Concours ECup du 14/02/2021 FONTVIEILLE (13)

Concours équidés Cup

3 épreuves: maniabilité montée, complicité, rallye (en fonction des textes en vigueur en temps réel)

Le concours

Durée : 1 jour

le 14/02/2021

Circuit

ECup

Niveau

Niveau 1 Ecup

Organisateur

Les Enganes
345 route de l'aqueduc romain
13990 FONTVIEILLE
enganes@wanadoo.fr

Juges

Muriel Gracia
Mylene Gracia

Vétérinaire sanitaire

Dr SACCO

Date de clôture des engagements

10/02/2021 à 22h00
Nb engagements maximum : 50

Les épreuves

Épreuve

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Mania Monté - 4 ans et + -

Épreuve

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Complicité en main - 4 ans et + -

Épreuve

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Rallye - 4 ans et + -

Les engagés (30)

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Mania Monté - Maniabilité en selle (30)
Poly Senel Cyam De Lagnes Altais Ulove Me Chabaka De Mandot Cupidon Gandin De Glenarello Arthur Avrel Escalona Ti Punch Ursule Du Ra Agouta De Laute Fandango Sambuc Petit Tonerre Ushuaia Chamaco Bienvenido Metalic Poco Jaz Girl Bonanza D Flots Ckeilir De Laurens Anaegdur Du Massif Barbara Reial Ange Du Ra Cachou Du Rougadou Baladin De Glenarello Tadorne De Paluds Exquis De La Sagno
EQUIDES CUP TERRITOIRE - Complicité en main - Complicité (30)
Poly Senel Cyam De Lagnes Altais Ulove Me Chabaka De Mandot Cupidon Gandin De Glenarello Arthur Avrel Escalona Ti Punch Ursule Du Ra Agouta De Laute Fandango Sambuc Petit Tonerre Ushuaia Chamaco Bienvenido Metalic Poco Jaz Girl Bonanza D Flots Ckeilir De Laurens Anaegdur Du Massif Barbara Reial Ange Du Ra Cachou Du Rougadou Baladin De Glenarello Tadorne De Paluds Exquis De La Sagno
EQUIDES CUP TERRITOIRE - Rallye - Rallye (10)
Chabaka De Mandot Cupidon Gandin De Glenarello Ursule Du Ra Agouta De Laute Ange Du Ra Cachou Du Rougadou Baladin De Glenarello Tadorne De Paluds Exquis De La Sagno

Seuls les engagements réglés sont affichés.

Engagement

Tarif par équidé

Engagement : 35,00 €

Engagement manuel : + 4,00 €

Engagement le jour du concours : + 12,00 €

Paiement par Chèque : + 1,00 €

Le lieu

Adresse

345 route aqueduc Romain, 13990 FONTVIEILLE

Résultats

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Mania Monté - Maniabilité en selle

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Cupidon paret sylvie 15 1
Ushuaia GAMARRA Yolande 10 2
Ti Punch POIVERT EOLYA 8 3
Gandin De Glenarello LEROY Elodie 6 4
Agouta De Laute Felice Emmanuelle 5 5
Altais Florence Tailhades 4 6
Ursule Du Ra LAUGIER FANNY 3 7
Baladin De Glenarello Jouffre baptiste 2 8
Poly Aéryn Capoulade 1 9
Girl Bonanza D Flots Laura Desrumaux 1 10
Ckeilir De Laurens Madelon Leclerc 1 11
Ange Du Ra Giovanetti jade 1 12
Anaegdur Du Massif Mathilde Charvin 1 13
Barbara Reial Oriane Mertz 1 14
Cachou Du Rougadou Jouffre Aurélien 1 15
Tadorne De Paluds Helip loann 1 16
Bienvenido GOMEZ Elodie 1 17
Sambuc QUENIN ZOE 1 18
Chamaco FROGER Louise 1 19
Petit Tonerre DESREUMAUX Alysée 1 20
Senel Diane Blanc 1 21
Fandango SANCHEZ GARCIA RUBEN 1 22
Escalona BICCHIERAY MORGANE 1 23
Avrel RIZZO MARGAUX 1 24
Arthur VIDEAU MANON 1 25
Chabaka De Mandot Cyrielle Delnoy 1 26
Ulove Me Toni Capoulade 1 27
Cyam De Lagnes Maud Delnoy 1 28
Exquis De La Sagno GRANON Lyliand 1 29
Metalic Poco Jaz PEJAC Salomé 30

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Complicité en main - Complicité

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Gandin De Glenarello LEROY Elodie 15 1
Cupidon PARET Sylvie 10 2
Ushuaia GAMARRA Yolande 8 3
Arthur VIDEAU MANON 6 4
Bienvenido GOMEZ Elodie 5 5
Senel Diane Blanc 4 6
Ckeilir De Laurens Madelon Leclerc 3 7
Petit Tonerre DESREUMAUX Alysée 2 8
Ange Du Ra Giovanetti jade 1 9
Barbara Reial Oriane Mertz 1 10
Anaegdur Du Massif Mathilde Charvin 1 11
Cachou Du Rougadou Jouffre Aurélien 1 12
Girl Bonanza D Flots Laura Desrumaux 1 13
Baladin De Glenarello Jouffre baptiste 1 14
Chamaco FROGER Louise 1 15
Tadorne De Paluds Helip loann 1 16
Poly Aéryn Capoulade 1 17
Sambuc QUENIN ZOE 1 18
Fandango SANCHEZ GARCIA RUBEN 1 19
Agouta De Laute Felice Emmanuelle 1 20
Ursule Du Ra LAUGIER FANNY 1 21
Ti Punch POIVERT EOLYA 1 22
Escalona BICCHIERAY MORGANE 1 23
Avrel RIZZO MARGAUX 1 24
Chabaka De Mandot Cyrielle Delnoy 1 25
Ulove Me Toni Capoulade 1 26
Altais Florence Tailhades 1 27
Cyam De Lagnes Maud Delnoy 1 28
Exquis De La Sagno GRANON Lyliand 1 29
Metalic Poco Jaz PEJAC Salomé 30

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Rallye - Rallye

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Gandin De Glenarello LEROY ELODIE 15 1
Agouta De Laute Felice Emmanuelle 10 2
Ursule Du Ra LAUGIER FANNY 8 3
Ange Du Ra Giovanetti jade 6 4
Cupidon PARET Sylvie 5 5
Exquis De La Sagno GRANON Lyliand 4 6
Baladin De Glenarello Jouffre baptiste 3 7
Cachou Du Rougadou Jouffre Aurélien 2 8
Chabaka De Mandot Cyrielle Delnoy 1 9
Tadorne De Paluds Helip loann 1 10