Parcours d'Excellence du Jeune Équidé de Travail - BANNALEC (29) le 03/08/2019


Résultats - Catégories

2 ans

Equidé Race Engageur Toise MA Pointage Education MA Total Class. Sélectionné pour
niveau supérieur
18 Hermine 7 BR Pierre Campion Non Validé
23 Hiris Trogaen BR Isabelle Le Guen Non Validé 84 1
15 Helivia An Abad BR Pierrik Le Coustumier 82.3 2
21 Heroine De Chaussee BR Pierrik Le Coustumier 82.2 3
24 Hyroise Du Binio BR Fabien Le Port 82.1 4
17 Hennezh Trogaen BR Isabelle Le Guen Non Validé 82 5
19 Hermine De Veridy BR Yvon Pouliquen Validé 80.09 6
14 Heidi De Kerlaviou BR Ludovic Jaouen 80 7
12 Holen Trogaen BR Isabelle Le Guen Validé 78.09 8
11 Hilary Haie Greis BR Arnaud Thepault 78 9
22 Heroine De Kerlaviou BR Christian Jaouen 78 9
16 Heloise De Kerouron BR Herve Le Gall Validé 76.09 11
10 Hermione Du Ster Laer BR Pierre-Yves Raoul Non Validé 76 12
20 Hermine Kergoulouarn BR Daniel Thomas Validé 76 12

3 ans

Equidé Race Engageur Toise MA MA Total Class. Sélectionné pour
niveau supérieur
28 Gwennyn De Kernal BR Erwan Peuron
31 Gelinotte Du Lic BR Fabien Le Port
29 Gamine De Rantanplan BR Pierre Le Reste
32 Glazik De Kernal BR Erwan Peuron
30 Gamine D'iroise BR Daniel Cotten 80 5
27 Goarem Kerguiridic BR Pierre-Yves Raoul 78 6
26 Galante De Locmelar BR Pierre Le Reste 78 6
36 Gwenadu De Faudelias BR Georges Simon 76.09 8
34 Gracieuse 7 BR Pierrik Le Coustumier 76 9
35 Gwechall De Boissiere BR E.a.r.l. De La Petite Boissiere 74 10
33 Gouren De Kerfaro BR Laurie Le Bras 72 11

Femelles suitées

Equidé Race Engageur Toise MA MA MA Total Class. Sélectionné pour
niveau supérieur
54 Souezik Kergoulouarn BR Daniel Thomas 160
63 Donna De Kerbohec BR Yvon Pouliquen
38 Bella D'iroise BR Daniel Cotten 86 1
53 Tulipe De Kervao BR Marie-Laure Seven 162 84 2
37 Bagatelle Pont Aven BR Arnaud Thepault 84 2
47 Blinis Du Crann BR Erwan Peuron 82 4
62 Diva De L'ile BR Fabien Le Port 80.2 5
50 Volcane An Abad BR Pierrik Le Coustumier 158 80.09 6
41 Chansvat Trogaen BR Isabelle Le Guen 166 80 7
57 Bombarde De Kerfaro BR Michele Le Bras 80 7
39 Bisig Trogaen BR Isabelle Le Guen 164 78.09 9
43 Fany Haie Greis BR Arnaud Thepault 78 10
46 Delice De L'ellez BR Marie-Therese Le Cam 78 10
40 Bretone De Kerlaviou BR Ludovic Jaouen 78 10
59 Astere De Kerbrezel BR Arnaud Thepault 76.2 13
60 Etoile De L'ellez BR Jean-Pierre Le Cam 76.09 14
42 Ebrel Trogaen BR Isabelle Le Guen 163 76.09 14
44 Fiona De Kersalut BR Pierre Cadec 76 16
58 Askell Trogaen BR Isabelle Le Guen 76 16
48 Richesse De Ty Coz BR Isabelle Le Guen 157 74.09 18
55 Chipie De St Agnes BR Pascal Rohou 74.09 18
56 Blanche La Haie Greis BR Arnaud Thepault 74 20
45 Daphnee De La Grange BR Bertin Chalony 157 74 20
51 Voulouz De Kerfaro BR Laurie Le Bras 72.09 22
49 Violetez Trogaen BR Isabelle Le Guen 72 23
61 Ermine BR Andre Gouzien 66 24
64 Framboise Du Stang BR Marc Le Naour 164 64 25
52 Upe De Kerbras BR Daniel Thomas 161 62 26

Résultats - Epreuves

2 ans - PEJET 2 ans - Pointage

Equidé Race Engageur Meneur Toise Note Class. Sélectionné pour
niveau supérieur
24 Hyroise Du Binio BR Fabien Le Port Le Port Fabien
17 Hennezh Trogaen BR Isabelle Le Guen Le Guen
23 Hiris Trogaen BR Isabelle Le Guen Le Guen
12 Holen Trogaen BR Isabelle Le Guen Le Guen
15 Helivia An Abad BR Pierrik Le Coustumier LE COUSTUMIER Pierrik
21 Heroine De Chaussee BR Pierrik Le Coustumier LE COUSTUMIER Pierrik
10 Hermione Du Ster Laer BR Pierre-yves Raoul Pierre-yves Raoul
16 Heloise De Kerouron BR Herve Le Gall Herve
19 Hermine De Veridy BR Yvon Pouliquen POULIQUEN
18 Hermine 7 BR Pierre Campion CAMPION PIERRE
20 Hermine Kergoulouarn BR Daniel Thomas Daniel Thomas

2 ans - PEJET 2/3 ans - Education

Equidé Race Engageur Meneur Toise Note Class. Sélectionné pour
niveau supérieur
17 Hennezh Trogaen BR Isabelle Le Guen Le Guen
23 Hiris Trogaen BR Isabelle Le Guen Le Guen
12 Holen Trogaen BR Isabelle Le Guen Le Guen 80
10 Hermione Du Ster Laer BR Pierre-yves Raoul Pierre-yves Raoul
16 Heloise De Kerouron BR Herve Le Gall Herve 97
19 Hermine De Veridy BR Yvon Pouliquen POULIQUEN 91
18 Hermine 7 BR Pierre Campion CAMPION PIERRE
20 Hermine Kergoulouarn BR Daniel Thomas Daniel Thomas 98

2 ans - Modèle et allures - Trait

Equidé Race Engageur Meneur Toise Note Class. Sélectionné pour
niveau supérieur
18 Hermine 7 BR Pierre Campion CAMPION PIERRE
23 Hiris Trogaen BR Isabelle Le Guen Le Guen 84 1
15 Helivia An Abad BR Pierrik Le Coustumier LE COUSTUMIER Pierrik 82.3 2
21 Heroine De Chaussee BR Pierrik Le Coustumier LE COUSTUMIER Pierrik 82.2 3
24 Hyroise Du Binio BR Fabien Le Port Le Port Fabien 82.1 4
17 Hennezh Trogaen BR Isabelle Le Guen Le Guen 82 5
19 Hermine De Veridy BR Yvon Pouliquen POULIQUEN 80.1 6
14 Heidi De Kerlaviou BR Ludovic Jaouen JAOUEN LUDOVIC 80 7
22 Heroine De Kerlaviou BR Christian Jaouen JAOUEN LUDOVIC 78 8
16 Heloise De Kerouron BR Herve Le Gall Herve 76.1 9
20 Hermine Kergoulouarn BR Daniel Thomas Daniel Thomas 76 10

2 ans - Modèle et allures - Postière

Equidé Race Engageur Meneur Toise Note Class. Sélectionné pour
niveau supérieur
12 Holen Trogaen BR Isabelle Le Guen Le Guen 78.1 1
11 Hilary Haie Greis BR Arnaud Thepault Thepault Gabin 78 2
10 Hermione Du Ster Laer BR Pierre-yves Raoul Pierre-yves Raoul 76 3

3 ans - Modèle et allures - Postière

Equidé Race Engageur Meneur Toise Note Class. Sélectionné pour
niveau supérieur
28 Gwennyn De Kernal BR Erwan Peuron Erwan Peuron 90 1
27 Goarem Kerguiridic BR Pierre-yves Raoul Pierre-yves Raoul 78 2

3 ans - Modèle et allures - Trait

Equidé Race Engageur Meneur Toise Note Class. Sélectionné pour
niveau supérieur
32 Glazik De Kernal BR Erwan Peuron Erwan Peuron 90 1
31 Gelinotte Du Lic BR Fabien Le Port Fabien Le Port 86 2
29 Gamine De Rantanplan BR Pierre Le Reste RAOUL PIERRE Yves 82 3
30 Gamine D'iroise BR Daniel Cotten Cotten Daniel 80 4
26 Galante De Locmelar BR Pierre Le Reste RAOUL Pierre Yves 78 5
36 Gwenadu De Faudelias BR Georges Simon Georges Simon 76.1 6
34 Gracieuse 7 BR Pierrik Le Coustumier LE COUSTUMIER Pierrik 76 7
35 Gwechall De Boissiere BR E.a.r.l. De La Petite Boissiere René Kerbiquet 74 8
33 Gouren De Kerfaro BR Laurie Le Bras LE BRAS LAURIE 72 9

Femelles suitées - Modèle et allures - Grande taille

Equidé Race Engageur Meneur Toise Note Class. Sélectionné pour
niveau supérieur
63 Donna De Kerbohec BR Yvon Pouliquen POULIQUEN
54 Souezik Kergoulouarn BR Daniel Thomas Daniel Thomas 160
53 Tulipe De Kervao BR Marie-laure Seven Seven Marie Laure 162 84 1
62 Diva De L'ile BR Fabien Le Port Le Port Fabien 80.2 2
50 Volcane An Abad BR Pierrik Le Coustumier LE COUSTUMIER Pierrik 158 80.1 3
57 Bombarde De Kerfaro BR Michele Le Bras LE BRAS MICHELE 80 4
40 Bretone De Kerlaviou BR Ludovic Jaouen JAOUEN LUDOVIC 78 5
59 Astere De Kerbrezel BR Arnaud Thepault Thepault Gabin 76.2 6
60 Etoile De L'ellez BR Jean-pierre Le Cam Le Cam 76.1 7
58 Askell Trogaen BR Isabelle Le Guen Le Guen 76 8
55 Chipie De St Agnes BR Pascal Rohou Pascal Rohou 74.1 9
56 Blanche La Haie Greis BR Arnaud Thepault Thepault Gabin 74 10
51 Voulouz De Kerfaro BR Laurie Le Bras LE BRAS LAURIE 72.1 11
49 Violetez Trogaen BR Isabelle Le Guen Le Guen 72 12
61 Ermine BR Andre Gouzien Agouzien 66 13
64 Framboise Du Stang BR Marc Le Naour Le Naour Yann 164 64 14
52 Upe De Kerbras BR Daniel Thomas Daniel Thomas 161 62 15

Femelles suitées - Modèle et allures - Postière

Equidé Race Engageur Meneur Toise Note Class. Sélectionné pour
niveau supérieur
38 Bella D'iroise BR Daniel Cotten Cotten Daniel 86 1
37 Bagatelle Pont Aven BR Arnaud Thepault Thepault Gabin 84 2
41 Chansvat Trogaen BR Isabelle Le Guen Le Guen 166 80 3
39 Bisig Trogaen BR Isabelle Le Guen Le Guen 164 78.1 4
43 Fany Haie Greis BR Arnaud Thepault Thepault Gabin 78 5
42 Ebrel Trogaen BR Isabelle Le Guen Antonin Perennes 163 76.1 6
44 Fiona De Kersalut BR Pierre Cadec Cadec 76 7

Femelles suitées - Modèle et allures - Trait Petite Taille

Equidé Race Engageur Meneur Toise Note Class. Sélectionné pour
niveau supérieur
47 Blinis Du Crann BR Erwan Peuron Erwan Peuron 82 1
46 Delice De L'ellez BR Marie-therese Le Cam Le Cam 78 2
48 Richesse De Ty Coz BR Isabelle Le Guen Le Guen 157 74.1 3
45 Daphnee De La Grange BR Bertin Chalony Bertin Chalony 157 74 4

Liste des engagés

Gouren De Kerfaro cheval breton - femelle 3 an(s)
Voulouz De Kerfaro cheval breton - femelle 10 an(s)
Blinis Du Crann cheval breton - femelle 8 an(s)
Glazik De Kernal cheval breton - femelle 3 an(s)
Gwennyn De Kernal cheval breton - femelle 3 an(s)
Bombarde De Kerfaro cheval breton - femelle 8 an(s)
Hermine 7 cheval breton - femelle 2 an(s)
Daphnee De La Grange cheval breton - femelle 6 an(s)
Gwenadu De Faudelias cheval breton - femelle 3 an(s)
Ebrel Trogaen cheval breton - femelle 5 an(s)
Goarem Kerguiridic cheval breton - femelle 3 an(s)
Hermione Du Ster Laer cheval breton - femelle 2 an(s)
Chipie De St Agnes cheval breton - femelle 7 an(s)
Ermine cheval breton - femelle 5 an(s)
Galante De Locmelar cheval breton - femelle 3 an(s)
Gamine De Rantanplan cheval breton - femelle 3 an(s)
Hermine Kergoulouarn cheval breton - femelle 2 an(s)
Souezik Kergoulouarn cheval breton - femelle 13 an(s)
Upe De Kerbras cheval breton - femelle 11 an(s)
Gwechall De Boissiere cheval breton - femelle 3 an(s)
Heroine De Kerlaviou cheval breton - femelle 2 an(s)
Bretone De Kerlaviou cheval breton - femelle 8 an(s)
Heidi De Kerlaviou cheval breton - femelle 2 an(s)
Framboise Du Stang cheval breton - femelle 4 an(s)
Bella D'iroise cheval breton - femelle 8 an(s)
Gamine D'iroise cheval breton - femelle 3 an(s)
Gracieuse 7 cheval breton - femelle 3 an(s)
Helivia An Abad cheval breton - femelle 2 an(s)
Heroine De Chaussee cheval breton - femelle 2 an(s)
Volcane An Abad cheval breton - femelle 10 an(s)
Donna De Kerbohec cheval breton - femelle 6 an(s)
Hermine De Veridy cheval breton - femelle 2 an(s)
Etoile De L'ellez cheval breton - femelle 5 an(s)
Delice De L'ellez cheval breton - femelle 6 an(s)
Astere De Kerbrezel cheval breton - femelle 9 an(s)
Bagatelle Pont Aven cheval breton - femelle 8 an(s)
Blanche La Haie Greis cheval breton - femelle 8 an(s)
Fany Haie Greis cheval breton - femelle 4 an(s)
Hilary Haie Greis cheval breton - femelle 2 an(s)
Tulipe De Kervao cheval breton - femelle 12 an(s)
Diva De L'ile cheval breton - femelle 6 an(s)
Gelinotte Du Lic cheval breton - femelle 3 an(s)
Hyroise Du Binio cheval breton - femelle 2 an(s)
Askell Trogaen cheval breton - femelle 9 an(s)
Bisig Trogaen cheval breton - femelle 8 an(s)
Chansvat Trogaen cheval breton - femelle 7 an(s)
Hennezh Trogaen cheval breton - femelle 2 an(s)
Hiris Trogaen cheval breton - femelle 2 an(s)
Holen Trogaen cheval breton - femelle 2 an(s)
Richesse De Ty Coz cheval breton - femelle 14 an(s)
Violetez Trogaen cheval breton - femelle 10 an(s)
Fiona De Kersalut cheval breton - femelle 4 an(s)
Heloise De Kerouron cheval breton - femelle 2 an(s)

Liste des épreuves

2 ans
Modèle et allures CHEVAL BRETON 2 ans Trait
PEJET 2 ans - Pointage 2 ans
PEJET 2/3 ans - Education 2 ans
Modèle et allures CHEVAL BRETON 2 ans Postière
3 ans
Modèle et allures CHEVAL BRETON 3 ans Postière
Modèle et allures CHEVAL BRETON 3 ans Trait
Femelles suitées
Modèle et allures CHEVAL BRETON Femelles suitées Grande taille
Modèle et allures CHEVAL BRETON Femelles suitées Postière
Modèle et allures CHEVAL BRETON Femelles suitées Trait Petite Taille

Le concours

Circuit
Parcours d'Excellence du Jeune Équidé de Travail
Description
Concours Départemental modèle et allures

Pour les Pouliches 2 et 3 ans et les Poulinières suitées

Épreuves PEJET pour les 2 ans pointage et éducation, cette épreuve démarrera dans la matinée pour pouvoir participer sereinement au concours de modèle et allures l'après midi.

Les pouliches et les poulains de 1 an sont à inscrire sur le concours niveau 1.
Vétérinaire / Sanitaire
Rémy LE COZ
Date et horaire
le 03/08/2019
Lieu
Lieu dit Coatériac
29380 BANNALEC
Finistère - Bretagne
Niveau
Niveau 2, Qualifiant pour Niveau 3
Organisateur
Société hippique de l'Aven
Chez Isabelle Le Guen Troganvel
29380 BANNALEC

Tél: 0681351564
Email: leguen.isabelle@wanadoo.fr
Juges
Pascal Cousin - Sylvain Cruaud - Emmanuelle Esnault - Fernand Jaouen - Isabelle Le Guen - Christian Madec - Jean-michel Potin -
Vétérinaire Sanitaire
Rémy LE COZ