Concours PEJET du 11/09/2020 Maiche (25)

Maiche - National Femelles

Finale Nationale modèle et allures de la race du cheval de trait comtois.

Vendredi 11 septembre : Juments et chevaux de travail

Toute la journées : marché paysan et artisanal

Buvette et repas.

ATTENTION : MASQUE OBLIGATOIRE 

 

Le concours

Durée : 1 jour

le 11/09/2020

Circuit

PEJET

Niveau

Niveau 3 Pejet

Organisateur

ANCTC
52 rue de dole
25020 besancon
anctc@chevalcomtois.com

Juges

Stephane Viprey
Daniel Pagnot
Charles Boillin
Mathieu Donzelot
Joel Parent
Aurelien Francois
Jerome David
Jean-christophe Guy
Hubert Ollier
Francis Remonnay

Vétérinaire sanitaire

Jean-Charles POUX

Date de clôture des engagements

28/08/2020 à 22h00

Les épreuves

Épreuve

Modèle et Allures - 2 ans - TRAIT COMTOIS

Épreuve

Modèle et Allures - 3 ans - TRAIT COMTOIS

Épreuve

Modèle et Allures - Femelles suitées - TRAIT COMTOIS

Épreuve

Modèle et Allures - Femelles suitées - TRAIT COMTOIS

Épreuve

Modèle et Allures - Femelles suitées - TRAIT COMTOIS

Épreuve

Modèle et Allures - Femelles suitées - TRAIT COMTOIS

Épreuve

Modèle et Allures - Femelles suitées - TRAIT COMTOIS

Épreuve

Modèle et Allures - Femelles suitées - TRAIT COMTOIS

Épreuve

Modèle et Allures - Femelles suitées - TRAIT COMTOIS

Épreuve

Modèle et Allures - Femelles suitées - TRAIT COMTOIS

Épreuve

Modèle et Allures - 2 ans - TRAIT COMTOIS

Épreuve

Modèle et Allures - 3 ans - TRAIT COMTOIS

Épreuve

Epreuve Spécifique Modèle et Allures - 3 ans et + - TRAIT COMTOIS

Les engagés (286)

Modèle et Allures - Femelles 2 ans Comtois (76)
Ibisa Indra Des Fauvettes Inaya De La Tillette Iris Du Prat Ibiza Des Montants Iroise Du Recours Iperbelle De Marnay Iris Du Sacree Coeur Ideale Des Palais Idille De La Palud Idole Du Lomont Ideala Italia 6 Iviera Ipope Du Val D'Arve Ibiza Du Clos Isabella Du Clos Idylle De Devez Iena Des Corbais Ivenne De Vevant Isabelle 2 Ivoire Du Gardot Iris 28 Iris Des Marnes Ina De Villars Irma De Mercuret Ilda De Mercuret Iquita Des Oiches Iroise Du Champ Duc Ivoire De La Combe Indianna Isyra Irondel De La Taillaz Imperiale 12 Idoline De La Palud Indy De Voires Ismalia Du Puits Indienne Du Carloz Ivana De L'Orme Icone Du Revillon Inaya 2 Isis Des Fourneaux Iyona Isaline De La Lorvee Ivresse Des Marnes Idylle De La Craie Influenza De La Crau Ibiza 6 Idyle Des Aroules Iguane De Bief Image Du Val Irys Des Fournots Isaka Izara Du Magny Izalia Indra 4 Iris Du Tilleul Indiana Du Tournefol Islande Des Fruitiere Italia De Bonant Idoline Des Perrieres Ibelle De La Batie Iris De La Batie Irina Du Gras Idylle De L'Aige Ideale De Couvre Ideale De Mercuret Idalie De La Palud Irika De La Cote Isis 49 Isis De La Crait Idole Du Ronzy Iguane Du The Idole Du Chausse Indochine Du The Illyana Mink
Modèle et Allures - Femelles 3 ans Comtois (37)
Hilka Des Fourneaux Hora Des Cites Hugoline Des Fietres Holidays De Bief Helinca Du Paradis Heidi De La Grange Harmony De Mathay Heroine Des Favieres Hirondelle Du Carloz Huness Du Carloz Helina Hirondelle De Melin Heroine De Mercuret Hydra De Vevant Hisa De La Varonne Hevea 2 Heidi Du Vernois Hermine Du Meix Janin Hermine De Turchaux Haidi 3 Herlina Du Puits Hilda Du Petit Bois Hanaya Heidi De Marast Happy De Bathoulange Hugoline 5 Haika Du Moulin Haneska Hortense De La Batie Hawai Des Vignes Hanita Des Charniers Hanane Des Bois Hisis Des Oiches Heidi Du Val Harmony Du Puits Harpie D'Etalans Hirondelle De Lery
Modèle et Allures - Femelles suitées 3 ans (12)
Hivana Des Marnes Hymette D'Etalans Holly Des Fruitieres Haya Hypnose De L'Orme Hidole Des Fruitieres Histanoise Des Essart Herminette St Pierre Havana 6 Helvetia Holdy Havane De Chassilhac
Modèle et Allures - Femelles suitées 4 ans (23)
Gala Des Fietres Golea D'Etalans Ginola Des Combes Gipsy Du Champ Duc Gremillette Des Fruit Gondole De Mai Gazelle De Melin Glamour Des Prairies Galice De La Varonne Gauloise De L'Orme Gaia De L'Orme Grazelina De La Chail Gracieuse De La Foret Galiotte Garonne De La Craie Gipsy Du Chateau Grase Gentiane Du Saugeais Glinka D'Orchex Gipsy Des Bois Galaxie Du Mont Gallya Gitane De La Seigne
Modèle et Allures - Femelles suitées 5 ans (26)
Festive Du Gourd Fee Jaune Floride Des Tuilerie Feline Des Roches Fidji 23 Fripouille De Renedal Festina De Salans Faraole De Vevant Finale De L'Orme Frivole Des Charniers Framboise Des Intys Farandole De Maiche Fidji Du Recours Fidja 2 Fantaline Des Marnes Finette 33 Fiesta 9 Folette Des Carts Forcarole Charmettes Florine 5 Flora Du Gardot Fee D'Avril Fly De Vaudeville Ferrari De La Bareche Follette Des Rouches Fanette Du The
Modèle et Allures - Femelles suitées 6 ans (22)
Eloge De La Tillette Edelweiss Des Faviere Etincelle D'Etalans Ebene De Bief Elysee Des Champs Eclipse 34 Ella Des Montants Elegente Des Essarts Etoile Du Lac 4 Etoile De Maiche Esperanse De Monetroy Elga Du Petit Bois Etoile Des Pres Endora Du Petit Fourg Epona Des Tilleuls Esmeralda Des Fruits Eurasie Du Petit Bois Elegante De Mathay Excellence De Mathay Evalia Exellia Elinore Du Moulin
Modèle et Allures - Femelles suitées 7 ans (20)
Dora Du Vernoy Danaide Destinee Des Graviers Dora De L'Orme Doleane Delice D'Epenouse Daltika De Salans Djamila 2 Dorette Des Fruitiere Diana 2 Danseuse Du Petit Boi Dahliana Delta Du Magny Duchesse Des Essarts 2 Dynastie Des Fuves Dolie De La Chaux Deesse Des Bois Damacine Des Combes Diara Du Mas Boyer Daisy Du Ronzy
Modèle et Allures - Femelles suitées 8/9 ans (19)
Castille Des Orchides Caline D'Alsace Chipie 28 Boulette 6 Capri 11 Belle Des Prairies Coccinelle 8 Bariane Bichette 119 Belle De Nuit 27 Calina Du Puits Bayla De La Cite Banbou Du Recours Bianca 22 Carlotta Cidjee Du Chazal Chipie De La Cote 3 Chamelle Des Fournots Caline Du Lomont
Modèle et Allures - Femelles suitées 10/11 ans (25)
Atila 8 Verone 4 Anita 42 Victoria 86 Alizee De Creuse Vanille De Turchaux Alphea Alpine Du Gardot Anika Des Marnes Vectra 4 Ailis Venissia Alix Des Ferjeux Amazone Du Ptit Fourg Aimy Des Vents Ardente Du Chateau Acienda Athena 35 Acadie Du Magny Vallenza Voilly Du Tournefol Albine D'Etalans Atena Des Carres Victoire De Balaiseau Abeille 33
Modèle et Allures - Femelles suitées 12 ans et + (12)
Sirene Du Saugeais Samba 58 Olagane Riposte Tzigane Des Bichets Reinette 2 Sardane Santoline Des Tilles Romaine De Crancot Urbaine 10 Reveuse Des Essarts Tina Du Bourg
Modèle et Allures - Chevaux de travail 2 ans (3)
Illiette Iloa Idoline De La Chaux
Modèle et Allures - Chevaux de travail 3 ans (5)
Hindy D'Hery Havane De Balaiseaux Harod Haya Des Oiches Harmonie 103
Epreuve Spécifique Modèle et Allures - Cheval de travail 4 ans et + (6)
Gladys De Vaire Griotte 6 Genssiane Gytane Gitan Des Palles Gipsy De Ley

Engagement

Tarif par équidé

Engagement : 12,00 €

Engagement manuel : + 4,00 €

Paiement par Chèque : + 1,00 €

Les engagements le jour du concours seront refusés.

Le lieu

Adresse

Stade des Tuileries, 25120 Maiche

Résultats

Modèle et Allures - Femelles 2 ans Comtois

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Islande Des Fruitiere 44 89.5 1
Iris Du Prat 40 BONCOMPAIN PASCAL 89.2 2
Ismalia Du Puits 16 Gaec du Puits 89 3
Ideale Des Palais 35 GAEC BART 88.8 4
Indra 4 57 garressus 88.5 5
Idole Du Ronzy 26 TAILLON FREDERIC 88.2 6
Iena Des Corbais 39 BILLOD ALAIN 88 7
Indienne Du Carloz 56 87.8 8
Iguane Du The 67 mazerolles 87.5 9
Idille De La Palud 36 GAEC BART 87.2 10
Imperiale 12 6 Millot 87 11
Ibelle De La Batie 12 POULET 86.8 12
Idole Du Chausse 69 JACQUES Sylvain 86.5 13
Ivresse Des Marnes 23 86.2 14
Isabelle 2 24 EMILE 86 15
Idylle De Devez 61 Jean-Christophe GUY 85.5 16
Isabella Du Clos 49 Damien CLERGEOT 85 17
Iviera 74 Juif pierre 84.5 18
Ilda De Mercuret 65 issartel 84.5 19
Irys Des Fournots 4 Magnac 84.45 20
Irina Du Gras 25 stephan christophe 84.45 21
Irma De Mercuret 64 issartel 84.4 22
Italia 6 73 Juif pierre 84.4 23
Iris Du Tilleul 60 Guibert 84.35 24
Idoline Des Perrieres 41 84.35 25
Indy De Voires 54 deygas 84.3 26
Ivenne De Vevant 9 cm 84.3 27
Isis De La Crait 52 Comte Anthony 84.25 28
Idylle De La Craie 51 GILLES COMTE 84.25 29
Idylle De L'Aige 3 Cyrille 84.2 30
Indochine Du The 68 mazerolles 84.2 31
Indiana Du Tournefol 71 Edouard 84.15 32
Ivana De L'Orme 38 Bercin alain 84.15 33
Inaya De La Tillette 18 REGNIER CLAUDE 84.1 34
Ibiza Du Clos 37 BASTARD-ROSSET Vincent 84.1 35
Iroise Du Recours 70 84.05 36
Ibiza Des Montants 11 GAEC des Montants 84.05 37
Idalie De La Palud 21 84 38
Icone Du Revillon 2 Tursin 84 39
Izalia 76 gaec juif 83.95 40
Inaya 2 7 MARTIN JEAN MARIE 83.95 41
Ideale De Mercuret 66 Issartel 83.9 42
Italia De Bonant 43 BUSARELLO FREDERIC 83.9 43
Iyona 46 Cartier 83.85 44
Idyle Des Aroules 45 Anthony 83.85 45
Ipope Du Val D'Arve 62 HENRIET Gilles 83.8 46
Indra Des Fauvettes 17 Regnier Florine 83.8 47
Izara Du Magny 50 Hubert Colin 83.75 48
Iris 28 15 scea pretet 83.75 49
Isyra 5 Millot 83.7 50
Ibisa 14 Manu Pourchet 83.7 51
Iris Du Sacree Coeur 58 girardin emma 83.65 52
Iguane De Bief 53 couturier michel 83.65 53
Ina De Villars 27 Jean Michel Talon 83.6 54
Isaline De La Lorvee 22 83.6 55
Iris De La Batie 13 POULET 83.55 56
Idoline De La Palud 20 Maëlle RETORNAZ 83.55 57
Irondel De La Taillaz 63 didier isely 83.5 58
Iroise Du Champ Duc 28 Vantard Florence 83.5 59
Ivoire De La Combe 47 jean louis cattin Masson 83.45 60
Idole Du Lomont 30 Lucas P 83.45 61
Ivoire Du Gardot 10 cm 83.4 62
Iperbelle De Marnay 1 regis 83.4 63
Influenza De La Crau 19 REGNIER Luc 83.35 64
Ibiza 6 32 Aymonin Gaetan 83.35 65
Image Du Val 59 Gremaux Robert 83.3 66
Ideala 72 Juif pierre 83.3 67
Irika De La Cote 33 83.25 68
Isis Des Fourneaux 8 MARTIN JEAN MARIE 83.25 69
Iquita Des Oiches 42 83.2 70
Iris Des Marnes 55 83.2 71
Indianna 48 chabod pascal 82 72
Isis 49 34 81 73
Illyana Mink 29 74
Isaka 75 gaec juif 75

Modèle et Allures - Femelles 3 ans Comtois

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Harpie D'Etalans 111 JACQUES Sylvain 90 1
Hortense De La Batie 109 Henriet Yves 89.5 2
Hirondelle De Melin 91 Justine sage 89 3
Heroine De Mercuret 110 issartel 88.5 4
Hora Des Cites 92 88 5
Holidays De Bief 95 BONCOMPAIN PASCAL 87.5 6
Harmony Du Puits 83 mazerolles 87 7
Hirondelle De Lery 112 JACQUES Sylvain 86.9 8
Herlina Du Puits 87 Gaec du Puits 86.8 9
Harmony De Mathay 85 Parent Joel 86.7 10
Hawai Des Vignes 105 garressus 86 11
Hirondelle Du Carloz 78 PHILIPPE LASSALLE 85.7 12
Helinca Du Paradis 107 Roger Guinchard 85.5 13
Heidi Du Val 100 COUR Etienne 85.3 14
Hanita Des Charniers 106 Gauthier Jérôme 84.9 15
Heidi De Marast 89 REGNIER Jean 84.5 16
Haneska 113 gaec juif 84.1 17
Hilda Du Petit Bois 103 Dornier 84 18
Heroine Des Favieres 99 Carrier herve 83.5 19
Hugoline Des Fietres 104 gaec des fiètres 83.3 20
Hilka Des Fourneaux 86 philippe 83 21
Hanaya 88 Anne Henriet 82.9 22
Huness Du Carloz 79 PHILIPPE LASSALLE 82.6 23
Hisa De La Varonne 101 82.5 24
Hevea 2 80 MAITRE MARTINE 82.4 25
Haika Du Moulin 108 Henriet Yves 82.3 26
Hanane Des Bois 82 Cecile 82.2 27
Hugoline 5 90 Hervé 82 28
Happy De Bathoulange 77 Jean-Pierre LARMIER 81.9 29
Heidi Du Vernois 98 81.8 30
Hisis Des Oiches 96 81.7 31
Hydra De Vevant 94 BOISTON Christian 81.6 32
Haidi 3 81 Claude 81.5 33
Helina 93 BILLOD ALAIN 81.3 34
Heidi De La Grange 84 Menoud Mélodie 81 35
Hermine Du Meix Janin 102 Da Silva Théo 36
Hermine De Turchaux 97 CAIRE REMONNAY 37

Modèle et Allures - Femelles suitées 3 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Hidole Des Fruitieres 123 85.4 1
Holly Des Fruitieres 121 Cassard Aurélien 85.3 2
Histanoise Des Essart 120 cartier romain 85.2 3
Havana 6 116 viprey sylvie 85.1 4
Havane De Chassilhac 122 cubizolle christophe 85 5
Hypnose De L'Orme 117 Vuillier fabrice 80.6 6
Holdy 125 gaec juif 80.5 7
Herminette St Pierre 115 80.4 8
Helvetia 114 Trouillot Gilbert 80.3 9
Hivana Des Marnes 118 BARRIERE GENEVIEVE 80.2 10
Hymette D'Etalans 124 Charles Jeangirard 80.1 11
Haya 119 jean louis cannelle 80 12

Modèle et Allures - Femelles suitées 4 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Gaia De L'Orme 138 Bercin alain 89 1
Gipsy Du Champ Duc 136 GAEC BART 88 2
Grazelina De La Chail 139 Bercin alain 87.5 3
Gremillette Des Fruit 146 87 4
Gauloise De L'Orme 133 Vuillier fabrice 86 5
Gipsy Du Chateau 137 BERCIN 85 6
Ginola Des Combes 130 monnet 84.5 7
Glinka D'Orchex 126 Cyrille 84 8
Gondole De Mai 140 cartier Patrick 83.5 9
Gracieuse De La Foret 144 Donzelot Mathieu 83.4 10
Glamour Des Prairies 128 PREVALET JEROME 83.2 11
Golea D'Etalans 135 BARRIERE GENEVIEVE 83.1 12
Garonne De La Craie 141 GILLES COMTE 83 13
Gallya 143 Dominique Cuche 82.5 14
Gala Des Fietres 145 gaec des fiètres 82.4 15
Gazelle De Melin 129 Maxime sage 82.3 16
Gipsy Des Bois 127 Cecile 82.2 17
Gitane De La Seigne 131 Jean louis 82.1 18
Galiotte 147 denys guyot 82 19
Gentiane Du Saugeais 132 stephan christophe 81.5 20
Galice De La Varonne 142 JF COURTOT 81 21
Galaxie Du Mont 134 80.5 22
Grase 148 HENRIET Aurélien 23

Modèle et Allures - Femelles suitées 5 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Follette Des Rouches 172 JACQUES Sylvain 85.8 1
Ferrari De La Bareche 151 mazerolles 85.7 2
Finale De L'Orme 157 Vuillier fabrice 85.6 3
Fidja 2 149 Tursin 85.5 4
Fantaline Des Marnes 154 85.4 5
Fidji Du Recours 173 michel 85.3 6
Fanette Du The 171 mazerolles 85.2 7
Feline Des Roches 163 CARREZ Mélanie 85.1 8
Fidji 23 153 robert gerard 85 9
Festina De Salans 165 Chevallier Sandrine 81.5 10
Farandole De Maiche 164 cartier jm 81.4 11
Frivole Des Charniers 150 Millot 81.3 12
Framboise Des Intys 170 didier isely 81.2 13
Fripouille De Renedal 166 Damien CLERGEOT 81.1 14
Fiesta 9 159 AYMONIN FREDERIC 81 15
Florine 5 174 gaec juif 80.9 16
Forcarole Charmettes 160 Baudot michel 80.8 17
Fly De Vaudeville 168 COUR Etienne 80.7 18
Festive Du Gourd 152 Menoud Lucas 80.6 19
Flora Du Gardot 161 BETTINELLI DAMIEN 80.5 20
Finette 33 155 80.4 21
Floride Des Tuilerie 169 Ophélie CRESPE 80.3 22
Faraole De Vevant 162 Boiston Christian 80.2 23
Folette Des Carts 156 80.1 24
Fee Jaune 158 adam matthieu 80 25
Fee D'Avril 167 0 26

Modèle et Allures - Femelles suitées 6 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Etoile De Maiche 189 gorse brigitte 90 1
Edelweiss Des Faviere 183 BONCOMPAIN PASCAL 89.5 2
Epona Des Tilleuls 185 CAGNON Marina 89 3
Etoile Du Lac 4 177 cm 88.5 4
Elinore Du Moulin 192 Henriet Yves 88 5
Elegante De Mathay 190 87.5 6
Exellia 196 gaec juif 87 7
Elysee Des Champs 187 86.5 8
Excellence De Mathay 191 86 9
Ebene De Bief 179 Parent Joel 85.9 10
Eurasie Du Petit Bois 188 Dornier 85.8 11
Elegente Des Essarts 176 cm 85.7 12
Eloge De La Tillette 180 REGNIER CLAUDE 85.6 13
Elga Du Petit Bois 186 CART GUILLAUME 85.4 14
Ella Des Montants 182 BILLOD ALAIN 85 15
Esmeralda Des Fruits 175 MARTIN JEAN MARIE 84.9 16
Evalia 195 gaec juif 84.8 17
Eclipse 34 194 Juif pierre 84.7 18
Endora Du Petit Fourg 181 SIRE NOEL 84.6 19
Esperanse De Monetroy 184 BOULLE Marc 84.5 20
Etincelle D'Etalans 193 Charles Jeangirard 84.3 21
Etoile Des Pres 178 84 22

Modèle et Allures - Femelles suitées 7 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Dorette Des Fruitiere 212 86.3 1
Delta Du Magny 209 Jeremy Colin 86.2 2
Dahliana 216 gaec juif 86.1 3
Duchesse Des Essarts 2 213 garressus 86 4
Dora Du Vernoy 215 85.9 5
Destinee Des Graviers 211 dupont lilie 85.8 6
Daltika De Salans 202 andre alain 85.7 7
Diana 2 200 85.6 8
Danseuse Du Petit Boi 210 dornier 85.5 9
Diara Du Mas Boyer 206 chambon seb 85.4 10
Damacine Des Combes 198 Monnet Samuelle 85.3 11
Daisy Du Ronzy 201 TAILLON FREDERIC 85.2 12
Dolie De La Chaux 199 Pujol 85 13
Dora De L'Orme 203 80.3 14
Delice D'Epenouse 208 Damien CLERGEOT 80.2 15
Deesse Des Bois 197 Cecile 80.1 16
Dynastie Des Fuves 214 gavat Yannick 80 17
Djamila 2 207 CHAUVIN PIERRE 18
Danaide 204 BONCOMPAIN PASCAL 0 19
Doleane 205 CARREZ Anthony 0 20

Modèle et Allures - Femelles suitées 8/9 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Bichette 119 232 90 1
Caline Du Lomont 217 CARTIER YOANN 89.5 2
Bariane 221 Millot 89 3
Belle Des Prairies 226 PREVALET JEROME 88.5 4
Belle De Nuit 27 231 cartier romain 88 5
Coccinelle 8 224 Pernot 87.9 6
Banbou Du Recours 235 michel 87.8 7
Chamelle Des Fournots 220 Magnac 87.6 8
Chipie De La Cote 3 229 AYMONIN FREDERIC 87.5 9
Caline D'Alsace 223 Arguedas Fabien 86 10
Capri 11 227 REGNIER MICHEL 85.9 11
Castille Des Orchides 222 DEGOIS VINCENT 85.8 12
Cidjee Du Chazal 230 85.7 13
Chipie 28 228 robert gerard 85.5 14
Bianca 22 218 Tursin 85 15
Calina Du Puits 234 Gaec du Puits 84.9 16
Bayla De La Cite 233 Xavier 84.8 17
Boulette 6 225 scea pretet 84.7 18
Carlotta 219 Tursin 84.7 19

Modèle et Allures - Femelles suitées 10/11 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Victoria 86 240 BARRIERE GENEVIEVE 90 1
Atena Des Carres 256 Jérôme Henriet 89.5 2
Acadie Du Magny 249 Hubert Colin 89 3
Aimy Des Vents 252 Gaec du Puits 88.9 4
Acienda 253 88.7 5
Ardente Du Chateau 241 BERCIN 88.5 6
Atila 8 245 88.3 7
Venissia 236 Millot 88.1 8
Alpine Du Gardot 237 cm 87.9 9
Alizee De Creuse 250 87.5 10
Anika Des Marnes 248 Clement Sylvain 87 11
Albine D'Etalans 255 Jérôme Henriet 84.9 12
Athena 35 259 gaec juif 84.8 13
Vanille De Turchaux 247 Carrier herve 84.7 14
Alphea 243 84 15
Amazone Du Ptit Fourg 239 SIRE NOEL 83.9 16
Abeille 33 251 morgane 83.5 17
Vallenza 260 gaec juif 83.2 18
Verone 4 254 Gaillard Olivier 83 19
Vectra 4 238 Sauge 82 20
Voilly Du Tournefol 258 Edouard 82 21
Victoire De Balaiseau 242 bernard 81.5 22
Alix Des Ferjeux 257 didier isely 81 23
Anita 42 244 BONCOMPAIN PASCAL 24
Ailis 246 jean louis cannelle 25

Modèle et Allures - Femelles suitées 12 ans et +

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Tina Du Bourg 271 JACQUEES Sylvain 85.6 1
Urbaine 10 270 Guillet Pierre 85.5 2
Sardane 272 michel 85.4 3
Olagane 263 Parent Joel 85.3 4
Santoline Des Tilles 262 85.2 5
Sirene Du Saugeais 264 Manu Pourchet 85.1 6
Reinette 2 266 Talon Jean Michel 85 7
Riposte 268 Ludo 80.3 8
Reveuse Des Essarts 269 garressus 80.2 9
Tzigane Des Bichets 265 Segalen Nicolas 80.1 10
Romaine De Crancot 267 80 11
Samba 58 261 0 12

Modèle et Allures - Chevaux de travail 2 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Iloa 275 jean louis cannelle 85.3 1
Illiette 274 jean louis cannelle 85.2 2
Idoline De La Chaux 273 Pujol 85.1 3

Modèle et Allures - Chevaux de travail 3 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Harmonie 103 278 85.4 1
Harod 281 jean louis cannelle 85.3 2
Hindy D'Hery 277 PUJOL MORIN Camille 85.2 3
Haya Des Oiches 280 85.1 4
Havane De Balaiseaux 279 bernard 85 5

Epreuve Spécifique Modèle et Allures - Cheval de travail 4 ans et +

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Gytane 283 jean louis cannelle 85.5 1
Gipsy De Ley 287 85.4 2
Griotte 6 286 scea pretet 85.3 3
Gitan Des Palles 282 BOITEUX JEAN NOEL 85.2 4
Genssiane 284 85.1 5
Gladys De Vaire 285 LAMY Luc 85 6