Concours ECup du 26/07/2020 Pont d'Hery (39)

Pont d'Hery - Equidés Cup

buvette, repas du midi sur inscription 03 84 37 88 83

Le concours

Durée : 1 jour

le 26/07/2020

Circuit

ECup

Niveau

Niveau 1 Ecup

Organisateur

Syndicat des éleveurs de chevaux du Jura
Me DUGOIS PATRICIA
9 route de Cramans
39330 MOUCHARD
syndicatdujura@gmail.com

Juges

Anne Gauderon
Jean-pierre Bernard

Vétérinaire sanitaire

xDr ZINZIUS

Date de clôture des engagements

22/07/2020 à 22h00
Nb engagements maximum : 80

Les épreuves

Épreuve

EQUIDES CUP TRAIT - Mania Attelée - 3 ans et + -

Épreuve

EQUIDES CUP TRAIT - Marathon - 3 ans et + -

Épreuve

EQUIDES CUP TRAIT - Mania Attelée Paire - 4 ans et + -

Épreuve

EQUIDES CUP TRAIT - Marathon Paire - 4 ans et + -

Les engagés (11)

EQUIDES CUP TRAIT - Mania Attelée - Mania Attelée (11)
Gitan Des Palles Hevea 2 Falco Des Putigny Dynamite 6 Griotte 6 Utiti Gamin D'Hery Grincheux Des Rajouet Eclipse De Balaiseaux Havane De Balaiseaux Gytane
EQUIDES CUP TRAIT - Marathon - Marathon (9)
Gitan Des Palles Hevea 2 Falco Des Putigny Dynamite 6 Griotte 6 Utiti Gamin D'Hery Grincheux Des Rajouet Gytane

Engagement

Tarif par équidé

Engagement : 12,00 €

Engagement manuel : + 4,00 €

Engagement le jour du concours : + 12,00 €

Paiement par Chèque : + 1,00 €

Le lieu

Adresse

la chaux denis, 39110 Pont d'Hery

Résultats

EQUIDES CUP TRAIT - Mania Attelée - Mania Attelée

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Gamin D'Hery Frédéric Morin 12 1
Utiti pretet mathis 8 2
Falco Des Putigny François CANNELLE 6 3
Dynamite 6 pretet patrick 5 4
Grincheux Des Rajouet Frédéric Morin 4 5
Griotte 6 pretet damien 3.04 6
Gitan Des Palles BOITEUX JEAN NOEL 2 7
Gytane calluna audollent 1 8
Eclipse De Balaiseaux bernard jean-pierre 1 9
Havane De Balaiseaux bernard jean-pierre 1 10
Hevea 2 MAITRE MARTINE 1 11

EQUIDES CUP TRAIT - Marathon - Marathon

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Falco Des Putigny François CANNELLE 8 1
Utiti pretet mathis 6 2
Griotte 6 pretet damien 5 3
Gitan Des Palles BOITEUX JEAN NOEL 4 4
Gamin D'Hery Frédéric Morin 3 5
Dynamite 6 pretet patrick 2 6
Gytane calluna audollent 1 7
Grincheux Des Rajouet Frédéric Morin 1 8
Hevea 2 MAITRE MARTINE 1 9