Concours ECup du 05/09/2021 Cambounet-sur-le-Sor (81)

Équidé Cup Caval Occitan Tarn

[CAVAL OCCITAN ]

édition 2021

Nous organisons pour l'occasion une équidé Cup.

Qui se compose :

➡️ Épreuve montée

➡️ Épreuve complicité en main

 

Le concours

Durée : 1 jour

le 05/09/2021

Circuit

ECup

Niveau

Niveau 1 Ecup

Organisateur

Association nationale du cheval castillonnais d'Ariège Pyrénées
mairie
09800 Castillon En Couserans
contact@chevalcastillonnais.fr

Juges

Catherine Alzieu

Vétérinaire sanitaire

Dr Catherine Alzieu

Date de clôture des engagements

01/09/2021 à 22h00
Nb engagements maximum : 15

Les épreuves

Épreuve

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Mania Monté - 4 ans et + -

Épreuve

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Complicité en main - 3 ans et + -

Les engagés (13)

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Mania Monté - Épreuve montée (10)
Guapo Du Souleilla Haronn De Miglos Gentil De La Bayche Huesca Du Soularac Agadir De Fantilhou Tornade De Fantilhou Cheyenne D'Equivita Disney D'Arize Gus D'Arize Happy D Arize
EQUIDES CUP TERRITOIRE - Complicité en main - Complicité en main (13)
Esperanza D'Alby Guapo Du Souleilla Haronn De Miglos Intrepide Izourt De Leyane Gentil De La Bayche Agadir De Fantilhou Tornade De Fantilhou Cheyenne D'Equivita Disney D'Arize Gus D'Arize Happy D Arize Huesca Du Soularac

Seuls les engagements réglés sont affichés.

Engagement

Tarif par équidé

Engagement : 12,00 €

Engagement manuel : + 4,00 €

Paiement par Chèque : + 1,00 €

Les engagements le jour du concours seront refusés.

Le lieu

Adresse

Cazettes, 81580 Cambounet-sur-le-Sor

Résultats

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Mania Monté - Épreuve montée

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Huesca Du Soularac Réhane LE LEANNEC 8 1
Happy D Arize Lisa LOPEZ 6 2
Gus D'Arize Anne LEPIONNIER 5 3
Disney D'Arize Anne LEPIONNIER 4 4
Guapo Du Souleilla BOSC julien 3 5
Gentil De La Bayche Solène Deneuville 2 6
Cheyenne D'Equivita Marie SIROTENKO 1 7
Haronn De Miglos Justine Laporte 8
Agadir De Fantilhou mayli roboam 9
Tornade De Fantilhou mayli roboam 10

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Complicité en main - Complicité en main

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Tornade De Fantilhou mayli roboam 12 1
Happy D Arize Lisa LOPEZ 8 2
Agadir De Fantilhou mayli roboam 6 3
Huesca Du Soularac Réhane LE LEANNEC 5 4
Disney D'Arize Anne LEPIONNIER 4 5
Gus D'Arize Anne LEPIONNIER 3 6
Esperanza D'Alby Ramenatte Charlène 2 7
Guapo Du Souleilla BOSC julien 1 8
Intrepide Émilie Bastos 1 9
Izourt De Leyane Sophie Duquenne 1 10
Gentil De La Bayche Solène Deneuville 1 11
Cheyenne D'Equivita Marie SIROTENKO 1 12
Haronn De Miglos Justine Laporte 13