Concours ECup du 10/10/2020 Saint Agnan (58)

Saint Agnan Equidés Cup

Possibilité de restauration sur place avec réservation avant le 30/09/2020 au 06.42.10.37.33.

Le concours

Durée : 1 jour

le 10/10/2020

Circuit

ECup

Niveau

Niveau 1 Ecup

Organisateur

Union Nationale du Cheval de Trait Auxois
13 route de Goix
Hameau Le Vernois
21210 Thoisy la Berchère
davidlucasuncta@gmail.com

Juges

Eve Thivolle

Vétérinaire sanitaire

Dr Picard Philippe

Date de clôture des engagements

26/09/2020 à 22h00

Les épreuves

Épreuve

EQUIDES CUP TRAIT - Traction - 3 ans et + -

Épreuve

EQUIDES CUP TRAIT - Mania Montée - 3 ans et + -

Épreuve

EQUIDES CUP TRAIT - Mania Attelée - 3 ans et + -

Épreuve

EQUIDES CUP TRAIT - Marathon - 3 ans et + -

Les engagés (25)

EQUIDES CUP TRAIT - Traction - Traction (17)
Babylone Des Certeaux Flingueuse D'Uchon Gwladyse De Brange Tornade Dubai De La Croix Eliox De Charnay Greco Du Mousseau Guignol De Nesque Fureur Des Guernes Gagnant Des Guernes Danette De Bellenot Hotesse De Cissey Haiko Des Minots Basil De Cissey Griotte 6 Gitan Des Palles Fauvette De Jonchery
EQUIDES CUP TRAIT - Mania Montée - Mania montée (18)
Querida De Gourdon Gamin Du Moulin Barre Tornade Dubai De La Croix Eliox De Charnay Greco Du Mousseau Guignol De Nesque Quelariane D'Acquerie Fureur Des Guernes Hulina Des Guernes Desiree De La Butte Tamise De La Butte Danette De Bellenot Hotesse De Cissey Basil De Cissey Griotte 6 Gitan Des Palles Fauvette De Jonchery
EQUIDES CUP TRAIT - Mania Attelée - Mania Attelée (24)
Babylone Des Certeaux Flingueuse D'Uchon Querida De Gourdon Vida Des Certeaux Gwladyse De Brange Gamin Du Moulin Barre Tornade Dubai De La Croix Eliox De Charnay Greco Du Mousseau Guignol De Nesque Quelariane D'Acquerie Vanille Des Vernes 2 Fureur Des Guernes Hulina Des Guernes Desiree De La Butte Tamise De La Butte Danette De Bellenot Hotesse De Cissey Haiko Des Minots Basil De Cissey Griotte 6 Gitan Des Palles Fauvette De Jonchery
EQUIDES CUP TRAIT - Marathon - Marathon (22)
Fauvette De Jonchery Babylone Des Certeaux Flingueuse D'Uchon Vida Des Certeaux Gwladyse De Brange Gamin Du Moulin Barre Tornade Dubai De La Croix Querida De Gourdon Greco Du Mousseau Guignol De Nesque Quelariane D'Acquerie Vanille Des Vernes 2 Fureur Des Guernes Hulina Des Guernes Desiree De La Butte Tamise De La Butte Danette De Bellenot Hotesse De Cissey Basil De Cissey Griotte 6 Gitan Des Palles

Engagement

Tarif par équidé

Engagement : 15,00 €

Engagement manuel : + 4,00 €

Paiement par Chèque : + 1,00 €

Les engagements le jour du concours seront refusés.

Le lieu

Adresse

Domaine du Bois du Loup "Majaz'l", 58230 Saint Agnan

Résultats

EQUIDES CUP TRAIT - Traction - Traction

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Greco Du Mousseau Aurélien Decaen 12 1
Dubai De La Croix Miguet-Decaen Emilie 8 2
Fureur Des Guernes Aulas mickael 6 3
Hotesse De Cissey LUCAS David 5 4
Guignol De Nesque Decaen Aurélien 4 5
Gitan Des Palles boiteux jean noel 3 6
Gagnant Des Guernes Aulas mickael 2 7
Danette De Bellenot LUCAS David 1 8
Gwladyse De Brange 1 9
Haiko Des Minots Decaen Aurélien 1 10
Fauvette De Jonchery Emilien 1 11
Griotte 6 pretet patrick 1 12
Babylone Des Certeaux merlin romain 1 13
Flingueuse D'Uchon merlin romain 1 14
Tornade Cholet sylvain 1 15
Eliox De Charnay Guillaume BADUEL 1 16

EQUIDES CUP TRAIT - Mania Montée - Mania montée

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Danette De Bellenot LUCAS David 12 1
Querida De Gourdon merlin romain 8 2
Hotesse De Cissey BAILLY Alexandra 6 3
Guignol De Nesque Bailly Alexandra 5 4
Greco Du Mousseau Miguet-Decaen Emilie 4 5
Hulina Des Guernes Aulas marie-laure 3 6
Quelariane D'Acquerie Bailly Alexandra 2 7
Gitan Des Palles boiteux jean noel 1 8
Tornade Cholet Marceline 1 9
Gamin Du Moulin Barre Marie POTEY 1 10
Desiree De La Butte Inès Poncelet 1 11
Griotte 6 pretet patrick 1 12
Fauvette De Jonchery Emilien 1 13
Tamise De La Butte Inès Poncelet 1 14
Fureur Des Guernes Aulas mickael 1 15
Dubai De La Croix Miguet Decaen Emilie 1 16
Eliox De Charnay Guillaume BADUEL 1 17

EQUIDES CUP TRAIT - Mania Attelée - Mania Attelée

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Guignol De Nesque Decaen Aurélien 15 1
Fureur Des Guernes Aulas mickael 10 2
Danette De Bellenot LUCAS David 8 3
Flingueuse D'Uchon merlin romain 6 4
Querida De Gourdon merlin romain 5 5
Gitan Des Palles boiteux jean noel 4 6
Hotesse De Cissey LUCAS David 3 7
Vanille Des Vernes 2 Pelletier Christian 2 8
Griotte 6 pretet patrick 1 9
Tornade Cholet Marceline 1 10
Gamin Du Moulin Barre Marie POTEY 1 11
Vida Des Certeaux merlin romain ou emmanuelle gay 1 12
Babylone Des Certeaux merlin romain 1 13
Tamise De La Butte Inès Poncelet 1 14
Fauvette De Jonchery Emilien 1 15
Haiko Des Minots Decaen Aurélien 1 16
Desiree De La Butte Stéphane Orban 1 17
Hulina Des Guernes Aulas marie-laure 1 18
Gwladyse De Brange 1 19
Quelariane D'Acquerie Bailly Alexandra 1 20
Greco Du Mousseau Decaen Aurélien 1 21
Dubai De La Croix Miguet Decaen Emilie 1 22
Eliox De Charnay Guillaume BADUEL 1 23

EQUIDES CUP TRAIT - Marathon - Marathon

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Guignol De Nesque Decaen Aurélien 15 1
Fureur Des Guernes Aulas mickael 10 2
Gwladyse De Brange 8 3
Querida De Gourdon merlin romain 6 4
Danette De Bellenot LUCAS David 5 5
Babylone Des Certeaux merlin romain 4 6
Gamin Du Moulin Barre Marie POTEY 3 7
Tornade Cholet sylvain 2 8
Gitan Des Palles boiteux jean noel 1 9
Vida Des Certeaux merlin romain ou emmanuelle gay 1 10
Flingueuse D'Uchon merlin romain 1 11
Tamise De La Butte Inès Poncelet 1 12
Griotte 6 pretet patrick 1 13
Fauvette De Jonchery Emilien 1 14
Hotesse De Cissey LUCAS David 1 15
Desiree De La Butte Stéphane Orban 1 16
Hulina Des Guernes Aulas marie-laure 1 17
Vanille Des Vernes 2 Pelletier Christian 1 18
Greco Du Mousseau Decaen Aurélien 1 19
Dubai De La Croix Miguet Decaen Emilie 1 20
Quelariane D'Acquerie 1 21