Concours ECup du 10/07 au 11/07/2021 BEDOIN (84)

Concours équidés Cup

Equidés Cup 3 épreuves, indépendantes les unes des autres

- Mania montée (dimanche am)

- Complicité (dimanche am)

- Rallye (samedi matin)

L'organisateur se réserve le droit de modifier le planning.

 

L'épreuve sera couplée (même lieu, même dates) avec un EQUIFEEL

 

Le concours

Durée : 2 jours

du 10/07 au 11/07/2021

Circuit

ECup

Niveau

Niveau 1 Ecup

Organisateur

Cavaliers de la louviere
Chemin des vergers
84410 BEDOIN
toni@cavaliersdelalouviere.com

Juges

Mathilde Charvin
Claire Marnetto

Vétérinaire sanitaire

Dr watelet

Date de clôture des engagements

06/07/2021 à 22h00
Nb engagements maximum : 40

Les épreuves

Épreuve

le 10/07 : EQUIDES CUP TERRITOIRE - Rallye - 4 ans et + -

Épreuve

le 11/07 : EQUIDES CUP TERRITOIRE - Mania Monté - 4 ans et + -

Épreuve

le 11/07 : EQUIDES CUP TERRITOIRE - Complicité en main - 3 ans et + -

Les engagés (20)

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Rallye - Rallye le 10/07 (15)
Cupidon Akila Bali De Fontaram Ckeilir De Laurens Girl Bonanza D Flots Altais Chabaka De Mandot Kingsgarn Skyway Man Galaxy Smart Lol Karine Aramis D'Arvor Pampa De Fantilhou Chivau Des Rieges Engane Des Roses Golega Du Cung
EQUIDES CUP TERRITOIRE - Mania Monté - Maniabilité en selle le 11/07 (20)
Cupidon Akila Bali De Fontaram Ckeilir De Laurens Girl Bonanza D Flots Sangat Titi Usky Du Val De Nages Altais Chabaka De Mandot Senel Bolero Du Tamaris Kingsgarn Skyway Man Galaxy Smart Lol Karine Aramis D'Arvor Pampa De Fantilhou Chivau Des Rieges Engane Des Roses Golega Du Cung
EQUIDES CUP TERRITOIRE - Complicité en main - Complicité le 11/07 (20)
Cupidon Akila Bali De Fontaram Ckeilir De Laurens Girl Bonanza D Flots Sangat Titi Usky Du Val De Nages Altais Chabaka De Mandot Senel Bolero Du Tamaris Kingsgarn Skyway Man Galaxy Smart Lol Karine Aramis D'Arvor Pampa De Fantilhou Chivau Des Rieges Engane Des Roses Golega Du Cung

Seuls les engagements réglés sont affichés.

Engagement

Tarif par équidé

Engagement : 35,00 €

Engagement manuel : + 4,00 €

Paiement par Chèque : + 1,00 €

Les engagements le jour du concours seront refusés.

Le lieu

Adresse

385 chemin de la Talaine, Route de Flassan, 84410 BEDOIN

Résultats

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Rallye - Rallye

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Cupidon PARET Sylvie 12 1
Girl Bonanza D Flots Laura Desrumaux 8 2
Kingsgarn Skyway Man Goasguen Juliette 6 3
Golega Du Cung Florence Tailhades 5 4
Ckeilir De Laurens Madelon Leclere 4 5
Akila Cucetto maryse 3 6
Bali De Fontaram Francois Marolleau 2 7
Altais Maud Delnoy 1 8
Chabaka De Mandot Cyrielle Delnoy 1 9
Galaxy Smart Lol Barberet violaine 1 10
Karine Barberet nina 1 11
Aramis D'Arvor mégane mouton 1 12
Pampa De Fantilhou fabien bastide 1 13
Chivau Des Rieges jeanne joseph 1 14
Engane Des Roses jennifer granier 1 15

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Mania Monté - Maniabilité en selle

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Cupidon Paret Sylvie 12 1
Bolero Du Tamaris Sonia Platon 8 2
Golega Du Cung Florence Tailhades 6 3
Chabaka De Mandot Cyrielle Delnoy 5 4
Engane Des Roses jennifer granier 4 5
Aramis D'Arvor mégane mouton 3 6
Kingsgarn Skyway Man Goasguen Juliette 2 7
Ckeilir De Laurens Madelon Leclere 1 8
Chivau Des Rieges jeanne joseph 1 9
Pampa De Fantilhou fabien bastide 1 10
Karine Barberet nina 1 11
Galaxy Smart Lol Barberet violaine 1 12
Bali De Fontaram Francois Marolleau 1 13
Girl Bonanza D Flots Laura Desrumaux 1 14
Akila Cucetto maryse 1 15
Altais Maud Delnoy 1 16
Usky Du Val De Nages Emilie Bilcard 1 17
Titi Frédérique Lenquette 1 18
Sangat Oriane Mertz 1 19
Senel Diane Blanc 1 20

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Complicité en main - Complicité

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Cupidon PARET Sylvie 12 1
Ckeilir De Laurens Madelon Leclere 8 2
Altais Maud Delnoy 6 3
Sangat Oriane Mertz 5 4
Senel Diane Blanc 4 5
Golega Du Cung Florence Tailhades 3 6
Engane Des Roses jennifer granier 2 7
Girl Bonanza D Flots Laura Desrumaux 1 8
Titi Frédérique Lenquette 1 9
Usky Du Val De Nages Emilie Bilcard 1 10
Bali De Fontaram Francois Marolleau 1 11
Chabaka De Mandot Cyrielle Delnoy 1 12
Akila Cucetto maryse 1 13
Bolero Du Tamaris Sonia Platon 1 14
Kingsgarn Skyway Man Goasgen Juliette 1 15
Galaxy Smart Lol Barberet Violaine 1 16
Karine Barberet nina 1 17
Aramis D'Arvor mégane mouton 1 18
Pampa De Fantilhou fabien bastide 1 19
Chivau Des Rieges jeanne joseph 1 20