Concours ECup du 19/08/2022 BOUAN (09)

Equidés CUP

Chevaux à jour de la vaccination grippe 

Accès sur la prairie de Bouan réservé aux chevaux de Mérens dont les propriétaires sont adhérents au Sherpa

Pensez reserver vorte emplacement et / ou boxe : NOUVEAUTE

Equides Cup maniabilité attelée et marathon 

Le concours

Durée : 1 jour

le 19/08/2022

Circuit

ECup

Niveau

Niveau 1 Ecup

Organisateur

Sherpa France
32 avenue du Général de Gaulle
09000 Foix
veterinaire.tilleuls@hotmail.fr

Juges

Catherine Alzieu
Michel Sallagoity
G.a.e.c. De sie
Emilie Bougier

Vétérinaire sanitaire

Catherine ALZIEU

Date de clôture des engagements

17/08/2022 à 22h00

Les épreuves

Épreuve

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Mania Attelé - 4 ans et + -

Épreuve

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Marathon - 4 ans et + -

Les engagés (16)

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Mania Attelé - Equides CUP (15)
Huesca Du Soularac Georgia Du Coyt Guitoune Du Coyt Ulysse De Caciere Soledad Del Yo Diego Du Bocage Sacco De St Ger Gyspet Sant Jaume Iago De Barthomeu Hannibal Du Coyt Farhad Des Granges Heidi De Besse Irka Des Gesquis Piccolo De Malleon Tadjik Fe Fantilhou
EQUIDES CUP TERRITOIRE - Marathon - EQUIDES CUP TERRITOIRE - Marathon (15)
Huesca Du Soularac Georgia Du Coyt Guitoune Du Coyt Ulysse De Caciere Soledad Del Yo Diego Du Bocage Gyspet Sant Jaume Iago De Barthomeu Sacco De St Ger Hannibal Du Coyt Farhad Des Granges Heidi De Besse Daphnee Des Gesquis Piccolo De Malleon Tadjik Fe Fantilhou

Seuls les engagements réglés sont affichés.

Engagement

Tarif par équidé

Engagement : 20,00 €

Engagement manuel : + 4,00 €

Engagement le jour du concours : + 12,00 €

Paiement par Chèque : + 1,00 €

Le lieu

Adresse

Bouan, 09310 BOUAN

Résultats

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Mania Attelé - Equides CUP

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Ulysse De Caciere
EYMAS JOEL
Soledad Del Yo
lavelle lionel
Gyspet Sant Jaume
Iago De Barthomeu
Heidi De Besse
Hustache Hugo 12 1
Irka Des Gesquis
Maëva LARUE 8 2
Farhad Des Granges
Zoé Martin 6 3
Diego Du Bocage
Bouche Robert 5 4
Georgia Du Coyt
Dupuy Franck 4 5
Sacco De St Ger
Belliardo Ivano 3 6
Huesca Du Soularac
Réhane LE LEANNEC 2 7
Guitoune Du Coyt
Dupuy Franck 1 8
Hannibal Du Coyt
Paul De Meuter 1 9
Piccolo De Malleon
Lisa Lopez 1 10
Tadjik Fe Fantilhou
Mayli Roboam 11

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Marathon - EQUIDES CUP TERRITOIRE - Marathon

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Gyspet Sant Jaume
FLORIANE SIMON
Ulysse De Caciere
EYMAS JOEL
Iago De Barthomeu
SOPHIE VITTOT
Piccolo De Malleon
Lisa Lopez
Tadjik Fe Fantilhou
Mayli Roboam
Heidi De Besse
Hustache Hugo 8 1
Guitoune Du Coyt
Dupuy Franck 6 2
Georgia Du Coyt
Dupuy Franck 5 3
Daphnee Des Gesquis
Maëva LARUE 4 4
Soledad Del Yo
lavelle lionel 3 5
Farhad Des Granges
Zoé Martin 2 6
Huesca Du Soularac
Réhane LE LEANNEC 1 7
Sacco De St Ger
Belliardo Ivano 1 8
Diego Du Bocage
Bouche Robert 9
Hannibal Du Coyt
Paul De Meuter 10