Concours PEJET du 17/09 au 19/09/2021 LES SAINTES MARIES DE LA MER (13)

Finale 2021 - Modèle et Allures

Finale des concours Modèle et Allures Présentation en main : Femelles et Mâles de 2 ans Juments suitées

Présentation en main, Présentation montée, Aptitude au tri de bétail, Cheval d'Extérieur : Femelles et Mâles de 3 ans

Pour les épreuves de qualification de reproducteurs (3 ans) : Une participation financière supplémentaire de 105 € sera demandée aux personnes non membres de l'Association

Finale des 2 ans (Mâles et Femelles) : Vendredi 17 septembre

Finale des Femelles de 3 ans : Samedi 18 septembre

Finale des Mâles de 3 ans : Dimanche 19 septembre

Le concours

Durée : 3 jours

du 17/09 au 19/09/2021

Circuit

PEJET

Niveau

Niveau 2 Pejet

Organisateur

Association des éleveurs de race Camargue
M. Thierry TRAZIC
Parc naturel régional de Camargue
Mas du Pont de Rousty
13200 Arles
a.jouvenel@parc-camargue.fr

Juges

Jean-bernard Rabet

Vétérinaire sanitaire

Jérôme CLAVEL

Date de clôture des engagements

13/09/2021 à 22h00

Les épreuves

Épreuve

le 17/09 : Modèle et Allures - 2 ans - CAMARGUE

Épreuve

le 17/09 : Modèle et Allures - 2 ans - CAMARGUE

Épreuve

le 17/09 : Modèle et Allures - Femelles suitées - CAMARGUE

Épreuve

le 18/09 : Modèle et Allures - 3 ans - CAMARGUE

Épreuve

le 18/09 : Modèle et Allures - 3 ans - CAMARGUE

Épreuve

le 18/09 : Modèle et Allures - 3 ans - CAMARGUE

Épreuve

le 19/09 : Modèle et Allures - 3 ans - CAMARGUE

Épreuve

le 19/09 : Modèle et Allures - 3 ans - CAMARGUE

Épreuve

le 19/09 : Modèle et Allures - 3 ans - CAMARGUE

Les engagés (93)

Modèle et Allures - Finale des Femelles de 2 ans le 17/09 (19)
Joulieta D'Estanion Jalouse Des Chardons Jalouz Du Peticlaux Jamaya Des Prevots Jahia Du Rhony Jolie De Listel Jade Du Mas Joie Des Pavillons Jolia De Barrian Joliette De Curtedune Jess De Nougastelle Jabba De St Gabriel Juliette Jildy Dou Souleu Jasso De Maiano Jolie Du Boucanet Jonquille Du Boucanet Joyeuse De Cacharel Jasmine Des Cabanes
Modèle et Allures - Finale des Mâles de 2 ans le 17/09 (26)
Juste Buchaille Jesperis D'Estanion Jaguar Des Chardons Jais Des Chardons Jakar Des Chardons Jasmin Des Chardons Joueur Des Chardons Jougaire De Maiano Jador Du Peticlaux Japlou Du Peticlaux Jamai Des Prevots Jasmin De La Pointe Jamaire Des Montilles Jumper De Listel Janissair De Psalmody Jokari De Psalmody Jazz Du Mas Jupiter De Provence Joinville Du Boucanet Jonc Du Clos St Jean Juste De Cacharel Jagger De La Romance Jeol Barraban Joujou De L'Aure Joli Coeur De Boheme Juste Toi De Boheme
Modèle et Allures - Finale des Juments Suitées le 17/09 (21)
Guapa Du Mas Uria De L'Estelle Ambre Des Brus Biscote De Gageron Queirelle Du Boucanet Bagatelle Du Boucanet Carioca Du Boucanet Desiree Du Boucanet Queriade Reine De Listel Risette Bimbo Des Chaboeufs Quine Du Colombier Capucine Des Chardons Cerise Des Chardons Chataigne Des Chardon Dixie Dune Des Chardons Cacalau De L'Aure Alegria De L'Oustau Oree De Listel
Modèle et Allures - Finale des Femelles de 3 ans le 18/09 (10)
Iscle De Maiano Isca Dou Velous Ines De St Gabriel Idile De Barrian Iris Du Jas Inde De Fangouse Iris De Fangouse Isis Des Montilles Ilya Des Brus Iris Des Chardons
Modèle et Allures - Aptitude au Tri - Femelles 3 ans le 18/09 (10)
Iscle De Maiano Isca Dou Velous Ines De St Gabriel Idile De Barrian Iris Du Jas Inde De Fangouse Iris De Fangouse Isis Des Montilles Ilya Des Brus Iris Des Chardons
Modèle et Allures - Parcours d'Extérieur - Femelles 3 ans le 18/09 (10)
Iscle De Maiano Isca Dou Velous Ines De St Gabriel Idile De Barrian Iris Du Jas Inde De Fangouse Iris De Fangouse Isis Des Montilles Ilya Des Brus Iris Des Chardons
Modèle et Allures - Finale des Mâles de 3 ans le 19/09 (17)
Invictus De Lou Rosso Ixmen De Lou Rosso Instinct Des Chardons Instint Des Bernacles Islero Du Ra Isard Des Closades Ipy Des Prevots Iro Ituha Incas Des Montilles Inca Des Salines Inca Du Clos St Jean Ivano Du Boucanet Insolent Du Claud Ista De L'Aidain Inoui Du Peticlaux Izarrak De Laute
Modèle et Allures - Aptitude au Tri - Mâles 3 ans le 19/09 (17)
Invictus De Lou Rosso Ixmen De Lou Rosso Instinct Des Chardons Instint Des Bernacles Islero Du Ra Isard Des Closades Ipy Des Prevots Iro Ituha Incas Des Montilles Inca Des Salines Inca Du Clos St Jean Ivano Du Boucanet Insolent Du Claud Ista De L'Aidain Inoui Du Peticlaux Izarrak De Laute
Modèle et Allures - Parcours d'Extérieur - Mâles 3 ans le 19/09 (17)
Invictus De Lou Rosso Ixmen De Lou Rosso Instinct Des Chardons Instint Des Bernacles Islero Du Ra Isard Des Closades Ipy Des Prevots Iro Ituha Incas Des Montilles Inca Des Salines Inca Du Clos St Jean Ivano Du Boucanet Insolent Du Claud Ista De L'Aidain Inoui Du Peticlaux Izarrak De Laute

Seuls les engagements réglés sont affichés.

Engagement

Tarif par équidé

Engagement : 18,00 €

Engagement manuel : + 4,00 €

Paiement par Chèque : + 1,00 €

Les engagements le jour du concours seront refusés.

Le lieu

Adresse

Mas de la Cure, 13460 LES SAINTES MARIES DE LA MER

Résultats

Modèle et Allures - Finale des Femelles de 2 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Joyeuse De Cacharel Anaïs Durr 69.5 1
Joliette De Curtedune Diaz Patrick 69 2
Jildy Dou Souleu BOUZIGE PHILIPPE 67 3
Jess De Nougastelle fournier dominique 66 4
Joie Des Pavillons Whiteway Marine 65 5
Jahia Du Rhony Gracia Muriel 65 6
Joulieta D'Estanion Vitou 64 7
Jalouz Du Peticlaux Gonfond julien 63 8
Jolie De Listel Garcia Olivia 61 9
Juliette Robert 61 10
Jasso De Maiano Elodie Borrelly 61 11
Jalouse Des Chardons Chardons 60 12
Jasmine Des Cabanes JULIEN TALAGRAND 60 13
Jade Du Mas Whiteway Marine 58 14
Jamaya Des Prevots Gonfond Julien 57 15
Jabba De St Gabriel Jeremy 54 16
Jolia De Barrian jerome dussaut 45 17
Jolie Du Boucanet 18
Jonquille Du Boucanet 19

Modèle et Allures - Finale des Mâles de 2 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Japlou Du Peticlaux Gonfond Julien 74 1
Juste Buchaille Fabienne GIRARD 66 2
Jador Du Peticlaux Gonfond Julien 64.5 3
Joujou De L'Aure 64 4
Jasmin De La Pointe Caryl Roux 63 5
Jonc Du Clos St Jean Axel gaillard 62 6
Jais Des Chardons Chardons 61 7
Jupiter De Provence Ludovic ESTEVAN 60 8
Juste De Cacharel Anaïs Durr 58 9
Jaguar Des Chardons Chardons 57 10
Jakar Des Chardons Chardons 57 11
Joueur Des Chardons Chardons 57 12
Joli Coeur De Boheme Fuente Mélanie 54 13
Jumper De Listel NATHALIE AMIEL FROIDEVAUX 53 14
Jamai Des Prevots Lionel Pons 53 15
Jasmin Des Chardons Chardons 52 16
Jesperis D'Estanion Vitou 50 17
Janissair De Psalmody 49 18
Jougaire De Maiano Elodie Borrelly 49 19
Juste Toi De Boheme Fuente Mélanie 46 20
Jokari De Psalmody 45 21
Jeol Barraban Romain Carbuccia 45 22
Jamaire Des Montilles ROMAIN CARBUCCIA 44 23
Jazz Du Mas marc jalabert 24
Joinville Du Boucanet 25
Jagger De La Romance 26

Modèle et Allures - Finale des Juments Suitées

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Bimbo Des Chaboeufs Vallat Guillaume 78.2 1
Ambre Des Brus 72.6 2
Alegria De L'Oustau 71.9 3
Cacalau De L'Aure 71.4 4
Uria De L'Estelle Robert 69.4 5
Guapa Du Mas Whiteway Marine 67 6
Reine De Listel Benoît Soumille 66.2 7
Dixie Chardons 66 8
Cerise Des Chardons Chardons 65.6 9
Biscote De Gageron Comte Estelle 65 10
Chataigne Des Chardon Chardons 65 11
Capucine Des Chardons Chardons 64.2 12
Quine Du Colombier Vallat Guillaume 63.8 13
Dune Des Chardons Chardons 63.4 14
Oree De Listel Jérôme ARTAL 63.4 15
Risette Benoît Soumille 59.4 16
Queriade 17
Desiree Du Boucanet 18
Carioca Du Boucanet 19
Bagatelle Du Boucanet 20
Queirelle Du Boucanet 21

Modèle et Allures - Finale des Femelles de 3 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Ilya Des Brus gourdoux armand 68 1
Ines De St Gabriel Leana schneider 67.5 2
Isca Dou Velous Borrelly Elodie 62 3
Iris De Fangouse 61.5 4
Iris Du Jas Bonfiglio Gabrielle 60.5 5
Isis Des Montilles ROMAIN CARBUCCIA 60.5 6
Idile De Barrian julien talagran 58 7
Inde De Fangouse 55.5 8
Iscle De Maiano Elodie Borrelly 52 9
Iris Des Chardons Nina 50.5 10

Modèle et Allures - Aptitude au Tri - Femelles 3 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Iris Du Jas Bonfiglio Gabrielle 85.5 1
Ines De St Gabriel Leana Schneider 85 2
Inde De Fangouse 85 3
Isis Des Montilles ROMAIN CARBUCCIA 82.5 4
Iscle De Maiano Clément Borrelly 80 5
Isca Dou Velous Borrelly Clément 77.5 6
Iris De Fangouse 57.5 7
Iris Des Chardons Louis 57.5 8
Idile De Barrian julien talagran 55 9
Ilya Des Brus gourdoux armand 55 10

Modèle et Allures - Parcours d'Extérieur - Femelles 3 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Iris De Fangouse 99 1
Ines De St Gabriel Leana schneider 97 2
Iscle De Maiano Clément Borrelly 93 3
Iris Du Jas Bonfiglio Gabrielle 93 4
Isca Dou Velous Borrelly Clément 92 5
Isis Des Montilles ROMAIN CARBUCCIA 92 6
Ilya Des Brus gourdoux armand 92 7
Idile De Barrian julien talagran 90 8
Iris Des Chardons Nina 89 9
Inde De Fangouse 87 10

Modèle et Allures - Finale des Mâles de 3 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Isard Des Closades Louca Kiene 73 1
Inoui Du Peticlaux Gonfond Julien 71.5 2
Izarrak De Laute Renaud VINUESA 67.5 3
Ivano Du Boucanet 66.5 4
Instinct Des Chardons Iris 64.5 5
Inca Du Clos St Jean Roux caryl 64.5 6
Incas Des Montilles romain carbuccia 63 7
Inca Des Salines Robert 63 8
Insolent Du Claud Joël LUHRING 60 9
Invictus De Lou Rosso RENARD Arnaud 60 10
Ituha Bruno Gauthier 60 11
Ixmen De Lou Rosso RENARD Arnaud 60 12
Ipy Des Prevots colombet 59.5 13
Instint Des Bernacles Victor Mailhan 55.5 14
Iro Silvio PIZZITOLA 55 15
Islero Du Ra MARSAUD 53 16
Ista De L'Aidain Malvina Pauleau 17

Modèle et Allures - Aptitude au Tri - Mâles 3 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Iro Silvio PIZZITOLA 85 1
Izarrak De Laute Renaud Vinuesa 82.5 2
Ipy Des Prevots colombet 75 3
Inca Du Clos St Jean Roux caryl 75 4
Ixmen De Lou Rosso RENARD Arnaud 75 5
Invictus De Lou Rosso RENARD Arnaud 67.5 6
Instinct Des Chardons Iris 65 7
Isard Des Closades Louca Kiene 62.5 8
Instint Des Bernacles Victor Mailhan 60 9
Inca Des Salines Robert 60 10
Ituha Bruno gauthier 60 11
Ivano Du Boucanet 57.5 12
Inoui Du Peticlaux Gonfond Julien 57.5 13
Incas Des Montilles romain carbuccia 55 14
Islero Du Ra MARSAUD 40 15
Insolent Du Claud Joël LUHRING 16
Ista De L'Aidain Malvina Pauleau 17

Modèle et Allures - Parcours d'Extérieur - Mâles 3 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Izarrak De Laute Renaud Vinuesa 99 1
Isard Des Closades Louca Kiene 97 2
Ixmen De Lou Rosso RENARD Arnaud 97 3
Iro Silvio PIZZITOLA 97 4
Invictus De Lou Rosso RENARD Arnaud 97 5
Ituha Bruno gauthier 97 6
Inoui Du Peticlaux Gonfond Julien 95 7
Inca Des Salines Robert 95 8
Ipy Des Prevots colombet 94 9
Inca Du Clos St Jean Roux Caryl 92 10
Ivano Du Boucanet 92 11
Insolent Du Claud Joël LUHRING 92 12
Instinct Des Chardons Iris 91 13
Instint Des Bernacles Victor Mailhan 89 14
Islero Du Ra MARSAUD 83 15
Incas Des Montilles romain carbuccia 82 16
Ista De L'Aidain Malvina Pauleau 17