Concours ECup du 20/08/2022 BOUAN (09)

Equidés CUP

Chevaux à jour de la vaccination grippe

Accés sur la prairie de Bouan réservé aux chevaux de Mérens dont les propriétaires sont adhérents au Sherpa

Pensez réserver votre emplacement et /ou boxe : NOUVEAUTE

Equides Cup maniabilité montée et complicité en main 

Le concours

Durée : 1 jour

le 20/08/2022

Circuit

ECup

Niveau

Niveau 1 Ecup

Organisateur

Sherpa France
32 avenue du Général de Gaulle
09000 Foix
veterinaire.tilleuls@hotmail.fr

Juges

Catherine Alzieu
G.a.e.c. De sie
Alice Le leannec
Emilie Bougier
Ines Roussel

Vétérinaire sanitaire

Catherine ALZIEU

Date de clôture des engagements

18/08/2022 à 22h00

Les épreuves

Épreuve

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Rallye - 4 ans et + -

Épreuve

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Complicité en main - 3 ans et + -

Épreuve

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Mania Monté - 4 ans et + -

Les engagés (42)

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Rallye - Equides CUP (35)
Huesca Du Soularac Farnous Du Trottis Eckmuhl Du Courbas Dyor Du Courbas Figaro'D'La Lunela Triskell Du Courbas Fiesta De Calabrun Houra De Maguelonne Venga De Maguelonne Cupidon Atchoum Du Marlet Everest Shemtov Folie'S Sacco De St Ger Amazone La Souleille Turquoise Souleille Hannibal Du Coyt Inlove Des Cimes Twiggy De Vives Elios Du Trottis Virgil Du Fouan Heidi De Besse Rambahl Du Soularac Agadir De Fantilhou Attis Du Grandbosc Clapton Du Boila Falco De Ile Idaho De Fantilhou Ioha De Fantilhou Piccolo De Malleon Raia Du Trottis Tadjik Fe Fantilhou Tikimoon De Fantilhou Tornade De Fantilhou Happy D Arize
EQUIDES CUP TERRITOIRE - Complicité en main - Equides CUP (41)
Huesca Du Soularac Farnous Du Trottis Eckmuhl Du Courbas Dyor Du Courbas Figaro'D'La Lunela Triskell Du Courbas Fiesta De Calabrun Houra De Maguelonne Venga De Maguelonne Cupidon Atchoum Du Marlet Heizez De Kerglas Everest Shemtov Soledad Del Yo Folie'S Sacco De St Ger Amazone La Souleille Turquoise Souleille Hannibal Du Coyt Inlove Des Cimes Twiggy De Vives Farhad Des Granges Hadjaya Des Granges Bourgeon Du Pouech Elios Du Trottis Virgil Du Fouan Heidi De Besse Rambahl Du Soularac Agadir De Fantilhou Attis Du Grandbosc Clapton Du Boila Falco De Ile Idaho De Fantilhou Ioha De Fantilhou Piccolo De Malleon Raia Du Trottis Tadjik Fe Fantilhou Tikimoon De Fantilhou Tornade De Fantilhou Happy D Arize Ekambar Des Granges
EQUIDES CUP TERRITOIRE - Mania Monté - Equides CUP (41)
Huesca Du Soularac Farnous Du Trottis Eckmuhl Du Courbas Dyor Du Courbas Figaro'D'La Lunela Triskell Du Courbas Fiesta De Calabrun Houra De Maguelonne Venga De Maguelonne Cupidon Atchoum Du Marlet Amazone La Souleille Turquoise Souleille Everest Shemtov Soledad Del Yo Folie'S Sacco De St Ger Hannibal Du Coyt Inlove Des Cimes Twiggy De Vives Farhad Des Granges Hadjaya Des Granges Gaia Souleille Bourgeon Du Pouech Elios Du Trottis Virgil Du Fouan Heidi De Besse Rambahl Du Soularac Agadir De Fantilhou Attis Du Grandbosc Clapton Du Boila Falco De Ile Idaho De Fantilhou Ioha De Fantilhou Piccolo De Malleon Raia Du Trottis Tadjik Fe Fantilhou Tikimoon De Fantilhou Tornade De Fantilhou Happy D Arize Ekambar Des Granges

Seuls les engagements réglés sont affichés.

Engagement

Tarif par équidé

Engagement : 20,00 €

Engagement manuel : + 4,00 €

Engagement le jour du concours : + 12,00 €

Paiement par Chèque : + 1,00 €

Le lieu

Adresse

PRAIRIE DE BOUAN, 09310 BOUAN

Résultats

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Rallye - Equides CUP

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Twiggy De Vives
9H45 LENA FONTES
Tadjik Fe Fantilhou
11H15 Mayli Roboam
Inlove Des Cimes
9H40 SALOME MARTIN
Turquoise Souleille
9H55
Amazone La Souleille
9H50
Cupidon
12H00 PARET Sylvie 15 1
Tikimoon De Fantilhou
11H20 Zoé Cantié 10 2
Venga De Maguelonne
12H05 HAGLUND-FLANDINET Nathalie 8 3
Everest Shemtov
11H40 Lisa lopes 6 4
Happy D Arize
11H30 Lisa malherbe 5 5
Rambahl Du Soularac
10H25 Yannick Lensen 4 6
Agadir De Fantilhou
10H30 Dorianne Zanette 3 7
Sacco De St Ger
11H45 Isaia Gloria 2 8
Piccolo De Malleon
11H05 Solen Allieres 1 9
Ioha De Fantilhou
11H00 Zoé Cantié 1 10
Idaho De Fantilhou
10H55 Myriam Roussel 1 11
Raia Du Trottis
11H10 Méli Bernier 1 12
Virgil Du Fouan
10H15 Lauralee Gouin 1 13
Falco De Ile
10H50 Mayli Roboam 1 14
Tornade De Fantilhou
11H25 Marine Ailleres 1 15
Clapton Du Boila
10H45 Solen Aillères 1 16
Attis Du Grandbosc
10H35 Lisa Lopez 1 17
Heidi De Besse
12H10 isia gloria 1 18
Huesca Du Soularac
10H20 Réhane LE LEANNEC 1 19
Elios Du Trottis
10H10 Lison Plainecassagne 1 20
Hannibal Du Coyt
11H35 Christophe De Coen 1 21
Folie'S
10H40 Lison Plainecassagne 1 22
Atchoum Du Marlet
10H00 Colleen GOUIN 1 23
Houra De Maguelonne
11H55 Pinotie Hugo 1 24
Fiesta De Calabrun
11H50 BELLAVOINE Audrey 1 25
Figaro'D'La Lunela
12H20 Emilie Bougier 1 26
Dyor Du Courbas
12H15 Sophie Alzieu 1 27
Farnous Du Trottis
10H05 Cyrielle Mittler 28
Eckmuhl Du Courbas
9H35 Marine SERRIS 29

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Complicité en main - Equides CUP

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Turquoise Souleille
9H55
Tadjik Fe Fantilhou
11H15 Mayli Roboam
Amazone La Souleille
9H50
Piccolo De Malleon
11H05 Thomas Comminges
Cupidon
12H00 PARET Sylvie 15 1
Eckmuhl Du Courbas
9H35 Marine SERRIS 10 2
Attis Du Grandbosc
10H35 Lisa Lopez 8 3
Huesca Du Soularac
10H20 Réhane LE LEANNEC 6 4
Farnous Du Trottis
10H05 Marine Serris 5 5
Inlove Des Cimes
9H40 SALOME MARTIN 4 6
Houra De Maguelonne
11H55 Pinotie Hugo 3 7
Happy D Arize
11H30 Lisa malherbe 2 8
Tikimoon De Fantilhou
11H20 Gaëlle Comminges 1 9
Raia Du Trottis
11H10 Méli Bernier 1 10
Ioha De Fantilhou
11H00 Zoé Cantié 1 11
Tornade De Fantilhou
11H25 Marine Ailleres 1 12
Bourgeon Du Pouech
marcel karen 1 13
Falco De Ile
10H50 Mayli Roboam 1 14
Clapton Du Boila
10H45 Solen Aillères 1 15
Agadir De Fantilhou
10H30 Dorianne Zanette 1 16
Rambahl Du Soularac
10H25 Yannick Lensen 1 17
Heidi De Besse
12H10 Hustache Hugo 1 18
Virgil Du Fouan
10H15 Lauralee Gouin 1 19
Elios Du Trottis
10H10 Lison Plainecassagne 1 20
Idaho De Fantilhou
10H55 Myriam Roussel 1 21
Twiggy De Vives
9H45 LENA FONTES 1 22
Hadjaya Des Granges
Zoé Martin 1 23
Farhad Des Granges
Zoé Martin 1 24
Dyor Du Courbas
12H15 Sophie Alzieu 1 25
Figaro'D'La Lunela
12H20 Emilie Bougier 1 26
Fiesta De Calabrun
11H50 BELLAVOINE Audrey 1 27
Venga De Maguelonne
12H05 HAGLUND-FLANDINET Nathalie 1 28
Atchoum Du Marlet
10H00 Colleen GOUIN 1 29
Heizez De Kerglas
Freslon Kiara 1 30
Everest Shemtov
11H40 Lisa lopes 1 31
Soledad Del Yo
lionel lavelle 1 32
Folie'S
10H40 Lison Plainecassagne 1 33
Sacco De St Ger
11H45 Isaia Gloria 1 34
Ekambar Des Granges
BERLAND tiffene 1 35
Hannibal Du Coyt
11H35 Christophe De Coen 36

EQUIDES CUP TERRITOIRE - Mania Monté - Equides CUP

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Piccolo De Malleon
11H05 Thomas Comminges
Cupidon
12H00 PARET Sylvie 15 1
Twiggy De Vives
9H45 LENA FONTES 10 2
Attis Du Grandbosc
10H35 Lisa Lopez 8 3
Venga De Maguelonne
12H05 HAGLUND-FLANDINET Nathalie 6 4
Rambahl Du Soularac
10H25 Yannick Lensen 5 5
Raia Du Trottis
11H10 Méli Bernier 4 6
Tornade De Fantilhou
11H25 Marine Ailleres 3 7
Eckmuhl Du Courbas
9H35 Marine SERRIS 2 8
Huesca Du Soularac
10H20 Réhane LE LEANNEC 1 9
Elios Du Trottis
10H10 Lison Plainecassagne 1 10
Heidi De Besse
12H10 Hustache Hugo 1 11
Agadir De Fantilhou
10H30 Dorianne Zanette 1 12
Ioha De Fantilhou
11H00 Zoé Cantié 1 13
Clapton Du Boila
10H45 Solen Aillères 1 14
Falco De Ile
10H50 Mayli Roboam 1 15
Idaho De Fantilhou
10H55 Myriam Roussel 1 16
Gaia Souleille
Naomi Dupuy 1 17
Tadjik Fe Fantilhou
11H15 Mayli Roboam 1 18
Tikimoon De Fantilhou
11H20 Gaëlle Comminges 1 19
Happy D Arize
11H30 Lisa malherbe 1 20
Bourgeon Du Pouech
Marcel karen 1 21
Farhad Des Granges
Zoé Martin 1 22
Hadjaya Des Granges
Zoé Martin 1 23
Farnous Du Trottis
10H05 Marine Serris 1 24
Dyor Du Courbas
12H15 Sophie Alzieu 1 25
Figaro'D'La Lunela
12H20 Emilie Bougier 1 26
Fiesta De Calabrun
11H50 BELLAVOINE Audrey 1 27
Houra De Maguelonne
11H55 Pinotie Hugo 1 28
Atchoum Du Marlet
10H00 Colleen GOUIN 1 29
Amazone La Souleille
9H50 Lana Druais 1 30
Turquoise Souleille
9H55 Chanel Berdu 1 31
Everest Shemtov
11H40 Lisa lopes 1 32
Soledad Del Yo
colleen guoin 1 33
Folie'S
10H40 Lison Plainecassagne 1 34
Sacco De St Ger
11H45 Isaia Gloria 1 35
Hannibal Du Coyt
11H35 Christophe De Coen 1 36
Inlove Des Cimes
9H40 SALOME MARTIN 1 37
Ekambar Des Granges
BERLAND tiffene 1 38
Virgil Du Fouan
10H15 Lauralee Gouin 39