2017 - Morlaàs (64) le 28/10/2017


Résultats - Catégories

1 an

Equidé Race Engageur Toise Total Class. Sélectionné pour
niveau supérieur
Guess Des Perrines COMT Danielle Caperaa-Grange
Guess Du Moulie BR Alain Jean Miremont
Giria De Hayet BR Jean-Abdon Campagne Ibarcq
Galaxie De Hours COMT Valerie Barrabourg
Gaetane 3 COMT Denis Lubet
Galdesse De Bonhomme BR Joel Peres
Galette De Bonhomme BR Joel Peres
Gemone De Bonhomme BR Joel Peres
Gentiane De Bonhomme BR Joel Peres
Girole De Bonhomme BR Joel Peres
Gucci Du Moulie PER Alain Jean Miremont
Giulietta Du Moulie BR Alain Jean Miremont
Gabana Du Moulie PER Alain Jean Miremont
Galipette 27 COMT Rene Plante
Gaya 13 COMT Rene Plante
Girouette 5 COMT Rene Plante
Gala De Lanschop COMT Caroline Lansalot Matras
Guitoune De Lanschop COMT Caroline Lansalot Matras
Galaxie De Chiouleben COMT Corinne Lesclaux
Galipette Du Soir COMT Corinne Lesclaux
Gladys De Semisens COMT Andre Henkes
Goldy De Semisens COMT Andre Henkes
Gribiche De Bonhomme BR Joel Peres

2 ans

Equidé Race Engageur Toise MA Education Pointage Total Class. Sélectionné pour
niveau supérieur
Fani D'estratte COMT Delphine Castagne 85
Facile COMT Michel Sicre 80
Fanny 66 BR Pierre Ticoulet 84 72
Furya De Casau BR Julian Bracot 74
Fugueuse Du Bourgneuf BR Annette Mousques Soulas 78 84 Validé 162 1
Farandole 49 COMT Rene Plante 85.8 Non Validé* 85.8 2
Fancy De Lanschop COMT Caroline Lansalot Matras 85.7 Non Validé* 85.7 3
Faina COMT Rene Plante 85.6 Non Validé* 85.6 4
Fila De Lanschop COMT Caroline Lansalot Matras 85.5 Non Validé* 85.5 5
Framboise 38 COMT Rene Plante 85.3 Non Validé* 85.3 6
Fleurette De Chinan BR Eric Labedade 82 82 8
Faola COMT Julien Lubet 80.3 80.3 9
Fleur De Semisens COMT Andre Henkes 80.2 80.2 10 à vendre
Fontaine De La Serre BR Jean-Pierre Latournerie 78 78 12 à vendre
Francisienne BR Joel Peres 76 Non Validé* 76 13
Finka D'ipere BR Yoann Loustalet 76 76 13
Fanny 112 ARD Francis Moncla 76 76 13
Fanchon 18 COMT Rene Plante 75 Non Validé* 75 16
Flore 7 ARD Francis Moncla 75 75 16
Fauvette Du Biscau BR Jean Labordebiscau 74 74 18
Flirt Du Moulie PER Alain Jean Miremont 74 74 18
Fleur De Quacotte BR Joel Peres 74 Non Validé* 74 18
Fauvette 4 BR Marilyn Heugarot 72 72 22
Flor BR Marilyn Heugarot 72 72 22
Fifille BR Joel Peres 72 Non Validé* 72 22
Fecule BR Joel Peres 72 Non Validé* 72 22
Fleur Du Biscau BR Jean Labordebiscau 72 72 22
Fantasia De Hayet BR Jean-Abdon Campagne Ibarcq 70 Non Validé* 70 28
Fushia 6 BR Francis Moncla 66 66 29
Fanny De Kervi BR Annette Mousques Soulas 0 Non Validé* 0 30

3 ans

Equidé Race Engageur Toise MA Total Class. Sélectionné pour
niveau supérieur
Etoile Du Vernoy COMT Caroline Lansalot Matras 85.9 85.9 1
Escale De L'orme COMT Jean Michel Lartigau 85.7 85.7 2
Etincelle 32 COMT Rene Plante 85.5 85.5 3
Eleonore 4 COMT Danielle Caperaa-Grange 85 85 4
Etoile De Soule COMT Jean-Marc Pontaut 80.8 80.8 5
Eglantine De L'adour COMT Rene Plante 80.7 80.7 6
Etoile De La Barrere COMT Julien Lubet 80.5 80.5 7
Estellia COMT Rene Plante 80.2 80.2 8
Etoile De Vanille COMT Julien Sartirano 80 80 9
Ella Du Bot BR Jean-Pierre Latournerie 78 78 10 à vendre
Energie Des Sables BR Franck Dubrana 78 78 10 à vendre
Estel Dous Garrots ARD Francis Moncla 78 78 10
Eliana D'ipere BR Yoann Loustalet 78 78 10
Epona Du Moulie PER Alain Jean Miremont 78 78 10
Elite De Chinan BR Eric Labedade 76 76 15
Eden De Parc Harick BR Annette Mousques Soulas 74 74 16
Egale BR Marilyn Heugarot 74 74 16
Eole Des Vallees BR Franck Tauzin 72 72 18
Etoile Du Cruzet BR Bernard Dubos 72 72 18
Etoile De Chinan BR Alain Jean Miremont 72 72 18
Eglantine De Jacotte BR Julien Sartirano 70 70 21
Eglantine 38 BR Marie Flament 70 70 21
Essina BR Jean-Abdon Campagne Ibarcq 70 70 21
Elixia Du Moulie BR Alain Jean Miremont 70 70 21
Elysee 5 BR Anne-Marie Candalot 66 66 25
Elysee De Kerbrat BR Alain Jean Miremont 66 66 25
Efira De Soule COMT Jean-Marc Pontaut 0 0 27
Elfe De Volga COMT Valerie Barrabourg 0 0 27

Femelles suitées

Equidé Race Engageur Toise MA Total Class. Sélectionné pour
niveau supérieur
Dolly De Lanschop COMT Caroline Lansalot Matras 90 90 1
Tropique De Mistral COMT Caroline Lansalot Matras 85.9 85.9 2
Brookline COMT Caroline Lansalot Matras 85.8 85.8 3
Une Des Gaves COMT Rene Plante 85.5 85.5 4
Volga Des Barthes COMT Valerie Barrabourg 85.5 85.5 4
Carmen De Lanschop COMT Rene Plante 85.3 85.3 6
Bitxi Des Barthes COMT Valerie Barrabourg 85 85 7
Umbrette COMT Rene Plante 85 85 7
Betina De La Serre BR Jean-Pierre Latournerie 84 84 9 à vendre
Valeriane Des Olveaux BR Gaec Zibitze ( G.a.e.c. Zibitze) 84 84 9
Creole De La Serre BR Jean-Pierre Latournerie 82 82 11 à vendre
Talia 5 ARD Francis Moncla 81 81 12
Stella Creusoise PER Frederic Dubrana 81 81 12
Tamaya COMT Rene Plante 80.5 80.5 14
Colombine De L'adour COMT Rene Plante 80.5 80.5 14
Cosette De L'adour COMT Rene Plante 80.2 80.2 16
Beat 3 COMT Jean-Pierre Houyou 80 80 17
Tigresse De La Serre BR Jean-Pierre Latournerie 80 80 17 à vendre
Toinette 4 COMT Rene Plante 80 80 17
Urvana Des Bruyeres BR Gaec Zibitze ( G.a.e.c. Zibitze) 78 78 20
Rainette Du Biscau BR Jean Labordebiscau 76 76 21
Sarah 22 BR Pierre Ticoulet 76 76 21
Quiterie De La Serre ARD Francis Moncla 76 76 21
Apoupette BR Joel Peres 76 76 21
Utopie 60 ARD Francis Moncla 75 75 25
Duchesse 84 ARD Francis Moncla 74 74 26
Doly 19 BR Noel Cardenau 74 74 26
Taniere De La Ramee PER Alain Jean Miremont 73 73 28
Salsa De Yantiou PER Marie-France Cloute 73 73 28
Duchesse De L'aunay BR Franck Tauzin 72 72 30
Anemone De Jafnee BR Joel Peres 72 72 30
Souveraine Du Cruzet BR Bernard Dubos 161 72 72 30
Anabelle 11 BR Marilyn Heugarot 72 72 30
Tiffany 2 BR Marilyn Heugarot 72 72 30
Sina De Hayet BR Jean-Abdon Campagne Ibarcq 72 72 30
Cannelle 11 BR Anne-Marie Candalot 70 70 36
Ondine Mendibilenea BR Julian Bracot 70 70 36
Diva 58 ARD Francis Moncla 70 70 36
Uvea 8 ARD Francis Moncla 69 69 39
Radieuse 25 BR Jean-Paul Hondaa 64 64 40

Résultats - Epreuves

2 ans - Modèles et allures

Equidé Race Engageur Meneur Toise Note Class. Sélectionné pour
niveau supérieur
Farandole 49 COMT Rene Plante Plante 85.8 1
Fancy De Lanschop COMT Caroline Lansalot Matras Lansalot 85.7 2
Faina COMT Rene Plante Plante 85.6 3
Fila De Lanschop COMT Caroline Lansalot Matras Lansalot 85.5 4
Framboise 38 COMT Rene Plante Plante 85.3 5
Fani D'estratte COMT Delphine Castagne Castagné PJ 85 6
Fleurette De Chinan BR Eric Labedade Labedade 82 7
Faola COMT Julien Lubet Lubet Julien 80.3 8
Fleur De Semisens COMT Andre Henkes HULEWICZ 80.2 9 à vendre
Facile COMT Michel Sicre Sicre 80 10
Fontaine De La Serre BR Jean-pierre Latournerie Latournerie 78 11 à vendre
Fugueuse Du Bourgneuf BR Annette Mousques Soulas Mousquès Soulas Annette 78 11
Francisienne BR Joel Peres Peres Joël 76 13
Finka D'ipere BR Yoann Loustalet Yoann Loustalet 76 13
Fanny 112 ARD Francis Moncla Moncla Francis 76 13
Fanchon 18 COMT Rene Plante Plante 75 16
Flore 7 ARD Francis Moncla Moncla Francis 75 16
Fleur De Quacotte BR Joel Peres Peres Joël 74 18
Flirt Du Moulie PER Alain Jean Miremont Julie Petin 74 18
Furya De Casau BR Julian Bracot BRACOT Julian 74 18
Fauvette Du Biscau BR Jean Labordebiscau Jean Laborde 74 18
Fecule BR Joel Peres Peres Joël 72 22
Fifille BR Joel Peres Peres Joël 72 22
Fanny 66 BR Pierre Ticoulet TICOULET Denis 84 72 22
Fauvette 4 BR Marilyn Heugarot Heugarot Jean 72 22
Flor BR Marilyn Heugarot Heugarot Jean 72 22
Fleur Du Biscau BR Jean Labordebiscau Jean Laborde 72 22
Fantasia De Hayet BR Jean-abdon Campagne Ibarcq CAMPAGNE-IBARCQ 70 28
Fushia 6 BR Francis Moncla Moncla Francis 66 29
Fanny De Kervi BR Annette Mousques Soulas Mousquès Soulas Annette 0 30

2 ans - PEJET 2 ans - Education

Equidé Race Engageur Meneur Toise Note Class. Sélectionné pour
niveau supérieur
Faina COMT Rene Plante Plante
Fanchon 18 COMT Rene Plante Plante
Farandole 49 COMT Rene Plante Plante
Framboise 38 COMT Rene Plante Plante
Fecule BR Joel Peres Peres Joël
Fifille BR Joel Peres Peres Joël
Fleur De Quacotte BR Joel Peres Peres Joël
Fancy De Lanschop COMT Caroline Lansalot Matras Lansalot
Francisienne BR Joel Peres Peres Joël
Fila De Lanschop COMT Caroline Lansalot Matras Lansalot
Fanny De Kervi BR Annette Mousques Soulas Mousquès Soulas Annette
Fantasia De Hayet BR Jean-abdon Campagne Ibarcq CAMPAGNE-IBARCQ
Fugueuse Du Bourgneuf BR Annette Mousques Soulas Mousquès Soulas Annette 84 1

2 ans - PEJET 2 ans - Pointage

Equidé Race Engageur Meneur Toise Note Class. Sélectionné pour
niveau supérieur
Faina COMT Rene Plante Plante
Fanchon 18 COMT Rene Plante Plante
Farandole 49 COMT Rene Plante Plante
Faola COMT Julien Lubet Lubet Julien
Framboise 38 COMT Rene Plante Plante
Fecule BR Joel Peres Peres Joël
Fifille BR Joel Peres Peres Joël
Fleur De Quacotte BR Joel Peres Peres Joël
Fancy De Lanschop COMT Caroline Lansalot Matras Lansalot
Francisienne BR Joel Peres Peres Joël
Fila De Lanschop COMT Caroline Lansalot Matras Lansalot
Fanny De Kervi BR Annette Mousques Soulas Mousquès Soulas Annette
Fugueuse Du Bourgneuf BR Annette Mousques Soulas Mousquès Soulas Annette
Furya De Casau BR Julian Bracot BRACOT Julian
Fanny 66 BR Pierre Ticoulet TICOULET Denis 84
Facile COMT Michel Sicre Sicre
Fani D'estratte COMT Delphine Castagne Castagné PJ
Fleur De Semisens COMT Andre Henkes HULEWICZ à vendre
Fantasia De Hayet BR Jean-abdon Campagne Ibarcq CAMPAGNE-IBARCQ

3 ans - Modèles et allures

Equidé Race Engageur Meneur Toise Note Class. Sélectionné pour
niveau supérieur
Etoile Du Vernoy COMT Caroline Lansalot Matras Lansalot 85.9 1
Escale De L'orme COMT Jean Michel Lartigau Lartigau 85.7 2
Etincelle 32 COMT Rene Plante Plante 85.5 3
Eleonore 4 COMT Danielle Caperaa-grange Pierre Cazalis 85 4
Etoile De Soule COMT Jean-marc Pontaut Pontaut 80.8 5
Eglantine De L'adour COMT Rene Plante Plante 80.7 6
Etoile De La Barrere COMT Julien Lubet Lubet Julien 80.5 7
Estellia COMT Rene Plante Plante 80.2 8
Etoile De Vanille COMT Julien Sartirano Sartirano Julien 80 9
Energie Des Sables BR Franck Dubrana DUBRANA FRANCK 78 10 à vendre
Ella Du Bot BR Jean-pierre Latournerie Latournerie 78 10 à vendre
Eliana D'ipere BR Yoann Loustalet Yoann Loustalet 78 10
Epona Du Moulie PER Alain Jean Miremont Julie Petin 78 10
Estel Dous Garrots ARD Francis Moncla Moncla Francis 78 10
Elite De Chinan BR Eric Labedade Labedade 76 15
Eden De Parc Harick BR Annette Mousques Soulas Mousquès Soulas Annette 74 16
Egale BR Marilyn Heugarot Heugarot Jean 74 16
Etoile De Chinan BR Alain Jean Miremont Julie Petin 72 18
Eole Des Vallees BR Franck Tauzin Franck 72 18
Etoile Du Cruzet BR Bernard Dubos Bernard Dubos 72 18
Eglantine De Jacotte BR Julien Sartirano Sartirano Julien 70 21
Eglantine 38 BR Marie Flament Marie Flament 70 21
Elixia Du Moulie BR Alain Jean Miremont Julie Petin 70 21
Essina BR Jean-abdon Campagne Ibarcq CAMPAGNE-IBARCQ 70 21
Elysee 5 BR Anne-marie Candalot Lamarque Marine 66 25
Elysee De Kerbrat BR Alain Jean Miremont Julie Petin 66 25
Efira De Soule COMT Jean-marc Pontaut Pontaut 0 27
Elfe De Volga COMT Valerie Barrabourg Barrabourg 0 27

Femelles suitées - Modèles et allures

Equidé Race Engageur Meneur Toise Note Class. Sélectionné pour
niveau supérieur
Dolly De Lanschop COMT Caroline Lansalot Matras Lansalot 90 1
Tropique De Mistral COMT Caroline Lansalot Matras Lansalot 85.9 2
Brookline COMT Caroline Lansalot Matras Lansalot 85.8 3
Une Des Gaves COMT Rene Plante Plante 85.5 4
Volga Des Barthes COMT Valerie Barrabourg Barrabourg 85.5 4
Carmen De Lanschop COMT Rene Plante Plante 85.3 6
Umbrette COMT Rene Plante Plante 85 7
Bitxi Des Barthes COMT Valerie Barrabourg Barrabourg 85 7
Betina De La Serre BR Jean-pierre Latournerie Latournerie 84 9 à vendre
Valeriane Des Olveaux BR GAEC ZIBITZE ( G.A.E.C. ZIBITZE) Ampo 84 9
Creole De La Serre BR Jean-pierre Latournerie Latournerie 82 11 à vendre
Stella Creusoise PER Frederic Dubrana Dubrana Fred 81 12
Talia 5 ARD Francis Moncla Moncla Francis 81 12
Colombine De L'adour COMT Rene Plante Plante 80.5 14
Tamaya COMT Rene Plante Plante 80.5 14
Cosette De L'adour COMT Rene Plante Plante 80.2 16
Tigresse De La Serre BR Jean-pierre Latournerie Latournerie 80 17 à vendre
Beat 3 COMT Jean-pierre Houyou Houyou JP 80 17
Toinette 4 COMT Rene Plante Plante 80 17
Urvana Des Bruyeres BR GAEC ZIBITZE ( G.A.E.C. ZIBITZE) Ampo 78 20
Apoupette BR Joel Peres Peres Joël 76 21
Sarah 22 BR Pierre Ticoulet TICOULET Denis 76 21
Quiterie De La Serre ARD Francis Moncla Moncla Francis 76 21
Rainette Du Biscau BR Jean Labordebiscau Jean Laborde 76 21
Utopie 60 ARD Francis Moncla Moncla Francis 75 25
Duchesse 84 ARD Francis Moncla Moncla Francis 74 26
Doly 19 BR Noel Cardenau CARDENAU 74 26
Taniere De La Ramee PER Alain Jean Miremont Julie Petin 73 28
Salsa De Yantiou PER Marie-france Cloute Marie-france Cloute 73 28
Anemone De Jafnee BR Joel Peres PERES JOËL 72 30
Anabelle 11 BR Marilyn Heugarot Heugarot Jean 72 30
Tiffany 2 BR Marilyn Heugarot Heugarot Jean 72 30
Sina De Hayet BR Jean-abdon Campagne Ibarcq CAMPAGNE-IBARCQ 72 30
Duchesse De L'aunay BR Franck Tauzin Franck 72 30
Souveraine Du Cruzet BR Bernard Dubos Bernard Dubos 161 72 30
Cannelle 11 BR Anne-marie Candalot Lamarque Marine 70 36
Diva 58 ARD Francis Moncla Moncla Francis 70 36
Ondine Mendibilenea BR Julian Bracot BRACOT Julian 70 36
Uvea 8 ARD Francis Moncla Moncla Francis 69 39
Radieuse 25 BR Jean-paul Hondaa Sébastien HONDAA 64 40

Liste des engagés

Fanny 66 cheval breton - femelle 2 an(s)
Sarah 22 cheval breton - femelle 11 an(s)
Urvana Des Bruyeres cheval breton - femelle 9 an(s)
Valeriane Des Olveaux cheval breton - femelle 8 an(s)
Eleonore 4 trait comtois - femelle 3 an(s)
Guess Des Perrines trait comtois - femelle 1 an(s)
Etoile Du Cruzet cheval breton - femelle 3 an(s)
Souveraine Du Cruzet cheval breton - femelle 11 an(s)
Salsa De Yantiou percheron - femelle 11 an(s)
Carmen De Lanschop trait comtois - femelle 5 an(s)
Colombine De L'adour trait comtois - femelle 5 an(s)
Cosette De L'adour trait comtois - femelle 5 an(s)
Eglantine De L'adour trait comtois - femelle 3 an(s)
Estellia trait comtois - femelle 3 an(s)
Etincelle 32 trait comtois - femelle 3 an(s)
Faina trait comtois - femelle 2 an(s)
Fanchon 18 trait comtois - femelle 2 an(s)
Farandole 49 trait comtois - femelle 2 an(s)
Framboise 38 trait comtois - femelle 2 an(s)
Galipette 27 trait comtois - femelle 1 an(s)
Gaya 13 trait comtois - femelle 1 an(s)
Girouette 5 trait comtois - femelle 1 an(s)
Tamaya trait comtois - femelle 10 an(s)
Toinette 4 trait comtois - femelle 10 an(s)
Umbrette trait comtois - femelle 9 an(s)
Une Des Gaves trait comtois - femelle 9 an(s)
Cannelle 11 cheval breton - femelle 5 an(s)
Elysee 5 cheval breton - femelle 3 an(s)
Brookline trait comtois - femelle 6 an(s)
Dolly De Lanschop trait comtois - femelle 4 an(s)
Etoile Du Vernoy trait comtois - femelle 3 an(s)
Fancy De Lanschop trait comtois - femelle 2 an(s)
Fila De Lanschop trait comtois - femelle 2 an(s)
Gala De Lanschop trait comtois - femelle 1 an(s)
Guitoune De Lanschop trait comtois - femelle 1 an(s)
Tropique De Mistral trait comtois - femelle 10 an(s)
Eden De Parc Harick cheval breton - femelle 3 an(s)
Fanny De Kervi cheval breton - femelle 2 an(s)
Fugueuse Du Bourgneuf cheval breton - femelle 2 an(s)
Eglantine 38 cheval breton - femelle 3 an(s)
Escale De L'orme trait comtois - femelle 3 an(s)
Galaxie De Chiouleben trait comtois - femelle 1 an(s)
Galipette Du Soir trait comtois - femelle 1 an(s)
Fleur De Semisens trait comtois - femelle 2 an(s) - AV
Gladys De Semisens trait comtois - femelle 1 an(s)
Goldy De Semisens trait comtois - femelle 1 an(s)
Anabelle 11 cheval breton - femelle 7 an(s)
Egale cheval breton - femelle 3 an(s)
Fauvette 4 cheval breton - femelle 2 an(s)
Flor cheval breton - femelle 2 an(s)
Tiffany 2 cheval breton - femelle 10 an(s)
Elixia Du Moulie cheval breton - femelle 3 an(s)
Elysee De Kerbrat cheval breton - femelle 3 an(s)
Epona Du Moulie percheron - femelle 3 an(s)
Etoile De Chinan cheval breton - femelle 3 an(s)
Flirt Du Moulie percheron - femelle 2 an(s)
Gabana Du Moulie percheron - femelle 1 an(s)
Giulietta Du Moulie cheval breton - femelle 1 an(s)
Gucci Du Moulie percheron - femelle 1 an(s)
Guess Du Moulie cheval breton - femelle 1 an(s)
Taniere De La Ramee percheron - femelle 10 an(s)
Essina cheval breton - femelle 3 an(s)
Fantasia De Hayet cheval breton - femelle 2 an(s)
Giria De Hayet cheval breton - femelle 1 an(s)
Sina De Hayet cheval breton - femelle 11 an(s)
Diva 58 trait ardennais - femelle 4 an(s)
Duchesse 84 trait ardennais - femelle 4 an(s)
Estel Dous Garrots trait ardennais - femelle 3 an(s)
Fanny 112 trait ardennais - femelle 2 an(s)
Flore 7 trait ardennais - femelle 2 an(s)
Fushia 6 cheval breton - femelle 2 an(s)
Quiterie De La Serre trait ardennais - femelle 13 an(s)
Talia 5 trait ardennais - femelle 10 an(s)
Utopie 60 trait ardennais - femelle 9 an(s)
Uvea 8 trait ardennais - femelle 9 an(s)
Furya De Casau cheval breton - femelle 2 an(s)
Ondine Mendibilenea cheval breton - femelle 15 an(s)
Duchesse De L'aunay cheval breton - femelle 4 an(s)
Eole Des Vallees cheval breton - femelle 3 an(s)
Fauvette Du Biscau cheval breton - femelle 2 an(s)
Fleur Du Biscau cheval breton - femelle 2 an(s)
Rainette Du Biscau cheval breton - femelle 12 an(s)
Bitxi Des Barthes trait comtois - femelle 6 an(s)
Elfe De Volga trait comtois - femelle 3 an(s)
Galaxie De Hours trait comtois - femelle 1 an(s)
Volga Des Barthes trait comtois - femelle 8 an(s)
Doly 19 cheval breton - femelle 4 an(s)
Facile trait comtois - femelle 2 an(s)
Radieuse 25 cheval breton - femelle 12 an(s)
Fani D'estratte trait comtois - femelle 2 an(s)
Energie Des Sables cheval breton - femelle 3 an(s) - AV
Betina De La Serre cheval breton - femelle 6 an(s) - AV
Creole De La Serre cheval breton - femelle 5 an(s) - AV
Ella Du Bot cheval breton - femelle 3 an(s) - AV
Fontaine De La Serre cheval breton - femelle 2 an(s) - AV
Tigresse De La Serre cheval breton - femelle 10 an(s) - AV
Stella Creusoise percheron - femelle 11 an(s)
Efira De Soule trait comtois - femelle 3 an(s)
Etoile De Soule trait comtois - femelle 3 an(s)
Beat 3 trait comtois - femelle 6 an(s)
Gaetane 3 trait comtois - femelle 1 an(s)
Etoile De La Barrere trait comtois - femelle 3 an(s)
Faola trait comtois - femelle 2 an(s)
Elite De Chinan cheval breton - femelle 3 an(s)
Fleurette De Chinan cheval breton - femelle 2 an(s)
Anemone De Jafnee cheval breton - femelle 7 an(s)
Apoupette cheval breton - femelle 7 an(s)
Fecule cheval breton - femelle 2 an(s)
Fifille cheval breton - femelle 2 an(s)
Fleur De Quacotte cheval breton - femelle 2 an(s)
Francisienne cheval breton - femelle 2 an(s)
Galdesse De Bonhomme cheval breton - femelle 1 an(s)
Galette De Bonhomme cheval breton - femelle 1 an(s)
Gemone De Bonhomme cheval breton - femelle 1 an(s)
Gentiane De Bonhomme cheval breton - femelle 1 an(s)
Girole De Bonhomme cheval breton - femelle 1 an(s)
Gribiche De Bonhomme cheval breton - femelle 1 an(s)
Eliana D'ipere cheval breton - femelle 3 an(s)
Finka D'ipere cheval breton - femelle 2 an(s)
Eglantine De Jacotte cheval breton - femelle 3 an(s)
Etoile De Vanille trait comtois - femelle 3 an(s)

Liste des épreuves

1 an
PEJET 1an - TTS Caractérisation Tempérament
2 ans
Modèles et allures
PEJET 2 ans - Education
PEJET 2 ans - Pointage
Approbation
3 ans
Modèles et allures
Approbation
4 ans et +
Approbation
Femelles suitées
Modèles et allures

Le concours

Date et horaire
le 28/10/2017
Lieu
Place de la Hourquié
64160 Morlaàs
Pyrénées-Atlantiques - Nouvelle-Aquitaine
Niveau
Niveau 2, Non Qualifiant
Organisateur
Aquitrait
2, rue des Hauts Champs de Trespoey
64000 Pau

Tél: 06 11 70 74 78

Races concernées
trait ardennais - cheval breton - trait comtois - percheron - origine non const. trait
Juges
Jean-michel Barrabourg - Charles Boillin - EARL Les bardis (MONSIEUR SERGE GARY) - Andre Henkes - Nadine Knecht - Leila Martins De Sousa - Andre Paris - Eric Seuve -