Concours PEJET du 23/06 au 25/06/2022 NERAC (47)

NERAC - PEJET / CONCOURS POTTOK

Le concours

Durée : 3 jours

du 23/06 au 25/06/2022

Circuit

PEJET

Niveau

Niveau 1 Pejet

Organisateur

Association des Eleveurs d'Anglo-Arabes et de Chevaux de Sport de Lot et Garonne
Lieu-dit "Poussot" - Route de Francescas
47600 Nérac
secretariat@cheval47.fr

Juges

Claude Prat
Michel Sallagoity

Vétérinaire sanitaire

DR DESROUSSEAUX

Date de clôture des engagements

21/06/2022 à 22h00

Les épreuves

Épreuve

le 25/06 : Modèle et Allures - 1 an - POTTOK

Épreuve

le 25/06 : Modèle et Allures - 2 ans - POTTOK

Épreuve

le 25/06 : Modèle et Allures - 3 ans - POTTOK

Épreuve

le 25/06 : Modèle et Allures - Femelles suitées - POTTOK

Épreuve

le 25/06 : CARACTERISATION - TTS 1 AN - 1 an

Épreuve

le 25/06 : Modèle et Allures Femelles non suitées - Femelles non suitées - POTTOK

Les engagés (22)

Modèle et Allures - POTTOK - 1 AN le 25/06 (7)
Labexka Olhasurkoa Laiko Olhasurkoa Lascar Tenareze Legende Tenareze Lehial Olhasurkoa Loria Lune Ibarlakoa
Modèle et Allures - POTTOK - 2 ANS le 25/06 (4)
Kalamity Tenareze Kel Amour Tenareze Kemon Tenareze Kupidon Tenareze
Modèle et Allures - POTTOK - 3 ANS le 25/06 (1)
Joli Coeur Tenareze
Modèle et Allures - POTTOK - FEMELLES SUITEES le 25/06 (1)
Ckokina
CARACTERISATION - TTS 1 AN - TTS 1 ANS le 25/06 (10)
Labexka Olhasurkoa Laiko Olhasurkoa Lascar Tenareze Legende Tenareze Lehial Olhasurkoa Lolita Tenareze Loria Lune Ibarlakoa L'Esberyt De L'Osse L'Havanaa De L'Osse
Modèle et Allures Femelles non suitées - POTTOK - FEMELLE NON SUITEES le 25/06 (6)
Emilie Eztia Du Xuri Heleta Hippothese Tenareze Pollita Satora

Seuls les engagements réglés sont affichés.

Engagement

Tarif par équidé

Engagement : 12,00 €

Engagement manuel : + 4,00 €

Paiement par Chèque : + 1,00 €

Les engagements le jour du concours seront refusés.

Le lieu

Adresse

GENETIQU'ANGLO ROUTE DE FRANCESCAS, 47600 NERAC

Résultats

CARACTERISATION - TTS 1 AN - TTS 1 ANS

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Grille Class. Absent Eliminé Qualifié
Labexka Olhasurkoa ESTEBAN Olivier
Laiko Olhasurkoa ESTEBAN Olivier
Lascar Tenareze ESTEBAN Olivier
Legende Tenareze ESTEBAN Olivier
Lehial Olhasurkoa ESTEBAN Olivier
Lolita Tenareze ESTEBAN Olivier
Loria ESTEBAN Olivier
Lune Ibarlakoa ESTEBAN Olivier
L'Esberyt De L'Osse Berges Thomas
L'Havanaa De L'Osse Berges Thomas