2017 - Cournon d'Auvergne (63) le 04/10/2017


Résultats - Catégories

2 ans

Equidé Race Engageur Toise MA Pointage Total Class. Sélectionné pour
niveau supérieur
Fiona Des Combes COMT Vincent Perol
Fauvette Des Bardis COMT Earl Les Bardis (Monsieur Serge Gary)
Floride 2 COMT Earl Gary Nicolas (Monsieur Andre Gary)
Framboise 10 COMT Dominique Cuzol
Fanette Du The COMT Beatrice Jacquelin 85.5 85.5 1
Fauve Du Passou COMT Noe Guibert 85.4 85.4 2
Ferrari De La Bareche COMT Olivier Mazerolles 85.3 85.3 3
Follette Des Rouches COMT Genevieve Barriere 85.2 85.2 4
France De Devez COMT Claude Guy 85.1 85.1 5
Fiesta De Mercuret COMT Anthony Issartel 85.1 85.1 5
Flora Du Tilleul COMT Hubert Gacon 84.2 84.2 7
Fauve De Gazane COMT Gregory Morillat 84 84 8
Fleur De Bonant COMT Frederic Busarello 84 84 8
Farandole De L'ejus COMT Philippe Bertrand 83.9 83.9 10
Fatale Du Lac COMT Gregory Morillat 83.8 83.8 11
Falbala Du Chausse COMT Pascal Boncompain 83.7 83.7 12
Flora De Bonant COMT Frederic Busarello 83.6 83.6 13
Florette 10 COMT Mathieu Rocher 83.5 83.5 14
Florine Du Moulin COMT Patrice Meilhac 83.3 83.3 15 à vendre
Flyka Du Fournial COMT Didier Delorme 83 83 16
Finette De Mercuret COMT Cindy Issartel 83 83 16 à vendre
Fidjy De Grilloles COMT Aurelie Naves 82.8 82.8 18
Fleur De Chassilhac COMT Claude Cubizolle 82.6 82.6 19 à vendre
Fiona De Vallat COMT Arnaud Juillard 82 82 20
Flora 10 COMT Pascal Samy 81.5 81.5 21
Florane De Lavaud COMT Angelina Simmonet 81.5 81.5 21
Flicka Du Lavadou COMT Emilie Dumas 81 81 23 à vendre

3 ans

Equidé Race Engageur Toise MA Total Class. Sélectionné pour
niveau supérieur
Esperance Petit Bois COMT Vincent Perol
Eranie Des Raynauds COMT Martial Escalette
Eglantine 28 COMT Earl Gary Nicolas (Monsieur Andre Gary)
Etoile Des Nauzettes COMT Guy Rouzies
Epsy Des Palles COMT Gregory Morillat 85.6 85.6 1
Etamine De Bathoulang COMT Jean-Christophe Guy 85.4 85.4 2
Envie De La Croix COMT Genevieve Barriere 85.2 85.2 3
Estrela Du Chausse COMT Pascal Boncompain 85 85 4
Etoile De Lafon COMT Pierre Dupont 84.5 84.5 5
Eglantine De Mercuret COMT Jacques Issartel 84 84 6
Etoile Du The COMT Olivier Mazerolles 84 84 6
Eclipse Des Chenes COMT Frederic Taillon 83.5 83.5 8
Eclipse Du The COMT Olivier Mazerolles 83.5 83.5 8
Edeine Du Lac COMT Romain Touzet 83 83 10
Ellia De Feneyrols COMT Daniel Rouzies 83 83 10
Eclypse De Mercuret COMT Anthony Issartel 82.5 82.5 12 à vendre
Etoile De Broussou COMT Christian Bapt 82 82 13
Eglantine Du Fournial COMT Didier Delorme 82 82 13
Edene De Vallat COMT Arnaud Juillard 81.5 81.5 15
Epioma COMT Pascal Samy 81 81 16

Femelles suitées

Equidé Race Engageur Toise MA Total Class. Sélectionné pour
niveau supérieur
Cerise Des Montants COMT Gregory Morillat 85.8 85.8 1
Bailla Du Clos COMT Daniel Rouzies 85.7 85.7 2
Anita De Mercuret COMT Jacques Issartel 85.6 85.6 3
Destinee Des Graviers COMT Pierre Dupont 85.6 85.6 3
Bandidas Du Lomont COMT Remi Dupont 85.5 85.5 5
Anita 42 COMT Pascal Boncompain 85.4 85.4 6
Dime Des Montants COMT Julien Morillat 85.4 85.4 6
Alaska De Bonant COMT Frederic Busarello 85.2 85.2 8
Diara Du Mas Boyer COMT Sebastien Chambon 85 85 9
Chipie 13 COMT Olivier Mazerolles 85 85 9
Caline Des Fietres COMT Julien Morillat 84 84 11
Diana De Mercuret COMT Anthony Issartel 84 84 11
Alpha Du Ravey COMT Gregory Morillat 84 84 11
Pipelette 8 COMT Sebastien Chambon 83.5 83.5 14
Daisy Du Ronzy COMT Frederic Taillon 83.5 83.5 14
Tulipe 127 COMT Olivier Mazerolles 83.3 83.3 16
Doucette 19 COMT Lucien Morillat 83 83 17
Ariane Des Sucs COMT Denis Sahuc 83 83 17
Chipie De Sapiniere COMT Aymeric Vernisse 83 83 17
Stessie De Bonant COMT Frederic Busarello 82.5 82.5 20
Delice Du Chausse COMT Didier Delorme 82 82 21
Uranie Du Moulin COMT Arnaud Juillard 82 82 21
Ubelle Du Perreux COMT Mathieu Rocher 81.5 81.5 23
Alaska Des Rouches COMT Noelle Tissandier 81 81 24
Bulle De Payolle COMT Pascal Samy 76 76 25

Résultats - Epreuves

2 ans - Modèles et allures - Comtois

Equidé Race Engageur Meneur Toise Note Class. Sélectionné pour
niveau supérieur
Framboise 10 COMT Dominique Cuzol Dominique Cuzol
Fiona Des Combes COMT Vincent Perol PEROL VINCENT
Fauvette Des Bardis COMT EARL Les bardis (MONSIEUR SERGE GARY) SERGE GARY
Floride 2 COMT EARL Gary Nicolas (MONSIEUR ANDRE GARY) ANDRE GARY
Fanette Du The COMT Beatrice Jacquelin Mazerolles 85.5 1
Fauve Du Passou COMT Noe Guibert GUIBERT 85.4 2
Ferrari De La Bareche COMT Olivier Mazerolles Mazerolles 85.3 3
Follette Des Rouches COMT Genevieve Barriere BARRIERE 85.2 4
Fiesta De Mercuret COMT Anthony Issartel Issartel 85.1 5
France De Devez COMT Claude Guy GUY Claude 85.1 5
Flora Du Tilleul COMT Hubert Gacon GACON HUBERT 84.2 7
Fleur De Bonant COMT Frederic Busarello BUSARELLO FREDERIC 84 8
Fauve De Gazane COMT Gregory Morillat Morillat Gregory 84 8
Farandole De L'ejus COMT Philippe Bertrand Bertrand 83.9 10
Fatale Du Lac COMT Gregory Morillat Morillat Gregory 83.8 11
Falbala Du Chausse COMT Pascal Boncompain BONCOMPAIN 83.7 12
Flora De Bonant COMT Frederic Busarello BUSARELLO FREDERIC 83.6 13
Florette 10 COMT Mathieu Rocher Rocher Mathieu 83.5 14
Florine Du Moulin COMT Patrice Meilhac Meilhac Patrice 83.3 15 à vendre
Flyka Du Fournial COMT Didier Delorme DELORME Didier 83 16
Finette De Mercuret COMT Cindy Issartel Issartel 83 16 à vendre
Fidjy De Grilloles COMT Aurelie Naves Naves 82.8 18
Fleur De Chassilhac COMT Claude Cubizolle Cubizolle Christophe 82.6 19 à vendre
Fiona De Vallat COMT Arnaud Juillard Juillard 82 20
Florane De Lavaud COMT Angelina Simmonet Simmonet 81.5 21
Flora 10 COMT Pascal Samy Samy Pascal 81.5 21
Flicka Du Lavadou COMT Emilie Dumas VERDIER 81 23 à vendre

2 ans - PEJET 2 ans - Pointage

Equidé Race Engageur Meneur Toise Note Class. Sélectionné pour
niveau supérieur
Fleur De Chassilhac COMT Claude Cubizolle Cubizolle Christophe à vendre
Flyka Du Fournial COMT Didier Delorme DELORME Didier
Falbala Du Chausse COMT Pascal Boncompain BONCOMPAIN
Follette Des Rouches COMT Genevieve Barriere BARRIERE
Fauve Du Passou COMT Noe Guibert GUIBERT
Fiesta De Mercuret COMT Anthony Issartel Issartel
Finette De Mercuret COMT Cindy Issartel Issartel à vendre
Flora Du Tilleul COMT Hubert Gacon GACON HUBERT
Fiona De Vallat COMT Arnaud Juillard Juillard
Florette 10 COMT Mathieu Rocher Rocher Mathieu
Ferrari De La Bareche COMT Olivier Mazerolles Mazerolles
Fanette Du The COMT Beatrice Jacquelin Mazerolles
Fleur De Bonant COMT Frederic Busarello BUSARELLO FREDERIC
Flora De Bonant COMT Frederic Busarello BUSARELLO FREDERIC
France De Devez COMT Claude Guy GUY Claude
Fatale Du Lac COMT Gregory Morillat Morillat Gregory
Fauve De Gazane COMT Gregory Morillat Morillat Gregory

3 ans - Modèles et allures - Comtois

Equidé Race Engageur Meneur Toise Note Class. Sélectionné pour
niveau supérieur
Esperance Petit Bois COMT Vincent Perol PEROL VINCENT
Eranie Des Raynauds COMT Martial Escalette Martial ESCALETTE
Eglantine 28 COMT EARL Gary Nicolas (MONSIEUR ANDRE GARY) ANDRE GARY
Etoile Des Nauzettes COMT Guy Rouzies GUY ROUZIES
Epsy Des Palles COMT Gregory Morillat Morillat Gregory 85.6 1
Etamine De Bathoulang COMT Jean-christophe Guy GUY Jean-Christophe 85.4 2
Envie De La Croix COMT Genevieve Barriere BARRIERE 85.2 3
Estrela Du Chausse COMT Pascal Boncompain BONCOMPAIN 85 4
Etoile De Lafon COMT Pierre Dupont Pierre 84.5 5
Eglantine De Mercuret COMT Jacques Issartel Issartel 84 6
Etoile Du The COMT Olivier Mazerolles Mazerolles 84 6
Eclipse Des Chenes COMT Frederic Taillon Taillon 83.5 8
Eclipse Du The COMT Olivier Mazerolles Mazerolles 83.5 8
Edeine Du Lac COMT Romain Touzet Touzet Romain 83 10
Ellia De Feneyrols COMT Daniel Rouzies DANIEL ROUZIES 83 10
Eclypse De Mercuret COMT Anthony Issartel Issartel 82.5 12 à vendre
Eglantine Du Fournial COMT Didier Delorme DELORME Didier 82 13
Etoile De Broussou COMT Christian Bapt Bapt Christian 82 13
Edene De Vallat COMT Arnaud Juillard Juillard 81.5 15
Epioma COMT Pascal Samy Samy Pascal 81 16

Femelles suitées - Modèles et allures - Comtois

Equidé Race Engageur Meneur Toise Note Class. Sélectionné pour
niveau supérieur
Cerise Des Montants COMT Gregory Morillat Morillat Gregory 85.8 1
Bailla Du Clos COMT Daniel Rouzies DANIEL ROUZIES 85.7 2
Destinee Des Graviers COMT Pierre Dupont Pierre 85.6 3
Anita De Mercuret COMT Jacques Issartel Issartel 85.6 3
Bandidas Du Lomont COMT Remi Dupont Remi 85.5 5
Anita 42 COMT Pascal Boncompain BONCOMPAIN 85.4 6
Dime Des Montants COMT Julien Morillat Morillat Gregory 85.4 6
Alaska De Bonant COMT Frederic Busarello BUSARELLO FREDERIC 85.2 8
Chipie 13 COMT Olivier Mazerolles Mazerolles 85 9
Diara Du Mas Boyer COMT Sebastien Chambon Chambon Sebastien 85 9
Diana De Mercuret COMT Anthony Issartel Issartel 84 11
Alpha Du Ravey COMT Gregory Morillat Morillat Gregory 84 11
Caline Des Fietres COMT Julien Morillat Morillat Gregory 84 11
Daisy Du Ronzy COMT Frederic Taillon Taillon 83.5 14
Pipelette 8 COMT Sebastien Chambon Chambon Sebastien 83.5 14
Tulipe 127 COMT Olivier Mazerolles Mazerolles 83.3 16
Chipie De Sapiniere COMT Aymeric Vernisse Vernisse Aymeric 83 17
Ariane Des Sucs COMT Denis Sahuc Sahuc Denis 83 17
Doucette 19 COMT Lucien Morillat Morillat Gregory 83 17
Stessie De Bonant COMT Frederic Busarello BUSARELLO FREDERIC 82.5 20
Delice Du Chausse COMT Didier Delorme DELORME DIDIER 82 21
Uranie Du Moulin COMT Arnaud Juillard Juillard 82 21
Ubelle Du Perreux COMT Mathieu Rocher Rocher Mathieu 81.5 23
Alaska Des Rouches COMT Noelle Tissandier Tissandier Noelle 81 24
Bulle De Payolle COMT Pascal Samy Samy Pascal 76 25

Liste des engagés

Bulle De Payolle trait comtois - femelle 6 an(s)
Epioma trait comtois - femelle 3 an(s)
Flora 10 trait comtois - femelle 2 an(s)
Fauvette Des Bardis trait comtois - femelle 2 an(s)
Bailla Du Clos trait comtois - femelle 6 an(s)
Ellia De Feneyrols trait comtois - femelle 3 an(s)
Eglantine 28 trait comtois - femelle 3 an(s)
Etoile Des Nauzettes trait comtois - femelle 3 an(s)
Floride 2 trait comtois - femelle 2 an(s)
Anita De Mercuret trait comtois - femelle 7 an(s)
Eglantine De Mercuret trait comtois - femelle 3 an(s)
Florine Du Moulin trait comtois - femelle 2 an(s) - AV
Diana De Mercuret trait comtois - femelle 4 an(s)
Eclypse De Mercuret trait comtois - femelle 3 an(s) - AV
Fiesta De Mercuret trait comtois - femelle 2 an(s)
Finette De Mercuret trait comtois - femelle 2 an(s) - AV
Etamine De Bathoulang trait comtois - femelle 3 an(s)
France De Devez trait comtois - femelle 2 an(s)
Diara Du Mas Boyer trait comtois - femelle 4 an(s)
Pipelette 8 trait comtois - femelle 14 an(s)
Fleur De Chassilhac trait comtois - femelle 2 an(s) - AV
Destinee Des Graviers trait comtois - femelle 4 an(s)
Etoile De Lafon trait comtois - femelle 3 an(s)
Bandidas Du Lomont trait comtois - femelle 6 an(s)
Fidjy De Grilloles trait comtois - femelle 2 an(s)
Daisy Du Ronzy trait comtois - femelle 4 an(s)
Eclipse Des Chenes trait comtois - femelle 3 an(s)
Florane De Lavaud trait comtois - femelle 2 an(s)
Flora Du Tilleul trait comtois - femelle 2 an(s)
Etoile De Broussou trait comtois - femelle 3 an(s)
Florette 10 trait comtois - femelle 2 an(s)
Ubelle Du Perreux trait comtois - femelle 9 an(s)
Chipie De Sapiniere trait comtois - femelle 5 an(s)
Edeine Du Lac trait comtois - femelle 3 an(s)
Farandole De L'ejus trait comtois - femelle 2 an(s)
Flicka Du Lavadou trait comtois - femelle 2 an(s) - AV
Eranie Des Raynauds trait comtois - femelle 3 an(s)
Chipie 13 trait comtois - femelle 5 an(s)
Eclipse Du The trait comtois - femelle 3 an(s)
Etoile Du The trait comtois - femelle 3 an(s)
Ferrari De La Bareche trait comtois - femelle 2 an(s)
Tulipe 127 trait comtois - femelle 10 an(s)
Fanette Du The trait comtois - femelle 2 an(s)
Ariane Des Sucs trait comtois - femelle 7 an(s)
Alaska De Bonant trait comtois - femelle 7 an(s)
Fleur De Bonant trait comtois - femelle 2 an(s)
Flora De Bonant trait comtois - femelle 2 an(s)
Stessie De Bonant trait comtois - femelle 11 an(s)
Doucette 19 trait comtois - femelle 4 an(s)
Alpha Du Ravey trait comtois - femelle 7 an(s)
Cerise Des Montants trait comtois - femelle 5 an(s)
Epsy Des Palles trait comtois - femelle 3 an(s)
Fatale Du Lac trait comtois - femelle 2 an(s)
Fauve De Gazane trait comtois - femelle 2 an(s)
Caline Des Fietres trait comtois - femelle 5 an(s)
Dime Des Montants trait comtois - femelle 4 an(s)
Delice Du Chausse trait comtois - femelle 4 an(s)
Eglantine Du Fournial trait comtois - femelle 3 an(s)
Flyka Du Fournial trait comtois - femelle 2 an(s)
Anita 42 trait comtois - femelle 7 an(s)
Estrela Du Chausse trait comtois - femelle 3 an(s)
Falbala Du Chausse trait comtois - femelle 2 an(s)
Envie De La Croix trait comtois - femelle 3 an(s)
Follette Des Rouches trait comtois - femelle 2 an(s)
Fauve Du Passou trait comtois - femelle 2 an(s)
Alaska Des Rouches trait comtois - femelle 7 an(s)
Framboise 10 trait comtois - femelle 2 an(s)
Edene De Vallat trait comtois - femelle 3 an(s)
Fiona De Vallat trait comtois - femelle 2 an(s)
Uranie Du Moulin trait comtois - femelle 9 an(s)
Esperance Petit Bois trait comtois - femelle 3 an(s)
Fiona Des Combes trait comtois - femelle 2 an(s)

Liste des épreuves

2 ans
Modèles et allures Comtois
PEJET 2 ans - Pointage
3 ans
Modèles et allures Comtois
Femelles suitées
Modèles et allures Comtois

Le concours

Date et horaire
le 04/10/2017
Lieu

Cournon d'Auvergne
Puy-de-Dôme - Auvergne-Rhône-Alpes
Niveau
Niveau 3, Non Qualifiant
Organisateur
S.F.E.T
Chambre Agriculture Gironde 17 cours Xavier Arnozan
33000 Bordeaux
Races concernées
Tous les équidés peu importe la race
Juges
Guy Berger - G.a.e.c. Des Montants - Sylvie Faure - ValÉrie Olivier -