Concours ECup du 05/06 au 06/06/2021 Saint Quentin en Tourmont (80)

Equide's cup Marquenterre

equi cup marquenterre

Le concours

Durée : 2 jours

du 05/06 au 06/06/2021

Circuit

ECup

Niveau

Niveau 1 Ecup

Organisateur

Association des Henson
Association des Henson
34 chemin des Garennes
80120 ST QUENTIN EN TOURMON
marc.berquin@wanadoo.fr

Juges

Marc Berquin

Vétérinaire sanitaire

Dr Michel TRENCART

Date de clôture des engagements

03/06/2021 à 22h00

Les épreuves

Épreuve

le 16/05 : EQUIDES CUP TERRITOIRE - Mania Monté - 4 ans et + -

Épreuve

le 16/05 : EQUIDES CUP TERRITOIRE - Mania Attelé - 4 ans et + -

Épreuve

le 16/05 : EQUIDES CUP TERRITOIRE - Rallye - 4 ans et + -

Épreuve

le 16/05 : EQUIDES CUP TERRITOIRE - Complicité en main - 3 ans et + -

Épreuve

le 05/06 : EQUIDES CUP TERRITOIRE - Marathon - 4 ans et + -

Les engagés (27)

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Mania Monté - equides cup territoire le 16/05 (24)
Houleto De L'Aure Alteia De Henson Altair De Henson Crumble De Henson Volga De Morlay Busy De Morlay Chiberta De Fiefs Cirano De Morlay Colorado De Morlay Dunca De Morlay Etna De Morlay Ghana De Morlay Hantares De Morlay Eight De Henson Colza De Touvent Backhus De Henson Bonus Du Sehu Djeko Des Crocs Gandhi De Henson Brighton De Henson Galaad De Henson Garrigue De Henson Harley De Henson Chinook De Henson
EQUIDES CUP TERRITOIRE - Mania Attelé - equides cup territoire le 16/05 (13)
Gin De Henson Tadjik De Henson Crumble De Henson Eight De Henson Colza De Touvent Bonus Du Sehu Djeko Des Crocs Gandhi De Henson Brighton De Henson Earl De Belozanne Galaad De Henson Garrigue De Henson Harley De Henson
EQUIDES CUP TERRITOIRE - Rallye - equides cup territoire le 16/05 (22)
Houleto De L'Aure Chinook De Henson Alteia De Henson Altair De Henson Crumble De Henson Volga De Morlay Busy De Morlay Cirano De Morlay Colorado De Morlay Dunca De Morlay Etna De Morlay Ghana De Morlay Eight De Henson Colza De Touvent Backhus De Henson Bonus Du Sehu Djeko Des Crocs Gandhi De Henson Brighton De Henson Galaad De Henson Garrigue De Henson Harley De Henson
EQUIDES CUP TERRITOIRE - Complicité en main - equides cup territoire le 16/05 (23)
Houleto De L'Aure Chinook De Henson Altair De Henson Crumble De Henson Volga De Morlay Busy De Morlay Chiberta De Fiefs Cirano De Morlay Colorado De Morlay Dunca De Morlay Etna De Morlay Ghana De Morlay Hantares De Morlay Eight De Henson Colza De Touvent Backhus De Henson Bonus Du Sehu Djeko Des Crocs Gandhi De Henson Brighton De Henson Galaad De Henson Garrigue De Henson Harley De Henson
EQUIDES CUP TERRITOIRE - Marathon - 4 ans et + le 05/06 (13)
Gin De Henson Tadjik De Henson Crumble De Henson Eight De Henson Colza De Touvent Bonus Du Sehu Djeko Des Crocs Gandhi De Henson Brighton De Henson Earl De Belozanne Galaad De Henson Garrigue De Henson Harley De Henson

Seuls les engagements réglés sont affichés.

Engagement

Tarif par équidé

Engagement : 12,00 €

Engagement manuel : + 4,00 €

Paiement par Chèque : + 1,00 €

Les engagements le jour du concours seront refusés.

Le lieu

Adresse

EEHM 34 chemin des garennes, 80120 Saint Quentin en Tourmont

Résultats

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Mania Monté - equides cup territoire

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Crumble De Henson
Eugénie Leclerc
Galaad De Henson
Dylane Dupont
Colorado De Morlay
Mathilde Bizet 15 1
Chinook De Henson
Isabelle Roussel 10 2
Dunca De Morlay
Chloé Bizet 8 3
Alteia De Henson
Jean François Abeloos 6 4
Volga De Morlay
Margot Bizet 5 5
Altair De Henson
SANDRA NOYELLES 4 6
Etna De Morlay
Helene Thiry 3 7
Bonus Du Sehu
Dylane Dupont 2 8
Backhus De Henson
Valerie Brutel 1 9
Harley De Henson
Eugénie Leclercq 1 10
Garrigue De Henson
Dylane Dupont 1 11
Brighton De Henson
Dylane Dupont 1 12
Gandhi De Henson
Manon Escaillet 1 13
Djeko Des Crocs
Dylane Dupont 1 14
Houleto De L'Aure
Manon Escaillet 1 15
Colza De Touvent
Dylane Dupont 1 16
Eight De Henson
Eugénie Leclercq 1 17
Ghana De Morlay
Lea Hornoy 1 18
Cirano De Morlay
Fanny Moreaux 1 19
Chiberta De Fiefs
Arnaud Nortier 1 20
Busy De Morlay
Alexa Dupied 1 21
Hantares De Morlay
Leo Decomble 1 22

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Mania Attelé - equides cup territoire

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Harley De Henson
Eugénie Leclercq
Bonus Du Sehu
Michel Trencart 12 1
Garrigue De Henson
Dylane Dupont 8 2
Galaad De Henson
Dylane Dupont 6 3
Djeko Des Crocs
Philippe Trencart 5 4
Tadjik De Henson
Valérie Mauron 4 5
Gin De Henson
Valérie Mauron 3 6
Gandhi De Henson
Joseph Morghèse 2 7
Crumble De Henson
Jean Claude Chatelain 1 8
Eight De Henson
Benoit Singer 1 9
Colza De Touvent
Joseph Morghese 1 10
Brighton De Henson
Dylane Dupont 1 11
Earl De Belozanne
Gaylord Franqueville 1 12

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Rallye - equides cup territoire

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Chinook De Henson
Isabelle Roussel 15 1
Colza De Touvent
Dylane Dupont 10 2
Houleto De L'Aure
Manon Escaillet 8 3
Bonus Du Sehu
Dylane Dupont 6 4
Alteia De Henson
Jean François Abeloos 5 5
Djeko Des Crocs
Camille Melius 4 6
Altair De Henson
SANDRA NOYELLES 3 7
Garrigue De Henson
Dylane Dupont 2 8
Gandhi De Henson
Manon Escaillet 2 9
Galaad De Henson
Dylane Dupont 1 10
Brighton De Henson
Dylane Dupont 1 11
Backhus De Henson
Valerie Brutel 1 12
Ghana De Morlay
Lea Hornoy 1 13
Eight De Henson
Eugénie Leclercq 1 14
Dunca De Morlay
Chloé Bizet 1 15
Colorado De Morlay
Mathilde Bizet 1 16
Busy De Morlay
Alexa Dupied 1 17
Volga De Morlay
Margot Bizet 1 18
Crumble De Henson
Eugénie Leclerc 1 19
Harley De Henson
Eugénie Leclercq 1 20
Etna De Morlay
Arnaud Nortier 21
Cirano De Morlay
Fanny Moreaux 22

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Complicité en main - equides cup territoire

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Galaad De Henson
Dylane Dupont
Crumble De Henson
Eugénie Leclerc
Volga De Morlay
Margot Bizet 15 1
Chiberta De Fiefs
Arnaud Nortier 10 2
Garrigue De Henson
Dylane Dupont 8 3
Harley De Henson
Eugénie Leclercq 6 4
Cirano De Morlay
Fanny Moreaux 5 5
Chinook De Henson
Isabelle Roussel 4 6
Dunca De Morlay
Chloé Bizet 3 7
Altair De Henson
SANDRA NOYELLES 2 8
Backhus De Henson
Valerie Brutel 1 9
Brighton De Henson
Dylane Dupont 1 10
Gandhi De Henson
Manon Escaillet 1 11
Djeko Des Crocs
Dylane Dupont 1 12
Bonus Du Sehu
Dylane Dupont 1 13
Houleto De L'Aure
Manon Escaillet 1 14
Colza De Touvent
Dylane Dupont 1 15
Eight De Henson
Eugénie Leclercq 1 16
Hantares De Morlay
Laurent Decomble 1 17
Etna De Morlay
Helene Thiry 1 18
Colorado De Morlay
Mathilde Bizet 1 19
Busy De Morlay
Alexa Dupied 1 20
Ghana De Morlay
Lea Hornoy 1 21

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Marathon - 4 ans et +

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Bonus Du Sehu
Michel Trencart 12 1
Brighton De Henson
Dylane Dupont 8 2
Garrigue De Henson
Dylane Dupont 6 3
Gin De Henson
Valérie Mauron 5 4
Tadjik De Henson
Valérie Mauron 4 5
Djeko Des Crocs
Philippe Trencart 3 6
Crumble De Henson
Jean Claude Chatelain 2 7
Eight De Henson
Benoit Singer 1 8
Earl De Belozanne
Gaylord Franqueville 1 9
Galaad De Henson
Dylane Dupont 1 10
Harley De Henson
Eugénie Leclercq 1 11
Colza De Touvent
Joseph Morghese 12
Gandhi De Henson
Joseph Morghese 13