Concours PEJET du 04/07 au 05/07/2020 Clefmont (52)

Clefmont modèles et allures et pejet

Concours modèles et allures et pejet de clefmont contact hubert vin 0608564279

Le concours

Durée : 2 jours

du 04/07 au 05/07/2020

Circuit

PEJET

Niveau

Niveau 1 Pejet
Qualifiant pour : Niveau 2 Pejet, Niveau 3 Pejet

Organisateur

Coopérative chevaline et asine de Clefmont
42 rue Ste Barbe
52150 Brainville sur Meuse
jean-loup.royer@orange.fr

Juges

Marc Bardin
Jacques Leplomb
Francis Gerber
Julien Wilhelm
Pierre Fontaine

Vétérinaire sanitaire

Hubert VIN

Date de clôture des engagements

02/07/2020 à 22h00

Les épreuves

Épreuve

le 04/07 : Modèle et Allures - 1 an - TRAIT ARDENNAIS

Épreuve

le 04/07 : Modèle et Allures - 2 ans - TRAIT ARDENNAIS

Épreuve

le 04/07 : Modèle et Allures - 3 ans - TRAIT ARDENNAIS

Épreuve

le 04/07 : Modèle et Allures - Femelles suitées - TRAIT ARDENNAIS

Épreuve

le 04/07 : Etalon à la revue - 4 ans et + - TRAIT ARDENNAIS

Épreuve

le 04/07 : CARACTERISATION - Pointage 2 ans - 2 ans

Épreuve

le 04/07 : CARACTERISATION - Pointage 4 ans - 4 ans

Épreuve

le 04/07 : PEJET TRAVAIL - Education - 2 ans

Épreuve

le 04/07 : PEJET TRAVAIL - Travail en main - 2 ans

Épreuve

le 04/07 : PEJET TRAVAIL - Travail à pieds (Longues rênes) - 2 ans

Épreuve

le 04/07 : PEJET TRAVAIL - Epreuve attelée - 3 ans

Épreuve

le 04/07 : PEJET TRAVAIL - Epreuve traction - 3 ans

Épreuve

le 04/07 : PEJET TRAVAIL - Epreuve montée - 3 ans

Épreuve

le 04/07 : CARACTERISATION - TTS 1 AN - 1 an

Les engagés (91)

Modèle et Allures - Modèles et allures le 04/07 (14)
Jolicoeur La Rochelle Julietta De La Rochel Juliette De La Rochel Jonquille Du Pin Jasmine Fresnoy Joli Joli Fresnoy Joyeux De Fresnoy Jr De Fresnoy Joonquille St Gengoul Julie De Meuvy Juliette De Meuvy Jasmine Du Refuge Jade 40 Julie 40
Modèle et Allures - Modèles et allures 2 ans le 04/07 (16)
Imperiale De Rochelle Iresistible De Rochel Iris De La Rochelle Ibiza Fresnoy Iris Fresnoy Ivoire De Fresnoy Scoubidou De Tillet Indienne St Gengoul Ice De La Maulie Irene 6 Idole De Meuvy 2 Ina De Meuvy Image Du Refuge Inedite Du Vallon Idole De Brainville Isa De Brainville
Modèle et Allures - Modèles et allures 3 ans le 04/07 (10)
Heline De La Rochelle Hivana De Fresnoy Honneur De Fresnoy Houpette De Fresnoy Hirondelle St Gengoul Holaf De Malmaison Histoire De Rosiere Havane Saint Gengoul Hermine De Meuvy Hortense De Moscou
Modèle et Allures - Modèles et allures femelles suites le 04/07 (37)
Elegante De Meuvy Griotte De La Rochele Fany 71 Ulane De La Rochelle Ursine Vanille La Rochelle Gazelle Du Pin Bianca De La Rochelle Carmen De La Rochelle Angel Du Pin Duchesse De Fresnoy Fabella De Fresnoy Quassidy De Fresnoy Galipette Du Refuge Carlita Du Charron Eclipse Du Charon Voltige Du Pin Gauffrette St Gengoul Uranie Du Pin Valentine Dela Maulie Candy D'Auticourt Elegante Des Rappes Charmeuse 7 Flora D'Auticourt Denise 39 Tulipe 244 Uranie Du Chene Valseuse 31 Alouette 60 Elysee De Meuvy Delfine Du Refuge Dynastie Du Refuge Sultane De Meuvy Anais De Brainville Tchiquette Du Refuge Belle De Brainville Noemie De Brainville
Etalon à la revue - Étalon a la revue le 04/07 (10)
Calypso De Fleville Goldorak De La Butte Tino De Cousteumont Envol Des Rappes Little King Du Monty Omer D'Immonville Brigand Du Refuge Cesar De Rosiere Univers De La Grange Espoir De Maucourt
CARACTERISATION - Pointage 2 ans - Pointage 2 ans le 04/07 (14)
Imperiale De Rochelle Iresistible De Rochel Iris De La Rochelle Ibiza Fresnoy Iris Fresnoy Ivoire De Fresnoy Scoubidou De Tillet Indienne St Gengoul Idole De Meuvy 2 Ina De Meuvy Inedite Du Vallon Idole De Brainville Isa De Brainville Iseult De L'Orme
CARACTERISATION - Pointage 4 ans - Pointage 4 ans le 04/07 (6)
Goldorak De La Butte Griotte De La Rochele Little King Du Monty Galipette Fresnoy Gazelle Du Pin Gauffrette St Gengoul
PEJET TRAVAIL - Education - Pejet éducation le 04/07 (3)
Ilianne Du Melceney Inedite Du Vallon Iseult De L'Orme
PEJET TRAVAIL - Travail en main - Pejet en main le 04/07 (3)
Ilianne Du Melceney Inedite Du Vallon Iseult De L'Orme
PEJET TRAVAIL - Travail à pieds (Longues rênes) - Pejet longues renes le 04/07 (3)
Ilianne Du Melceney Inedite Du Vallon Iseult De L'Orme
PEJET TRAVAIL - Epreuve attelée - 3 ans le 04/07 (1)
Hardy De Paillotte
PEJET TRAVAIL - Epreuve traction - 3 ans le 04/07 (1)
Hardy De Paillotte
CARACTERISATION - TTS 1 AN - 1 an le 04/07 (14)
Jolicoeur La Rochelle Julietta De La Rochel Juliette De La Rochel Jonquille Du Pin Jasmine Fresnoy Joli Joli Fresnoy Joyeux De Fresnoy Jr De Fresnoy Joonquille St Gengoul Julie De Meuvy Juliette De Meuvy Jasmine Du Refuge Jade 40 Julie 40

Engagement

Tarif par équidé

Engagement : 12,00 €

Engagement manuel : + 4,00 €

Paiement par Chèque : + 1,00 €

Les engagements le jour du concours seront refusés.

Le lieu

Adresse

52240 Clefmont

Résultats

Modèle et Allures - Modèles et allures

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Jr De Fresnoy BABLON 80 1
Joyeux De Fresnoy BABLON 79 2
Jasmine Fresnoy BABLON CHARLOTTE 78 3
Juliette De Meuvy PAILLARD Claude 78 4
Joli Joli Fresnoy BABLON 77 5
Julie De Meuvy PAILLARD Claude 76 6
Joonquille St Gengoul 75 7
Juliette De La Rochel JACQUOT CHRISTOPHE 75 8
Jasmine Du Refuge 74 9
Julie 40 Royer 73 10
Jonquille Du Pin Maël CHEVALIER 72 11
Jolicoeur La Rochelle JACQUOT CHRISTOPHE 72 12
Julietta De La Rochel JACQUOT CHRISTOPHE 71 13
Jade 40 Royer 70 14

Modèle et Allures - Modèles et allures 2 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Ivoire De Fresnoy BABLON 81 1
Iris Fresnoy BABLON 81 2
Ibiza Fresnoy BABLON CHARLOTTE 79 3
Inedite Du Vallon LACROIX Celine 77 4
Imperiale De Rochelle JACQUOT CHRISTOPHE 77 5
Idole De Meuvy 2 PAILLARD Claude 76 6
Ina De Meuvy PAILLARD Claude 75 7
Iris De La Rochelle JACQUOT CHRISTOPHE 75 8
Indienne St Gengoul 74 9
Image Du Refuge 73 10
Scoubidou De Tillet henriet patrice 73 11
Idole De Brainville Royer 73 12
Irene 6 GUY LARCHE 72 13
Ice De La Maulie GAREAU Jason 71 14
Isa De Brainville Royer 71 15
Iresistible De Rochel JACQUOT CHRISTOPHE 70 16

Modèle et Allures - Modèles et allures 3 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Hivana De Fresnoy BABLON 80 1
Hortense De Moscou 77 2
Hermine De Meuvy PAILLARD Claude 76 3
Houpette De Fresnoy BABLON 76 4
Hirondelle St Gengoul 75 5
Honneur De Fresnoy BABLON 75 6
Histoire De Rosiere GAREAU Jason 73 7
Havane Saint Gengoul Parisel Geoffrey 73 8
Heline De La Rochelle JACQUOT CHRISTOPHE 73 9
Holaf De Malmaison 72 10

Modèle et Allures - Modèles et allures femelles suites

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Fabella De Fresnoy BABLON 83 1
Duchesse De Fresnoy BABLON 80 2
Quassidy De Fresnoy BABLON 80 3
Elysee De Meuvy PAILLARD Claude 79 4
Angel Du Pin Corentin CHEVALIER 78 5
Carmen De La Rochelle JACQUOT CHRISTOPHE 78 6
Sultane De Meuvy PAILLARD Claude 77 7
Eclipse Du Charon PERUCCHINI BENJAMIN 77 8
Vanille La Rochelle JACQUOT CHRISTOPHE 76 9
Alouette 60 PAILLARD Claude 76 10
Elegante De Meuvy JACQUOT CHRISTOPHE 76 11
Ulane De La Rochelle JACQUOT CHRISTOPHE 76 12
Gazelle Du Pin Loan CHEVALIER 76 13
Bianca De La Rochelle JACQUOT CHRISTOPHE 75 14
Flora D'Auticourt Ferry herve 75 15
Galipette Du Refuge JASON GAREAU 75 16
Voltige Du Pin Baikrich laetitia 75 17
Tulipe 244 GUY LARCHE 75 18
Griotte De La Rochele JACQUOT CHRISTOPHE 75 19
Noemie De Brainville Royer 74 20
Fany 71 Royer 74 21
Uranie Du Chene GUY LARCHE 74 22
Gauffrette St Gengoul 74 23
Elegante Des Rappes Ferry herve 73 24
Uranie Du Pin 73 25
Tchiquette Du Refuge 73 26
Carlita Du Charron PERUCCHINI BENJAMIN 73 27
Belle De Brainville Royer 73 28
Candy D'Auticourt Ferry herve 72 29
Delfine Du Refuge 72 30
Valentine Dela Maulie GAREAU Jason 72 31
Anais De Brainville Royer 72 32
Denise 39 GUY LARCHE 71 33
Dynastie Du Refuge 70 34
Valseuse 31 GUY LARCHE 68 35
Charmeuse 7 GUY LARCHE 67 36
Ursine JACQUOT CHRISTOPHE 37

Etalon à la revue - Étalon a la revue

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Calypso De Fleville BABLON BRUNO 78 1
Goldorak De La Butte BABLON BRUNO 76 2
Cesar De Rosiere 74 3
Envol Des Rappes JACQUOT CHRISTOPHE 74 4
Univers De La Grange PAILLARD Claude 73 5
Tino De Cousteumont BABLON BRUNO 73 6
Espoir De Maucourt Royer 73 7
Brigand Du Refuge GUY LARCHE 70 8
Little King Du Monty JACQUOT CHRISTOPHE 70 9
Omer D'Immonville PERUCCHINI BENJAMIN 10

CARACTERISATION - Pointage 2 ans - Pointage 2 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Grille Class. Absent Eliminé Qualifié
Iseult De L'Orme VIN 5
Indienne St Gengoul 5
Idole De Meuvy 2 PAILLARD Claude 6
Ina De Meuvy PAILLARD Claude 6
Inedite Du Vallon LACROIX Céline 6
Imperiale De Rochelle JACQUOT CHRISTOPHE 5
Iresistible De Rochel JACQUOT CHRISTOPHE 5
Iris De La Rochelle JACQUOT CHRISTOPHE 6
Ibiza Fresnoy BABLON CHARLOTTE 6
Iris Fresnoy BABLON 6
Ivoire De Fresnoy BABLON 7
Scoubidou De Tillet henriet patrice 6
Idole De Brainville Royer 6
Isa De Brainville 6

CARACTERISATION - Pointage 4 ans - Pointage 4 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Grille Class. Absent Eliminé Qualifié
Gazelle Du Pin Loan CHEVALIER 6
Gauffrette St Gengoul 5
Goldorak De La Butte BABLON BRUNO 8
Griotte De La Rochele JACQUOT CHRISTOPHE 6
Little King Du Monty JACQUOT CHRISTOPHE 2
Galipette Fresnoy bablon 6

CARACTERISATION - TTS 1 AN - 1 an

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Grille Class. Absent Eliminé Qualifié
Jasmine Du Refuge
Jonquille Du Pin Maël CHEVALIER
Joonquille St Gengoul
Julie De Meuvy PAILLARD Claude
Juliette De Meuvy PAILLARD Claude
Jolicoeur La Rochelle JACQUOT CHRISTOPHE
Julietta De La Rochel JACQUOT CHRISTOPHE
Juliette De La Rochel JACQUOT CHRISTOPHE
Jasmine Fresnoy BABLON CHARLOTTE
Joli Joli Fresnoy BABLON
Joyeux De Fresnoy BABLON
Jr De Fresnoy BABLON
Jade 40 Royer
Julie 40 Royer