Concours PEJET du 19/08/2022 BOUAN (09)

Concours poulinières suitées + Epreuves caractérisation

Chevaux à jour de la vaccination grippe

Accés sur la prairie de Bouan réservé aux chevaux dont les propriétaires sont adhérents au Sherpa

Pensez réserver votre emplacement et /ou boxe : NOUVEAUTE

 

Le concours

Durée : 1 jour

le 19/08/2022

Circuit

PEJET

Niveau

Niveau 1 Pejet
Qualifiant pour : Niveau 2 Pejet

Organisateur

Sherpa Midi-Pyrénées
32 avenue du Général de Gaulle
09000 Foix
veterinaire.tilleuls@hotmail.fr

Juges

Catherine Alzieu
E.a.r.l. Des monts d'olmes
Marie-francoise Dhers
Alice Le leannec
Emilie Bougier

Vétérinaire sanitaire

Catherine ALZIEU

Date de clôture des engagements

17/08/2022 à 22h00

Les épreuves

Épreuve

Modèle et Allures - Femelles suitées - CHEVAL DE MERENS

Épreuve

CARACTERISATION - Pointage 4 ans - 4 ans

Épreuve

CARACTERISATION - Modèle 3 ans - 3 ans

Épreuve

PEJET TRAVAIL - Epreuve montée - 3 ans

Épreuve

PEJET TRAVAIL - Epreuve montée - 4 ans

Les engagés (23)

Modèle et Allures - Concours poulinières suitées (22)
Delice Du Trottis Sheila Des Gesquis Cedile Du Pouech Toscana Du Courbas Vanesse Du Courbas Fiorinda Des Granges Hedelweiss De Miglos Heidy De Miglos Feria Du Trottis Utchaou Du Trottis Quezzla Du Grand Bosc Fagebelle D'Olmes Feerie D'Olmes Badiane Du Ker Daniha Du Ker Sarriette Du Ker Cagira Des Granges Utopia De La Gaout Vedette Du Ker Harmonie De Barthomeu Jusquiane Du Ker Boheme D'Alby
CARACTERISATION - Pointage 4 ans - CARACTERISATION pointage 4 ANS (1)
Isaure Dilki
CARACTERISATION - Modèle 3 ans - CARACTERISATION MODELE 3 ANS (1)
Jusquiane Du Ker
PEJET TRAVAIL - Epreuve montée - Pejet 3 ans (1)
Jusquiane Du Ker
PEJET TRAVAIL - Epreuve montée - Pejet 4 ans (1)
Isaure Dilki

Seuls les engagements réglés sont affichés.

Engagement

Tarif par équidé

Engagement : 12,00 €

Engagement manuel : + 4,00 €

Engagement le jour du concours : + 12,00 €

Paiement par Chèque : + 1,00 €

Le lieu

Adresse

Bouan, 09310 BOUAN

Résultats

Modèle et Allures - Concours poulinières suitées

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Jusquiane Du Ker
STELLA
Utopia De La Gaout
BRUGIERE Jean-Marc
Cagira Des Granges
BRUGIERE Jean-Marc
Daniha Du Ker
Florentin Marolleau-Ripond
Badiane Du Ker
Franck Marolleau Ripond
Delice Du Trottis
Réhane LE LEANNEC 75 1
Feria Du Trottis
caballud alexandre 75 2
Feerie D'Olmes
LERIME Laure 75 3
Fagebelle D'Olmes
LERIME Laure 75 4
Vanesse Du Courbas
Sophie Alzieu 75 5
Toscana Du Courbas
Sophie Alzieu 75 6
Vedette Du Ker
Rauzy Yves 65 7
Hedelweiss De Miglos
Martin Protti 65 8
Heidy De Miglos
Martin Protti 65 9
Utchaou Du Trottis
caballud alexandre 65 10
Quezzla Du Grand Bosc
BALEYDIER Sébastien 65 11
Sheila Des Gesquis
Mélanie Bodelet 65 12
Cedile Du Pouech
rieu 65 13
Fiorinda Des Granges
ANEL Stéphanie 65 14
Sarriette Du Ker
Rauzy yves 65 15
Harmonie De Barthomeu
FLORIANE SIMON 55 16
Boheme D'Alby
17