Concours ECup du 23/05 au 24/05/2021 Saint-Agnan-en-Morvan (58)

Saint Agnan Equidés Cup Simple

PEJET / TTS / EQUIDECUP

- concours à huis clos

- possibilité de restauration sur place sur réservation avant le 08/05/2021 auprès de M. David LUCAS 06.72.26.80.22 ou auprès de M. Aurélien DECAEN 06.42.10.37.33

- prévoir un masque

- concours sous réserve de la situation sanitaire

CONCOURS DU SAMEDI 22 MAI 2021 à 9H00

-TTS

     - Modèle Cob : 1 an et 2 ans

     - Modèle Auxois / 1 an / M+F

- PEJET 2 ans 

(engagement concours 941)

 

CONCOURS DU DIMANCHE 23 MAI 2021 à 9H00

- EquidéCup Simple

 

CONCOURS DU LUNDI 24 MAI 2021 à 9H00

- EquidéCup Paires

- PEJET 3 ans modèle (engagement concours n°941)

Le concours

Durée : 2 jours

du 23/05 au 24/05/2021

Circuit

ECup

Niveau

Niveau 1 Ecup

Organisateur

Union Nationale du Cheval de Trait Auxois

berrier.frederic1970@gmail.com

Juges

Ines Poncelet

Vétérinaire sanitaire

Dr Picard Philippe

Date de clôture des engagements

15/05/2021 à 22h00

Les épreuves

Épreuve

le 23/05 : EQUIDES CUP TRAIT - Mania Montée - 3 ans et + -

Épreuve

le 23/05 : EQUIDES CUP TRAIT - Mania Attelée - 3 ans et + -

Épreuve

le 23/05 : EQUIDES CUP TRAIT - Traction - 3 ans et + -

Épreuve

le 23/05 : EQUIDES CUP TRAIT - Marathon - 3 ans et + -

Les engagés (14)

EQUIDES CUP TRAIT - Mania Montée - Mania montée le 23/05 (7)
Alizee De Monteuville Basil De Cissey Danette De Bellenot Hulina Des Guernes Gwladyse De Brange Ophelie Du Garou Guess De Meursanges
EQUIDES CUP TRAIT - Mania Attelée - Mania Attelée le 23/05 (14)
Alizee De Monteuville Basil De Cissey Fauvette De Jonchery Danette De Bellenot Fureur Des Guernes Grand Galop De Perray Hulina Des Guernes Gwladyse De Brange Greco Du Mousseau Guignol De Nesque Invaincu De Nesque Ophelie Du Garou Guess De Meursanges Ideale De Posanges
EQUIDES CUP TRAIT - Traction - Traction le 23/05 (9)
Alizee De Monteuville Basil De Cissey Fauvette De Jonchery Grand Galop De Perray Gwladyse De Brange Greco Du Mousseau Ophelie Du Garou Guess De Meursanges Ideale De Posanges
EQUIDES CUP TRAIT - Marathon - Marathon le 23/05 (7)
Fauvette De Jonchery Danette De Bellenot Fureur Des Guernes Hulina Des Guernes Gwladyse De Brange Guignol De Nesque Invaincu De Nesque

Seuls les engagements réglés sont affichés.

Engagement

Tarif par équidé

Engagement : 15,00 €

Engagement manuel : + 4,00 €

Paiement par Chèque : + 1,00 €

Les engagements le jour du concours seront refusés.

Le lieu

Adresse

Domaine du Bois Du Loup, "Majaz'l", 58230 Saint-Agnan-en-Morvan

Résultats

EQUIDES CUP TRAIT - Mania Montée - Mania montée

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Danette De Bellenot LUCAS David 6 1
Hulina Des Guernes Marie-Laure AULAS 4 2
Ophelie Du Garou Alexandra Bailly 3 3
Guess De Meursanges Alexandra Bailly 2 4
Gwladyse De Brange LUCAS David 1 5
Alizee De Monteuville Cyrille Prestat 6
Basil De Cissey Cyrille Prestat 7

EQUIDES CUP TRAIT - Mania Attelée - Mania Attelée

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Danette De Bellenot LUCAS David 12 1
Guignol De Nesque Decaen Aurélien 8 2
Fureur Des Guernes Mickaël AULAS 6 3
Invaincu De Nesque Decaen Aurélien 5 4
Greco Du Mousseau Decaen Aurélien 4 5
Gwladyse De Brange LUCAS David 3 6
Fauvette De Jonchery Lucand Emilien 2 7
Grand Galop De Perray Mickaël AULAS 1 8
Hulina Des Guernes Marie-Laure AULAS 1 9
Ophelie Du Garou Alexandra Bailly 1 10
Guess De Meursanges Alexandra Bailly 1 11
Ideale De Posanges Bizot Dominique 1 12
Alizee De Monteuville Cyrille Prestat 13
Basil De Cissey Cyrille Prestat 14

EQUIDES CUP TRAIT - Traction - Traction

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Greco Du Mousseau Decaen Aurélien 8 1
Grand Galop De Perray Mickaël AULAS 6 2
Ideale De Posanges Bizot Dominique 5 3
Guess De Meursanges Alexandra Bailly 4 4
Ophelie Du Garou Alexandra Bailly 3 5
Fauvette De Jonchery Lucand Emilien 2 6
Gwladyse De Brange LUCAS David 1 7
Alizee De Monteuville Cyrille Prestat 8
Basil De Cissey Cyrille Prestat 9

EQUIDES CUP TRAIT - Marathon - Marathon

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Fureur Des Guernes Mickaël AULAS 8 1
Danette De Bellenot LUCAS David 6 2
Guignol De Nesque Decaen Aurélien 5 3
Gwladyse De Brange LUCAS David 4 4
Invaincu De Nesque Decaen Aurélien 3 5
Hulina Des Guernes Marie-Laure AULAS 2 6
Fauvette De Jonchery Lucand Emilien 1 7