Concours PEJET du 19/02/2022 LES SAINTES MARIES DE LA MER (13)

CAMAGRI 2022 - Dressage - Education - Samedi 19 février

Dressage, 2 Niveaux :

4 ans

5 ans et plus

Education :

à partir de 2 ans

Le concours

Durée : 1 jour

le 19/02/2022

Circuit

PEJET

Niveau

Niveau 1 Pejet

Organisateur

Association des éleveurs de race Camargue
M. Thierry TRAZIC
Parc naturel régional de Camargue
Mas du Pont de Rousty
13200 Arles
a.jouvenel@parc-camargue.fr

Juges

Muriel Gracia
Jessica Vitou

Vétérinaire sanitaire

Jérôme CLAVEL

Date de clôture des engagements

11/02/2022 à 22h00
Nb engagements maximum : 55

Les épreuves

Épreuve

Epreuve Spécifique Utilisation - 4 ans - CAMARGUE

Épreuve

Epreuve Spécifique Utilisation - 4 ans et + - CAMARGUE

Épreuve

PEJET TRAVAIL - Education - 2 ans

Épreuve

PEJET TRAVAIL - Education - 3 ans et +

Les engagés (54)

Epreuve Spécifique Utilisation - Dressage 4 ans (4)
Isaack Iris Du Jas Inca Sauvage Indien De Glenarello
Epreuve Spécifique Utilisation - Dressage 5 ans et plus (45)
Galant Des Busques Azura Des Mollieres Farceur De Psalmody Ciacora Do Plan Evidemment Gageron Galadriel D'Arahc Dollar De St Gabriel Cupidon Diva De Laute Vanille De L'Escale Apollon Du Mas Galoun De L'Abbe Faro Amazone Des Mollieres Dandy Du Mas Espoir Du Berange Eole De Calabrun Farfadet Du Sambuc Folco Des Mollieres Fouquet De L'Oustau Hermine Des Riches Diamant De L'Escale Diego De Mejanes Ursule De Capellane Serko Du Levant Horacio Degratuzas Deesse Dou Souleu Courtoise De Molliere Vereva Des Mollieres Victoire Des Baux Hau D'Espero Vanille De Laute Dune De L'Escale Flocon Des Busques Hautain De Cacharel Foudre De L'Aven Candy De Gisfort Uno Du Peticlaux Galant De La Noria Galau Mas Herisson De Guys Fatal Du Tandem Arlequin Du Sauvage Soro Du Bosc Baron Des Prairies
PEJET TRAVAIL - Education - Education 2 ans (1)
Kandy Des Jardins
PEJET TRAVAIL - Education - Education - 3 ans et plus (5)
Horacio Degratuzas Hau D'Espero Houra De Maguelonne Arlequin Du Sauvage Javon Du Rougadou

Seuls les engagements réglés sont affichés.

Engagement

Tarif par équidé

Engagement : 20,00 €

Engagement manuel : + 4,00 €

Paiement par Chèque : + 1,00 €

Les engagements le jour du concours seront refusés.

Le lieu

Adresse

Mas de la Cure, 13460 LES SAINTES MARIES DE LA MER

Résultats

Epreuve Spécifique Utilisation - Dressage 4 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Inca Sauvage 4 Sucarrat Mathilde
Iris Du Jas 3 bonfiglio gabrielle 74 1
Indien De Glenarello 2 Sylvie Paret 60.55 2
Isaack 1 Hortense Roziere 58.5 3

Epreuve Spécifique Utilisation - Dressage 5 ans et plus

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Baron Des Prairies 37 caroline maureau
Fatal Du Tandem 18 MANON PERRIN
Galant De La Noria 11
Flocon Des Busques 15 Enzo Beaujard
Hau D'Espero 5 Anagnostakis Danae
Ursule De Capellane 47 clara leclercq
Vanille De L'Escale 45 DOLCE Manon 72 1
Galadriel D'Arahc 13 BEUZEVILLE Laurène 68.5 2
Amazone Des Mollieres 41 Laly Eymard 68.5 3
Evidemment Gageron 23 Garcia Manon 68 4
Soro Du Bosc 48 Charlotte Maurey 65.5 5
Uno Du Peticlaux 46 Lacroix Jean Charles 65.5 6
Cupidon 36 PARET Sylvie 65.5 7
Dollar De St Gabriel 28 Katelina Neige 64.5 8
Folco Des Mollieres 21 Molly Martino 64.5 9
Apollon Du Mas 40 Sam Broussolle 64 10
Galant Des Busques 10 clara leclercq 63 11
Ciacora Do Plan 35 Agathe Fuster 63 12
Hermine Des Riches 8 Del Testa Julie 62 13
Galau Mas 12 Maurey Charlotte 60 14
Dandy Du Mas 30 Caroline Mazoyer 59.5 15
Foudre De L'Aven 16 Célia Guillamon 58 16
Farceur De Psalmody 17 Justine Terrisse 58 17
Victoire Des Baux 43 Hugo Demattei 57.5 18
Serko Du Levant 49 Melanie Dumas 56.5 19
Herisson De Guys 7 Justine Mezy 56 20
Galoun De L'Abbe 14 55.5 21
Diva De Laute 29 Coustou Christophe 55.5 22
Horacio Degratuzas 9 Florine Loison 55 23
Azura Des Mollieres 38 Fanny Belmonte 54 24
Candy De Gisfort 34 Margaux Claret 53.5 25
Vanille De Laute 44 Karine Llabres 53.5 26
Deesse Dou Souleu 26 Lilie Demattei 53.5 27
Hautain De Cacharel 6 Anaïs Durr 53 28
Faro 19 Elfy Magnani 52 29
Eole De Calabrun 25 NGUYEN KAROUBY MAYLEEN 51.5 30
Courtoise De Molliere 33 Louis Clavel 49.5 31
Fouquet De L'Oustau 22 Mathilde Van Buren 47.5 32
Diego De Mejanes 32 Stéphanie PROYE 47 33
Farfadet Du Sambuc 20 Enzo Malaval 46 34
Arlequin Du Sauvage 39 GAVIN STEPHANIE 44.5 35
Vereva Des Mollieres 42 Hugo Gallais 43.5 36
Espoir Du Berange 24 Lali Angelin 43.5 37
Dune De L'Escale 27 43 38
Diamant De L'Escale 31 Vitou 40.5 39

PEJET TRAVAIL - Education - Education 2 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Grille Class. Absent Eliminé Qualifié
Kandy Des Jardins Fanny LAUGIER 69

PEJET TRAVAIL - Education - Education - 3 ans et plus

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Grille Class. Absent Eliminé Qualifié
Horacio Degratuzas 9 Florine Loison 80 Validé
Hau D'Espero 5 Anagnostakis
Houra De Maguelonne PINOTIE HUGO 58
Arlequin Du Sauvage 39 GAVIN STEPHANIE 73
Javon Du Rougadou 86 Validé