2017 - Helette (64) le 25/11/2017


Résultats

2 ans - PEJET 2 ans - Education

Equidé Race Engageur Meneur Toise Note Class. Sélectionné pour
niveau supérieur
Fukita COMT Xavier Neguelouart NEGUELOUART
Fany COMT Christian Cornu CORNU 84 1
Flika De Lahougaire COMT Jean Louis Lafitte Lafitte Jean Louis 84 1
Fiesta Du Pays Basque COMT Jean-michel Bereterbide JEAN MICHEL 83 3
Fafa COMT Christian Cornu CORNU 83 3
Fafa 5 BR Eladi Hirigoyen ETIENNE 83 3
Fanny 49 BR Jean-michel Bidart MICHEL 83 3
Fatima COMT Philippe Sallaberry PHILIPPE 82 7

2 ans - Modèles et allures

Equidé Race Engageur Meneur Toise Note Class. Sélectionné pour
niveau supérieur
Flika De Lahougaire COMT Jean Louis Lafitte Lafitte Jean Louis 85 1
Fany COMT Christian Cornu CORNU 84 2
Fatima COMT Philippe Sallaberry PHILIPPE 82.5 3
Flika 11 COMT Sebastien Dospital Dospital 82.25 4
Fiona 31 COMT Benoit Elissalde Elissalde Benoit 82 5
Flora 39 COMT Michel Errotabehere Xan 81.75 6
Fafa COMT Christian Cornu CORNU 81.5 7
Fiesta Du Pays Basque COMT Jean-michel Bereterbide JEAN MICHEL 81 8
Firstlady De Chause BR Dany Bonnaudeau DANY BONNAUDEAU 80 9
Fanny 49 BR Jean-michel Bidart MICHEL 76 10
Farandole Du Brizard BR Dany Bonnaudeau DANY BONNAUDEAU 74 11
Fafa 5 BR Eladi Hirigoyen ETIENNE 66 12

3 ans - Modèles et allures

Equidé Race Engageur Meneur Toise Note Class. Sélectionné pour
niveau supérieur
Elipse Des Charniers COMT Martine Sallaberry MARIE 85 1 à vendre
Elena 16 COMT G.a.e.c. Lisketa Lisketa 83.5 2
Elina COMT Philippe Sallaberry Philippe 82.5 3
Extia COMT Michel Errotabehere Xan 81 4
Etoile De Chaussee BR Dany Bonnaudeau DANY BONNAUDEAU 80 5
Eden De Chevalerie BR Dany Bonnaudeau DANY BONNAUDEAU 78 6
Elisee De Labets BR Herve Jaureguiberry HERVE 70 7
Eviole BR Alain Neguelouart NEGUELOUART 64 8
Evelyne 8 COMT Xavier Neguelouart NEGUELOUART 0 9

Femelles suitées - Modèles et allures

Equidé Race Engageur Meneur Toise Note Class. Sélectionné pour
niveau supérieur
Violette De Borda COMT Christian Cornu CORNU 85 1
Agathe 17 COMT Sebastien Dospital Dospital 84.5 2
Smiss COMT Christian Cornu CORNU 84 3
Baronne Du Chanot COMT Benoit Elissalde Elissalde Benoit 84 3
Vahinee 14 COMT Albert Guecaimburu ALBERT 83.5 5
Esperenza Des Marnes COMT Sebastien Dospital Dospital 83 6
Toihana COMT Martine Sallaberry MARIE 83 6
Sensible COMT Gabriel Neguelouart Gabriel 82.5 8
Dany COMT Gabriel Neguelouart GABRIEL 82 9
Venus 288 COMT Christian Cornu CORNU 82 9
Alisee De Marsarcq COMT Christian Cornu CORNU 81 11
Aline 4 COMT G.a.e.c. Lisketa Lisketa 81 11
Soraya COMT G.a.e.c. Lisketa Lisketa 81 11
Vanessa 19 COMT Gabriel Neguelouart Gabriel 80.5 14
Amaya COMT G.a.e.c. Lisketa Lisketa 80.5 14
Ekaitza COMT Albert Guecaimburu ALBERT 80 16
Diana 52 COMT Gabriel Neguelouart Gabriel 80 16
Ones 2 COMT Gabriel Neguelouart Gabriel 80 16
Dalhia 8 BR Anne-marie Amestoy ARMAND 80 16
Argitxu 2 BR Jean-michel Bidart MICHEL 78 20
Begonia De Bidegaraya BR Anne-marie Amestoy ARMAND 78 20
Ulla 56 BR Eladi Hirigoyen ETIENNE 76 22
Bellette 2 BR Anne-marie Amestoy ARMAND 76 22
Cerise 30 BR Anne-marie Amestoy ARMAND 76 22
Beline 6 BR Eladi Hirigoyen ETIENNE 74 25
Arantxa BR Jean-michel Bidart MICHEL 74 25
Chouette BR Dany Bonnaudeau DANY BONNAUDEAU 72 27
Adelle 5 BR Eladi Hirigoyen ETIENNE 70 28
Dora De Paskonia BR Jean-michel Bidart MICHEL 70 28
Pistache De Erquy BR Jean-michel Bidart MICHEL 70 28
Quen De Guersauzon BR Anne-marie Amestoy ARMAND 70 28
Violette 7 BR Anne-marie Amestoy ARMAND 70 28
Doly D'amotz BR Nicolas Echeveste Nicolas 68 33
Deesse 15 BR Dany Bonnaudeau DANY BONNAUDEAU 68 33
Dina 8 BR Auguste Indaburu AUGUSTE 66 35
Taline BR Jean-bernard Oillarburu JEAN BERNARD 64 36
Typhene BR Jean-bernard Oillarburu JEAN BERNARD 64 36
Desiree 12 BR G.a.e.c. Baigura Pagueguy Pantxo 64 36
Starlette 2 BR Eladi Hirigoyen ETIENNE 162 64 36
Uranie BR Eladi Hirigoyen ETIENNE 64 36
Ultime BR Jean-michel Bidart MICHEL 64 36
Odette 10 BR Vincent Larre VINCENT 64 36
Elza 9 BR E.a.r.l. Sokarroa EARL SOKARROA 62 43
Sirene De Pontichote BR Vincent Larre VINCENT 60 44
Dalias 2 COMT Xavier Neguelouart NEGUELOUART 0 45
Unebelle COMT Joseph Neguelouart Neguelouart 0 45
Vinea COMT Joseph Neguelouart Neguelouart 0 45
Vicky De Quandy COMT Maider Eizmendi Maider 0 45
Aurore De La Nive BR Michel Irassart Irassart 0 45
Canelle 66 COMT Benoit Elissalde Elissalde Benoit 0 45
Alina Des Claudes COMT Philippe Sallaberry PHILIPPE 0 45

Liste des engagés

Alina Des Claudes trait comtois - femelle 7 an(s)
Elina trait comtois - femelle 3 an(s)
Fatima trait comtois - femelle 2 an(s)
Geraldine 2 trait comtois - femelle 1 an(s)
Vicky De Quandy trait comtois - femelle 8 an(s)
Dany trait comtois - femelle 4 an(s)
Sensible trait comtois - femelle 11 an(s)
Eviole cheval breton - femelle 3 an(s)
Taline cheval breton - femelle 10 an(s)
Typhene cheval breton - femelle 10 an(s)
Fiesta Du Pays Basque trait comtois - femelle 2 an(s)
Ekaitza trait comtois - femelle 3 an(s)
Gazelle 46 trait comtois - femelle 1 an(s)
Ginette trait comtois - femelle 1 an(s)
Goria 3 trait comtois - femelle 1 an(s)
Vahinee 14 trait comtois - femelle 8 an(s)
Alisee De Marsarcq trait comtois - femelle 7 an(s)
Fafa trait comtois - femelle 2 an(s)
Fany trait comtois - femelle 2 an(s)
Smiss trait comtois - femelle 11 an(s)
Venus 288 trait comtois - femelle 8 an(s)
Violette De Borda trait comtois - femelle 8 an(s)
Desiree 12 cheval breton - femelle 4 an(s)
Diana 52 trait comtois - femelle 4 an(s)
Groseille De Bandit trait comtois - femelle 1 an(s)
Guinguette De Bandit trait comtois - femelle 1 an(s)
Ones 2 trait comtois - femelle 15 an(s)
Vanessa 19 trait comtois - femelle 8 an(s)
Aurore De La Nive cheval breton - femelle 7 an(s)
Giraffe cheval breton - femelle 1 an(s)
Elisee De Labets cheval breton - femelle 3 an(s)
Doly D'amotz cheval breton - femelle 4 an(s)
Baronne Du Chanot trait comtois - femelle 6 an(s)
Canelle 66 trait comtois - femelle 5 an(s)
Fiona 31 trait comtois - femelle 2 an(s)
Aline 4 trait comtois - femelle 7 an(s)
Amaya trait comtois - femelle 7 an(s)
Elena 16 trait comtois - femelle 3 an(s)
Soraya trait comtois - femelle 11 an(s)
Adelle 5 cheval breton - femelle 7 an(s)
Beline 6 cheval breton - femelle 6 an(s)
Fafa 5 cheval breton - femelle 2 an(s)
Gigi 17 cheval breton - femelle 1 an(s)
Starlette 2 cheval breton - femelle 11 an(s)
Ulla 56 cheval breton - femelle 9 an(s)
Uranie cheval breton - femelle 9 an(s)
Arantxa cheval breton - femelle 7 an(s)
Argitxu 2 cheval breton - femelle 7 an(s)
Dora De Paskonia cheval breton - femelle 4 an(s)
Fanny 49 cheval breton - femelle 2 an(s)
Gracieuse 25 cheval breton - femelle 1 an(s)
Pistache De Erquy cheval breton - femelle 14 an(s)
Ultime cheval breton - femelle 9 an(s)
Odette 10 cheval breton - femelle 15 an(s)
Sirene De Pontichote cheval breton - femelle 11 an(s)
Elza 9 cheval breton - femelle 3 an(s)
Gaia cheval breton - femelle 1 an(s)
Flika De Lahougaire trait comtois - femelle 2 an(s)
Chouette cheval breton - femelle 5 an(s)
Deesse 15 cheval breton - femelle 4 an(s)
Eden De Chevalerie cheval breton - femelle 3 an(s)
Etoile De Chaussee cheval breton - femelle 3 an(s)
Farandole Du Brizard cheval breton - femelle 2 an(s)
Firstlady De Chause cheval breton - femelle 2 an(s)
Begonia De Bidegaraya cheval breton - femelle 6 an(s)
Bellette 2 cheval breton - femelle 6 an(s)
Cerise 30 cheval breton - femelle 5 an(s)
Dalhia 8 cheval breton - femelle 4 an(s)
Quen De Guersauzon cheval breton - femelle 13 an(s)
Violette 7 cheval breton - femelle 8 an(s)
Elipse Des Charniers trait comtois - femelle 3 an(s) - AV
Toihana trait comtois - femelle 10 an(s)
Dina 8 cheval breton - femelle 4 an(s)
Extia trait comtois - femelle 3 an(s)
Flora 39 trait comtois - femelle 2 an(s)
Guernika trait comtois - femelle 1 an(s)
Agathe 17 trait comtois - femelle 7 an(s)
Esperenza Des Marnes trait comtois - femelle 3 an(s)
Flika 11 trait comtois - femelle 2 an(s)
Dalias 2 trait comtois - femelle 4 an(s)
Evelyne 8 trait comtois - femelle 3 an(s)
Fukita trait comtois - femelle 2 an(s)
Gastagna De Chicco trait comtois - femelle 1 an(s)
Gastea De Chicco trait comtois - femelle 1 an(s)
Unebelle trait comtois - femelle 9 an(s)
Vinea trait comtois - femelle 8 an(s)

Liste des épreuves

1 an
PEJET 1an - TTS Caractérisation Tempérament
2 ans
PEJET 2 ans - Education
Modèles et allures
3 ans
Modèles et allures
Femelles suitées
Modèles et allures

Le concours

Description
Pouliche de 1 an Test Tempérament simplifié

Pouliche de 2ans Modèles et Allures
Pouliche de 2 ans Epreuve Travail PEJET Education 2ans
Pouliche de 3 ans Modèles et Allures
Poulinières suitées Modèles et Alllures
Pour les races Ardennais, Bretons ,Comtois
Date et horaire
le 25/11/2017 à 09:00
Lieu

Helette
Pyrénées-Atlantiques - Nouvelle-Aquitaine
Niveau
Niveau 2, Non Qualifiant
Organisateur
Association des éleveurs de chevaux de trait de la Côte Basque
Chez Mme LAMOTE Martine 72 chemin Donareneko Bidea
64480 LARRESSORE

Tél: M. LAMOTE Jean-Basti

Races concernées
Tous les équidés peu importe la race
Juges
Jean-michel Barrabourg - Christian Cazaux - Rolande-veronique Darribet - Alexis Drion - Rene Plante - Denis Francis Robert - Vincent Seite -