2017 - Requista (12) le 18/11/2017


Résultats

1 an

Equidé Race Engageur Toise Total Class. Sélectionné pour
niveau supérieur
3 Galia Des Amouroux BR Christian Foulquier
1 Gala D'al Duc COMT Charles Bru
5 Galya De Grilloles COMT Charles Bru
12 Gina De Grilloles COMT Charles Bru
8 Gazelle De La Blanchi BR Gaec De La Blanchie ( G.a.e.c. De La Blanchie)
11 Gentiane D'alzac BR Michel Arnal
2 Galante 7 BR Jerome Selves
15 Girouette 18 BR Jerome Selves
16 Girouette Laspierres BR Jerome Selves
24 Gueurphil ONCT Malcolm Lewis
21 Griotte Du Fiou PER Christine Laviale
18 Glycine 5 BR E.a.r.l. Albouy Barrau
4 Galinette 28 BR E.a.r.l. Albouy Barrau
13 Gina Du Segala BR Christian Foulquier à vendre
10 Geniale COMT Yvette Loupiac
19 Gomette Du Bouscailou COMT Eddy Gintrand
7 Gavotte De La Noe BR Pierre-Nicolas Martin
9 Genereuse De La Noe BR Pierre-Nicolas Martin
22 Groseille 19 COMT Rene Alric
6 Gandhi De La Baule COMT Aurelie Naves
17 Gitane De La Baule COMT Aurelie Naves
14 Ginou Du Caussanel COMT E.a.r.l. Lacaze Astor
23 Guapa Des Amouroux BR Francis Pomarede
20 Gribouille De Fauch BR Loic Riviere

2 ans

Equidé Race Engageur Toise Pointage Total Class. Sélectionné pour
niveau supérieur
36 Feline Du Passet COMT Guy Dalmieres
33 Feerie De Claumont COMT Christiane Poujade
31 Fauvette Des Bardis COMT Earl Les Bardis (Monsieur Serge Gary)
32 Fea De La Clotte COMT Jean-Luc Rouere
30 Fanny Des Penards BR Jean-Marie Paga
41 Flyka De Grilloles COMT Regis Cougoureux
39 Flavie De Carefoul BR Michel Arnal
Furry D'al Duc COMT Charles Bru
40 Flicka D'al Duc COMT Charles Bru
37 Fidele De Grilloles COMT Charles Bru
38 Fiona 15 COMT Aurelie Naves
34 Felicie De L'hopital BR Gaubert Yves Gaec Du Bessou
35 Feline De Claumont COMT Christiane Poujade

Liste des engagés

Galia Des Amouroux cheval breton - femelle 1 an(s)
Gina Du Segala cheval breton - femelle 1 an(s) - AV
Feline Du Passet trait comtois - femelle 2 an(s)
Geniale trait comtois - femelle 1 an(s)
Felicie De L'hopital cheval breton - femelle 2 an(s)
Ginou Du Caussanel trait comtois - femelle 1 an(s)
Gomette Du Bouscailou trait comtois - femelle 1 an(s)
Gavotte De La Noe cheval breton - femelle 1 an(s)
Genereuse De La Noe cheval breton - femelle 1 an(s)
Groseille 19 trait comtois - femelle 1 an(s)
Fiona 15 trait comtois - femelle 2 an(s)
Gandhi De La Baule trait comtois - femelle 1 an(s)
Gitane De La Baule trait comtois - femelle 1 an(s)
Guapa Des Amouroux cheval breton - femelle 1 an(s)
Galinette 28 cheval breton - femelle 1 an(s)
Glycine 5 cheval breton - femelle 1 an(s)
Fidele De Grilloles trait comtois - femelle 2 an(s)
Flicka D'al Duc trait comtois - femelle 2 an(s)
Furry D'al Duc trait comtois - femelle 2 an(s)
Gala D'al Duc trait comtois - femelle 1 an(s)
Galya De Grilloles trait comtois - femelle 1 an(s)
Gina De Grilloles trait comtois - femelle 1 an(s)
Gazelle De La Blanchi cheval breton - femelle 1 an(s)
Flavie De Carefoul cheval breton - femelle 2 an(s)
Gentiane D'alzac cheval breton - femelle 1 an(s)
Galante 7 cheval breton - femelle 1 an(s)
Girouette 18 cheval breton - femelle 1 an(s)
Girouette Laspierres cheval breton - femelle 1 an(s)
Gueurphil origine non const. trait - male 1 an(s)
Griotte Du Fiou percheron - femelle 1 an(s)
Flyka De Grilloles trait comtois - femelle 2 an(s)
Fanny Des Penards cheval breton - femelle 2 an(s)
Fea De La Clotte trait comtois - femelle 2 an(s)
Fauvette Des Bardis trait comtois - femelle 2 an(s)
Gribouille De Fauch cheval breton - femelle 1 an(s)
Feerie De Claumont trait comtois - femelle 2 an(s)
Feline De Claumont trait comtois - femelle 2 an(s)

Liste des épreuves

1 an
PEJET 1an - TTS Caractérisation Tempérament
Modèles et allures
2 ans
PEJET 2 ans - Pointage

Le concours

Description
lieu du concour FALGUIERES LEDERGUES 12170 REQUISTA
Date et horaire
du 18/11/2017 au 19/11/2017
Lieu
Requista
Requista
Aveyron - Occitanie
Niveau
Niveau 1, Non Qualifiant
Organisateur
Syndicat des éleveurs de chevaux de trait de l'Aveyron
chez Bernard Rey La Bonaurie
12390 Anglars St Félix

Tél: 06 83 35 48 66

Races concernées
Tous les équidés peu importe la race
Juges
Guy Arestier - Michel Arnal - GAEC de la Blanchie ( G.A.E.C. DE LA BLANCHIE) - Alexis Drion - Sylvie Faure - Mathilde Ferreres - EARL METGE FRERES ( E.A.R.L. METGE FRERES) - Aurelie Naves - Marc Rey - Sandrine Urban -