Concours ECup du 14/02/2021 FONTVIEILLE (13)

Concours équidés Cup

3 épreuves: maniabilité montée, complicité, rallye (en fonction des textes en vigueur en temps réel)

Le concours

Durée : 1 jour

le 14/02/2021

Circuit

ECup

Niveau

Niveau 1 Ecup

Organisateur

Les Enganes
345 route de l'aqueduc romain
13990 FONTVIEILLE
enganes@wanadoo.fr

Juges

Muriel Gracia
Mylene Gracia

Vétérinaire sanitaire

Dr SACCO

Date de clôture des engagements

10/02/2021 à 22h00
Nb engagements maximum : 50

Les épreuves

Épreuve

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Mania Monté - 4 ans et + -

Épreuve

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Complicité en main - 4 ans et + -

Épreuve

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Rallye - 4 ans et + -

Les engagés (30)

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Mania Monté - Maniabilité en selle (30)
Poly Senel Cyam De Lagnes Altais Ulove Me Chabaka De Mandot Cupidon Gandin De Glenarello Arthur Avrel Escalona Ti Punch Ursule Du Ra Agouta De Laute Fandango Sambuc Petit Tonerre Ushuaia Chamaco Bienvenido Metalic Poco Jaz Girl Bonanza D Flots Ckeilir De Laurens Anaegdur Du Massif Barbara Reial Ange Du Ra Cachou Du Rougadou Baladin De Glenarello Tadorne De Paluds Exquis De La Sagno
EQUIDES CUP TERRITOIRE - Complicité en main - Complicité (30)
Poly Senel Cyam De Lagnes Altais Ulove Me Chabaka De Mandot Cupidon Gandin De Glenarello Arthur Avrel Escalona Ti Punch Ursule Du Ra Agouta De Laute Fandango Sambuc Petit Tonerre Ushuaia Chamaco Bienvenido Metalic Poco Jaz Girl Bonanza D Flots Ckeilir De Laurens Anaegdur Du Massif Barbara Reial Ange Du Ra Cachou Du Rougadou Baladin De Glenarello Tadorne De Paluds Exquis De La Sagno
EQUIDES CUP TERRITOIRE - Rallye - Rallye (10)
Chabaka De Mandot Cupidon Gandin De Glenarello Ursule Du Ra Agouta De Laute Ange Du Ra Cachou Du Rougadou Baladin De Glenarello Tadorne De Paluds Exquis De La Sagno

Seuls les engagements réglés sont affichés.

Engagement

Tarif par équidé

Engagement : 35,00 €

Engagement manuel : + 4,00 €

Engagement le jour du concours : + 12,00 €

Paiement par Chèque : + 1,00 €

Le lieu

Adresse

345 route aqueduc Romain, 13990 FONTVIEILLE

Résultats

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Mania Monté - Maniabilité en selle

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Metalic Poco Jaz
PEJAC Salomé
Cupidon
paret sylvie 15 1
Ushuaia
GAMARRA Yolande 10 2
Ti Punch
POIVERT EOLYA 8 3
Gandin De Glenarello
LEROY Elodie 6 4
Agouta De Laute
Felice Emmanuelle 5 5
Altais
Florence Tailhades 4 6
Ursule Du Ra
LAUGIER FANNY 3 7
Baladin De Glenarello
Jouffre baptiste 2 8
Poly
Aéryn Capoulade 1 9
Girl Bonanza D Flots
Laura Desrumaux 1 10
Ckeilir De Laurens
Madelon Leclerc 1 11
Ange Du Ra
Giovanetti jade 1 12
Anaegdur Du Massif
Mathilde Charvin 1 13
Barbara Reial
Oriane Mertz 1 14
Cachou Du Rougadou
Jouffre Aurélien 1 15
Tadorne De Paluds
Helip loann 1 16
Bienvenido
GOMEZ Elodie 1 17
Sambuc
QUENIN ZOE 1 18
Chamaco
FROGER Louise 1 19
Petit Tonerre
DESREUMAUX Alysée 1 20
Senel
Diane Blanc 1 21
Fandango
SANCHEZ GARCIA RUBEN 1 22
Escalona
BICCHIERAY MORGANE 1 23
Avrel
RIZZO MARGAUX 1 24
Arthur
VIDEAU MANON 1 25
Chabaka De Mandot
Cyrielle Delnoy 1 26
Ulove Me
Toni Capoulade 1 27
Cyam De Lagnes
Maud Delnoy 1 28
Exquis De La Sagno
GRANON Lyliand 1 29

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Complicité en main - Complicité

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Metalic Poco Jaz
PEJAC Salomé
Gandin De Glenarello
LEROY Elodie 15 1
Cupidon
PARET Sylvie 10 2
Ushuaia
GAMARRA Yolande 8 3
Arthur
VIDEAU MANON 6 4
Bienvenido
GOMEZ Elodie 5 5
Senel
Diane Blanc 4 6
Ckeilir De Laurens
Madelon Leclerc 3 7
Petit Tonerre
DESREUMAUX Alysée 2 8
Ange Du Ra
Giovanetti jade 1 9
Barbara Reial
Oriane Mertz 1 10
Anaegdur Du Massif
Mathilde Charvin 1 11
Cachou Du Rougadou
Jouffre Aurélien 1 12
Girl Bonanza D Flots
Laura Desrumaux 1 13
Baladin De Glenarello
Jouffre baptiste 1 14
Chamaco
FROGER Louise 1 15
Tadorne De Paluds
Helip loann 1 16
Poly
Aéryn Capoulade 1 17
Sambuc
QUENIN ZOE 1 18
Fandango
SANCHEZ GARCIA RUBEN 1 19
Agouta De Laute
Felice Emmanuelle 1 20
Ursule Du Ra
LAUGIER FANNY 1 21
Ti Punch
POIVERT EOLYA 1 22
Escalona
BICCHIERAY MORGANE 1 23
Avrel
RIZZO MARGAUX 1 24
Chabaka De Mandot
Cyrielle Delnoy 1 25
Ulove Me
Toni Capoulade 1 26
Altais
Florence Tailhades 1 27
Cyam De Lagnes
Maud Delnoy 1 28
Exquis De La Sagno
GRANON Lyliand 1 29

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Rallye - Rallye

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Gandin De Glenarello
LEROY ELODIE 15 1
Agouta De Laute
Felice Emmanuelle 10 2
Ursule Du Ra
LAUGIER FANNY 8 3
Ange Du Ra
Giovanetti jade 6 4
Cupidon
PARET Sylvie 5 5
Exquis De La Sagno
GRANON Lyliand 4 6
Baladin De Glenarello
Jouffre baptiste 3 7
Cachou Du Rougadou
Jouffre Aurélien 2 8
Chabaka De Mandot
Cyrielle Delnoy 1 9
Tadorne De Paluds
Helip loann 1 10