Du Boncoin Irma Du Boncoin Ironie Du Boncoin Isis Du Bois Hure Ilice Duvivier Iris De Tachincourt Icone De La Course Idole De La Course Isley De Saint Mard
PEJET TRAVAIL - Education - 3 ans le 05/09 (7)
Hotesse Du Marais Happy Du Boncoin Hirondelle Du Boncoin Holiday Du Boncoin Harmonie De Bernavill Hagivale Des Tilleuls Hirondelle 60
PEJET TRAVAIL - Travail en main - 2 ans le 05/09 (12)
Isley De Saint Mard Isis De Bellancourt Idee Du Boncoin Idylle Du Boncoin Irma Du Boncoin Ironie Du Boncoin Isis Du Bois Hure Ilice Duvivier Iris De Tachincourt Icone De La Course Idole De La Course Ilda Du Chateau
PEJET TRAVAIL - Travail en main - 3 ans le 05/09 (7)
Hongroise Tourville Happy Du Boncoin Hirondelle Du Boncoin Holiday Du Boncoin Harmonie De Bernavill Hagivale Des Tilleuls Hirondelle 60
Modèle et Allures - Poulinières suitées - Livre A le 06/09 (40)
Gitane Du Pre Grenouille Du Boncoin Fleurette Tourville Flika De Souastre Fiesta Des Tilleuls Etole 3 Eurasie Des Tilleuls Esperence Douce De Tourville Desiree De La Lys Dalida De Nordal Diva De La Course Diane Dumare Deter Calina De La Course Celya De La Lys Crinoline 2 Betty De L'Ecurie Badine De Tachincourt Boheme Du Boncoin Bella De La Course Brume De Tachincourt Aurore De Bernaville Altesse De La Course Aurore Du Marais 2 Union Des Tilleuls Unite Du Boncoin Unique De L'Ecurie Utopie Du Boncoin Tartinette De Tourvil Tamara Du Marais Surprise De Marenla Roxane De Tourville Reine 6 Rhone Du Prieure Quinette Du Marais Pomme Du Marais Forever 2 Capucine 81 Cheyenne De Colinctun Darling De Colincthun

Engagement

Tarif par équidé

Engagement : 12,00 €

Engagement manuel : + 4,00 €

Paiement par Chèque : + 1,00 €

Les engagements le jour du concours seront refusés.

Le lieu

Adresse

Maison du Cheval Boulonnais 1212 Avenue Henri Mory, 62830 SAMER

Résultats

Epreuve Spécifique Modèle et Allures - COUPE CHALLENGE

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Rikita De L'Ecurie KEVIN HOCHART 85.32 1
Voltige De L'Ecurie KEVIN HOCHART 79.33 2
Toscane Du Marais MEQUINION PHILIPPE 79.32 3
Au'La Matte Justine 76 4
Rose Du Marais MEQUINION PHILIPPE 75.32 5
Paquita 40 Ludovic martel 6

Modèle et Allures - 1 an - Livre A

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Janaiis De La Lys Camille Ansel 83.32 1
Jalouette De La Lys Camille Ansel 76 2
Janaelle De La Lys Camille Ansel 73.32 3
Jayka De La Lys Camille Ansel 70 4
Joyeuse De La Forge Gérard SENECAT 68.66 5
Jonquille Debeaucoroy Bernard Machen 68.66 6
Javanaise De La Lys Camille Ansel 67.32 7
Jade De L'Ecurie KEVIN HOCHART 66.66 8
Jipsi De L'Ecurie KEVIN HOCHART 65.32 9
Jaline Du Boncoin Christophe 64.66 10
Java De La Forge Gérard SENECAT 62.66 11
Jaquita 2 Ludovic martel 61.32 12
Jadore De Fouflin 60.66 13
Jonquille Du Boishure COURQUIN GERARD 60 14
Jarrive De L'Ecurie 60 15
Java Du Cygne Christophe 59.32 16
Jupette Du Boncoin 58.66 17
Joconde De Gandspette NION 57.32 18
Jacinthe 16 COURQUIN GERARD 56.66 19
Jiva De Gandspette NION 53.32 20
Jipsy De Tourville rimbert didier 53.32 21
Jena De Tachincourt 53.32 22
Jasmine Du Boncoin 53.32 23
Joyeuse Tf pruvost francis 52.66 24
Janis De Bouquinghen 52.66 25
Joyeuse De Tourville rimbert didier 50 26
Juliette De Tourville rimbert didier 50 27
Jacynthe Du Boncoin 49.32 28
Jade De Colincthun AZZOUZ Isaac 46.66 29

Modèle et Allures - 1an - Livre B

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Justice Du Boncoin 54 1
Jolie Du Gy 2

CARACTERISATION - TTS 1 AN - 1 an

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Grille Class. Absent Eliminé Qualifié
Jade De Colincthun AZZOUZ Isaac
Janis De Bouquinghen
Jacinthe 16
Jonquille Du Boishure
Jolie Du Gy
Jipsi De L'Ecurie
Jade De L'Ecurie
Joconde De Gandspette
Jiva De Gandspette
Java Du Cygne Anthony
Jaline Du Boncoin Anthony
Jadore De Fouflin OLIVIER BLON
Juliette De Tourville rimbert didier
Joyeuse De Tourville rimbert didier
Jipsy De Tourville rimbert didier
Joyeuse Tf pruvost francis
Jacynthe Du Boncoin
Jarrive De L'Ecurie
Joyeuse De La Forge Gérard SENECAT
Java De La Forge Gérard SENECAT
Jonquille Debeaucoroy Bernard Machen
Jayka De La Lys Camille Ansel
Javanaise De La Lys Camille Ansel
Janaiis De La Lys Camille Ansel
Janaelle De La Lys Camille Ansel
Jalouette De La Lys Camille Ansel
Jena De Tachincourt Billion Isabelle
Justice Du Boncoin
Jupette Du Boncoin
Jasmine Du Boncoin
Jaquita 2

Modèle et Allures - 2ans - Livre A

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Imperatrice De Terwan MEQUINION PHILIPPE 66.66 1
Ideale De Terwan MEQUINION PHILIPPE 62.66 2
Iau'La Matte Justine 62.66 3
Idee Du Boncoin 61.32 4
Irma Du Boncoin 59.32 5
Imperiale 5 Bernard Machen 59.32 6
Ilice Duvivier Malim 58.66 7
Idole De Colincthun VASSEUR NICOLAS 58.66 8
Isabella 4 56.66 9
Island Des Tilleuls BLONDEL Emilie 56.66 10
Icia Matte justine 56.66 11
Ismane De L'Ecurie KEVIN HOCHART 56.66 12
Ironie Du Boncoin 56 13
Icone De La Course Amandine Debove 56 14
Idylle Du Boncoin 55.32 15
Isis Du Bois Hure HERVE 55.32 16
Idole De La Course Amandine Debove 53.32 17
Ilda Du Chateau CROISE JACQUES 51.32 18
Isis De Bellancourt Amandine Debove 50.66 19
Injala Du Briquet COURQUIN GERARD 42 20
Iris 109 Verbaere Daniel 21
Ide De Colincthun Philippe peuvion 22
Iris De Tachincourt Berthe Ludivine 23

Modèle et Allures - 3 ans - Livre A

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Hera Du Mont Louis camille santune 69.32 1
Hirondelle Du Boncoin d 68 2
Honoree De L'Ecurie KEVIN HOCHART 66.66 3
Happy Du Hautpays Amandine DEBOVE 64 4
Heroine De Tachincour Olivier BLON 63.32 5
Hirondelle 60 d 63.32 6
Hotesse Du Marais MEQUINION PHILIPPE 63.32 7
Harmonie De Bernavill theo vandekerckhove 60 8
Hagivale Des Tilleuls Robillard Morgan 59.32 9
Histoire 7 59.32 10
Haquita 2 Ludovic martel 58.66 11
Happy Du Boncoin debruyne 57.32 12
Hermine De Colincthun Philippe peuvion 57.32 13
Houpette 26 56 14
Holiday Du Boncoin d 56 15
Hongroise Tourville rimbert didier 55.32 16
Hocta Vie 54.66 17
Havane De La Course Darré Frédérique 53.32 18
Hirondele Du Ti Boi vasseur nicolas 53.32 19
Harmonie 39 48 20
Huguette 2 Maggie Devismes 21

CARACTERISATION - Modèle 3 ans - 3 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Grille Class. Absent Eliminé Qualifié
Happy Du Boncoin
Honoree De L'Ecurie
Hocta Vie
Harmonie 39
Huguette 2
Hagivale Des Tilleuls
Hermine De Colincthun
Haquita 2
Hirondele Du Ti Boi
Havane De La Course
Hotesse Du Marais
Hirondelle Du Boncoin d
Harmonie De Bernavill theo vandekerckhove
Hera Du Mont Louis camille santune
Histoire 7
Houpette 26
Hongroise Tourville rimbert didier
Hirondelle 60 d
Happy Du Hautpays Amandine DEBOVE
Holiday Du Boncoin d
Heroine De Tachincour Olivier BLON

Modèle et Allures Femelles non suitées - Livre A

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Belle De Nuit Dumarai MEQUINION PHILIPPE 72.66 1
Flore De Montigny Pierre PRUVOST 71.32 2
Dorette De Colincthun Philippe peuvion 70.66 3
Cerise Dumaree Deter MEQUINION PHILIPPE 69.32 4
Finette De L'Ecurie KEVIN HOCHART 67.33 5
Gazelle De L'Ecurie KEVIN HOCHART 67.32 6
Duchesse De Nordal Jonathan 65.32 7
Etincelle Bernaville theo vandekerckhove 64.66 8
Gentiane De La Course 64 9
Genoise De Colincthun Amandine Debove 62.66 10
Ursule 77 62.66 11
Azalee De Connection camille santune 62 12
Giroflee De La Course Amandine Debove 61.32 13
Galaxie Du Boncoin d 60.66 14
Grace Du Chateau 2 CROISE JACQUES 58.66 15
Elyte Bernard Machen 58 16
Chance 3 56.66 17
Gazelle De Bernaville theo vandekerckhove 56.66 18
Galipette De Maisnil 54.66 19
Victoire De Bernavil CLAUDE BOCQUET 54.66 20
Aprodite malim 21
Finette Du Cambronais Leclercq Jessica 22
Alice 62 Malim 23
Flora Belle 24

Modèle et Allures Femelles non suitées - Livre B

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Gomete Des Couleurs CLAUDE BOCQUET 56 1

PEJET TRAVAIL - Travail à pieds (Longues rênes) - 2 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Grille Class. Absent Eliminé Qualifié
Iris De Tachincourt Berthe Ludivine
Icone De La Course Amandine Debove
Idole De La Course Amandine Debove 90 Validé
Isis De Bellancourt Amandine Debove 90 Validé
Isis Du Bois Hure HERVE
Isley De Saint Mard Amandine DEBOVE 74
Iris 109
Ilice Duvivier 20

PEJET TRAVAIL - Travail à pieds (Longues rênes) - 3 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Grille Class. Absent Eliminé Qualifié
Harmonie De Bernavill theo vandekerckhove
Hagivale Des Tilleuls Robillard Morgan 80 Validé

PEJET TRAVAIL - Education - 2 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Grille Class. Absent Eliminé Qualifié
Iris De Tachincourt Berthe Ludivine
Icone De La Course Amandine Debove 94 Validé
Idole De La Course Amandine Debove 91 Validé
Idee Du Boncoin 84 Validé
Idylle Du Boncoin 73
Irma Du Boncoin 32
Ironie Du Boncoin 70
Isis De Bellancourt Amandine Debove 86 Validé
Isis Du Bois Hure HERVE
Isley De Saint Mard Amandine DEBOVE 88 Validé
Iris 109 Verbaere Daniel
Ilice Duvivier malim 91 Validé
Ideale De Terwan 83 Validé
Imperatrice De Terwan 67

PEJET TRAVAIL - Education - 3 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Grille Class. Absent Eliminé Qualifié
Happy Du Boncoin 74
Hirondelle Du Boncoin d 73
Holiday Du Boncoin d 78
Hirondelle 60 d 66
Harmonie De Bernavill theo vandekerckhove
Hagivale Des Tilleuls Robillard Morgan 98 Validé
Hotesse Du Marais 81 Validé

PEJET TRAVAIL - Travail en main - 2 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Grille Class. Absent Eliminé Qualifié
Iris De Tachincourt Berthe Ludivine
Icone De La Course Amandine Debove 91 Validé
Idole De La Course Amandine Debove 100 Validé
Idee Du Boncoin 84 Validé
Idylle Du Boncoin 78
Irma Du Boncoin 69
Ironie Du Boncoin 28
Isis De Bellancourt Amandine Debove 98 Validé
Isis Du Bois Hure HERVE
Isley De Saint Mard Amandine DEBOVE 74
Ilice Duvivier malim 100 Validé
Ilda Du Chateau 98 Validé

PEJET TRAVAIL - Travail en main - 3 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Grille Class. Absent Eliminé Qualifié
Happy Du Boncoin 82 Validé
Hirondelle Du Boncoin d 70
Holiday Du Boncoin d 83 Validé
Hirondelle 60 d 87 Validé
Hongroise Tourville rimbert didier 87 Validé
Harmonie De Bernavill theo vandekerckhove
Hagivale Des Tilleuls Robillard Morgan 100 Validé

Modèle et Allures - Poulinières suitées - Livre A

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Diane Dumare Deter MEQUINION PHILIPPE 72.66 1
Aurore Du Marais 2 MEQUINION PHILIPPE 70.66 2
Crinoline 2 Julien 70 3
Esperence lefebvre bertrand 70 4
Forever 2 Ludovic martel 68.66 5
Aurore De Bernaville Theo vandekerckhove 67.32 6
Union Des Tilleuls BLONDEL Philippe 67.32 7
Dalida De Nordal bertrand lefebvre 66.66 8
Betty De L'Ecurie KEVIN HOCHART 66.66 9
Altesse De La Course 66 10
Quinette Du Marais MEQUINION PHILIPPE 65.32 11
Utopie Du Boncoin d 65.32 12
Douce De Tourville rimbert didier 64 13
Cheyenne De Colinctun Philippe peuvion 64 14
Eurasie Des Tilleuls Gérard SENECAT 64 15
Celya De La Lys Camille Ansel 64 16
Brume De Tachincourt Jonathan 63.32 17
Fiesta Des Tilleuls MEQUINION PHILIPPE 62.66 18
Gitane Du Pre Gérard SENECAT 62 19
Capucine 81 Philippe peuvion 62 20
Desiree De La Lys COUFOURIER CHRISTOPHE 61.32 21
Pomme Du Marais MEQUINION PHILIPPE 61.32 22
Reine 6 Gérard SENECAT 60.66 23
Tamara Du Marais MEQUINION PHILIPPE 59.32 24
Surprise De Marenla HERVE 59.32 25
Tartinette De Tourvil rimbert didier 58.66 26
Bella De La Course Tanja Becker 58.66 27
Rhone Du Prieure CLAUDE BOCQUET 58 28
Boheme Du Boncoin debruyne 58 29
Diva De La Course Boulet Noémie 58 30
Roxane De Tourville rimbert didier 57.32 31
Fleurette Tourville rimbert didier 56.66 32
Darling De Colincthun Philippe peuvion 56.66 33
Grenouille Du Boncoin d 56.66 34
Calina De La Course 56 35
Flika De Souastre CLAUDE BOCQUET 56 36
Etole 3 rimbert didier 53.32 37
Unite Du Boncoin HERVE 51.32 38
Badine De Tachincourt Coeuillez Ludovic 39
Unique De L'Ecurie NION 40