Concours PEJET du 10/09/2021 MAICHE (25)

CONCOURS NATIONAL COMTOIS - Femelles et chevaux de travail

Concours modèle et allures juments trait comtois et chevaux de travail

ATTENTION PASS SANITAIRE OBLIGATOIRE

Le concours

Durée : 1 jour

le 10/09/2021

Circuit

PEJET

Niveau

Niveau 3 Pejet

Organisateur

ANCTC
52 rue de dole
25020 besancon
anctc@chevalcomtois.com

Juges

Stephane Viprey
Mathieu Donzelot
Aurelien Francois
Jerome David
Emmanuel Perrin
Laurent Henriet
Philippe Lassalle
Pierre Dupont
Flora Planchon
Daniel Pagnot
Sebastien Chambon
G.a.e.c. Bart
Patrick Pretet
Hubert Ollier

Vétérinaire sanitaire

Louis Bertrand POUX

Date de clôture des engagements

27/08/2021 à 22h00

Les épreuves

Épreuve

Modèle et Allures - 2 ans - TRAIT COMTOIS

Épreuve

Modèle et Allures - 3 ans - TRAIT COMTOIS

Épreuve

Modèle et Allures - Femelles suitées - TRAIT COMTOIS

Épreuve

Modèle et Allures - Femelles suitées - TRAIT COMTOIS

Épreuve

Modèle et Allures - Femelles suitées - TRAIT COMTOIS

Épreuve

Modèle et Allures - Femelles suitées - TRAIT COMTOIS

Épreuve

Modèle et Allures - Femelles suitées - TRAIT COMTOIS

Épreuve

Modèle et Allures - Femelles suitées - TRAIT COMTOIS

Épreuve

Modèle et Allures - Femelles suitées - TRAIT COMTOIS

Épreuve

Modèle et Allures - Femelles suitées - TRAIT COMTOIS

Épreuve

Modèle et Allures - Femelles suitées - TRAIT COMTOIS

Épreuve

Epreuve Spécifique Modèle et Allures - 2 ans - TRAIT COMTOIS

Épreuve

Epreuve Spécifique Modèle et Allures - 3 ans et + - TRAIT COMTOIS

Épreuve

Epreuve Spécifique Modèle et Allures - 3 ans et + - TRAIT COMTOIS

Épreuve

CARACTERISATION - Modèle 3 ans - 3 ans

Les engagés (289)

Modèle et Allures - POULICHES DE 2 ANS (67)
Jen Dol Haguete Jody Du Diamant Jolie Fleur Corbais Java 16 Jaline Du Chausse Janelle Des Montants Joulia Des Charniers Javotte Jasmine Des Sources Jenna De Lanschop Jonkille Du Safranier Joliette De Chenevrey Joumka Justelle Javareva De Devez Joviale D'Ptits Bois Jolie Fleur Du Lomont Julia D Etalans Jupette D Etalans Jessy De Turchaux Joliecoeur Du Charmey Joli Du Gardot Java Des Fournots Java Du Gardot Jina Des Fruitieres Jeny Des Montants Joanna 2 Juventuse Jana Du Moulin Joyeuse Du Lomont Jenna Du Moulin Jade Des Orchidees Joy De La Vilette Jaliska Des Marnes Jouvence De Couvre Julie Du Vernat Jelka De Salans J Tadore Charmettes Joy Charmettes Jadys Janis 2 Jupette De Vevant Jamaique 22 June 8 Joggeuse Des Fuves Juventus De Bief Jaika De Chaunans Joueuse 2 Judelle De La Croix Jibelle De La Batie Javanaise J'T'Adore Du Marrais Joncquille Du Chausse Jelina Du Puits Jessy Du Puits Juliana Du Puits Jord Des Soms Jolie Danseuse Jamaique Du The Jyane De La Cite Jelena Du Revillon Justesse De Tavernier Jacinte Du Petit Bois Jalouse Du Fournial Jokette Du Fournial Java De Pegase Jasmine Du Val Damour
Modèle et Allures - POULICHES DE 3 ANS (35)
Idoine De Lery Idoline De La Palud Iona Du Recours Ida Du Moulin I Love Ann Idoline De La Chaux Idole Du Chausse Irina Du Gras Ibiza 6 Idylle De La Craie Indra 4 Isba Du Recours Ivoire Du Gardot Idole Du Ronzy Ilda De Mercuret Irondel De La Taillaz Inatendue De Genevrey Islande Des Fruitiere Iska Indiana De Vevant Iroise Du Champ Duc Iguane De Bief Iris 28 Isabelle 2 Idylle De Chassilhac Iris Du Prat Ismalia Du Puits Iguane Du The Isabella Du Clos Indy De Voires Irlande De Lery Image Du Planois Isyra Idile Du Lac Ipana De La Combe
Modèle et Allures - 3 ANS SUITÉES (18)
Isis De La Crait Indienne Du Carloz Iena Des Corbais Ibiza Des Montants Iroise Du Recours Idylle De L'Aige Italia 6 Iviera Ibiza Du Clos Ivoirya De L'Orme Izalia Ideale De Couvre Inaya 2 Ivanah De Cusenier Idoline Des Perrieres Indila De La Corvee Imperiale 12 Indochine Du The
Modèle et Allures - POULINIERES 4 ANS SUITÉES (27)
Havana De L'Aige Hidole Des Fruitieres Holly Des Fruitieres Havana 6 Hanita Des Charniers Hugoline 5 Hira Des Montants Hugoline Des Fietres Hypnose De L'Orme Harpie D'Etalans Heidi De Marast Hirondelle De Melin Havane De Chassilhac Hymette D'Etalans Hernione Heidi Du Val Hydra De Vevant Hortensia De Bonant Heidi Du Vernois Harmony De Mathay Hermine De Turchaux Helina Holidays De Bief Hivana Des Marnes Herlina Du Puits Hilda Du Petit Bois Hotesse De La Combe
Modèle et Allures - POULINIERES 5 ANS SUITÉES (18)
Gaia Des Palles Gracieuse De La Foret Ginola Des Combes Glamour Des Prairies Gugovie Garonne De La Craie Gamine Des Chezieres Gipsy De La Mare Grase Gipsy Du Champ Duc Gipsy Du Chateau Gachette Galipete D Frutieres Golea D'Etalans Gealna Du Puits Ghana De L'Aube Galilee Du Clos Gondole De Mai
Modèle et Allures - POULINIERES 6 ANS SUITÉES (20)
Fiesta 9 Finette Du Bief Finale De L'Orme Fee Jaune Follette Des Rouches Fasdena Du Carouge Fleurette De Syam Festina De Salans Fantaline Des Marnes Flora Du Moulin 3 Fanette Du Fartou Flannelle De Lacodre Fauvette Des Prises Felina Du Puits Fidji 23 Frivole Des Charniers Farandole De Maiche Fleur De Juin Fidja 2 Fatale Du Lac
Modèle et Allures - POULINIERES 7 ANS SUITÉES (20)
Elysee Des Champs Estrela Des Pres Eloge De La Tillette Elegante De Mathay Excellence De Mathay Etoile De Maiche Elegente Des Essarts Etoile Du Lac 4 Ebene De Vevant Exellia Elinore Du Moulin Elysee Des Places Elka De Salans Endora Du Petit Fourg Esmeralda Des Fruits Edelweiss Des Faviere Eglantine De Monetroy Etincelle 74 Etoile De La Cite Etamine De Bathoulang
Modèle et Allures - POULINIERES 8 ANS SUITÉES (20)
Dinette 23 Dorette Des Fruitiere Divine Des Fietres Dora Du Vernoy Delicieuse Des Cites Delta Du Magny Deesse De La Cave Daisy Du Ronzy Devine Des Dombelles Diara Du Mas Boyer Dune De Lery Diana De Mercuret Damacine Des Combes Dynamite 6 Doleane Diva Des Palles Douala Dolie De La Chaux Doucette Du Mont Dime Des Montants
Modèle et Allures - POULINIERES 9 ET 10 ANS SUITÉES (17)
Bichette 119 Brunette 6 Bianca D'Alsace Belle Des Prairies Bernache Byzance Bianca 22 Chipie De La Cote 3 Caline Du Paradis Colline 5 Colchique Des Aiglets Castille Des Orchides Calina Du Puits Chipie Du Narbief Coccinelle 8 Cerise Des Montants Cyntia
Modèle et Allures - POULINIERES 11 ANS SUITÉES (12)
Alizee De Creuse Anastasya Acadie Du Magny Acienda Anita De Mercuret Atena Des Carres Arlesienne Ardente Du Chateau Aurelia Anita 42 Aimy Des Vents Atalante De La Combe
Modèle et Allures - POULINIERES SUITÉES 12 ANS ET PLUS (14)
Quabriole 2 Sardane Taverne De Bief Roma 2 Sheila 22 Reglice Riposte Rafale De La Combe Une Du Magny Udoline Des Tilles Uranie Des Petit Bois Verronne Venissia Voilly Du Tournefol
Epreuve Spécifique Modèle et Allures - CHEVAUX DE TRAVAIL - 2 ANS (7)
Jade Du Lac 2 Jethro Du Lac Jereve Des Potheys Julie Du Vernat Java 41 Joie D'Hery Jura D'Hery
Epreuve Spécifique Modèle et Allures - CHEVAUX DE TRAVAIL - 3 ANS (3)
Iole Du Lac Icare Du Recours Iris D'Hery
Epreuve Spécifique Modèle et Allures - CHEVAUX DE TRAVAIL - 4 ANS ET PLUS (12)
Grisette Du Lac Helice Du Lac Golda Du Mont Harmonie 103 Felyne Heklypse Helvire Hevea 2 Gitan Des Palles Hermine D'Hery Hindy D'Hery Douchka Du Recours
CARACTERISATION - Modèle 3 ans - SUPPR (9)
Idoine De Lery Isis De La Crait Indienne Du Carloz I Love Ann Idoline De La Chaux Indra 4 Isba Du Recours Ivoire Du Gardot Irondel De La Taillaz

Seuls les engagements réglés sont affichés.

Engagement

Tarif par équidé

Engagement : 12,00 €

Engagement manuel : + 4,00 €

Paiement par Chèque : + 1,00 €

Les engagements le jour du concours seront refusés.

Le lieu

Adresse

Rue du Stade, 25120 MAICHE

Résultats

Modèle et Allures - POULICHES DE 2 ANS

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Joueuse 2 17 scea pretet 89.5 1
Java 16 28 AYMONIN Frédéric 89.3 2
J'T'Adore Du Marrais 35 Boncompain Pascal 89.15 3
Jenna Du Moulin 57 Henriet Viviane 89.1 4
Julia D Etalans 51 GARRESSUS 89 5
Jaliska Des Marnes 21 robert 88.9 6
Juventus De Bief 13 Parent Joel 88.8 7
Jalouse Du Fournial 40 DELORME Didier 88.75 8
Jelka De Salans 27 ANDRE ALAIN 88.7 9
Janelle Des Montants 34 88.6 10
Jody Du Diamant 54 88.55 11
Jana Du Moulin 37 CHOUFFE AMELIE 88.5 12
Jina Des Fruitieres 9 Cm 88.4 13
Jasmine Des Sources 58 Jacques Sylvain 88.3 14
Janis 2 50 JEAN LOUIS CANNELLE 88.2 15
Joggeuse Des Fuves 12 Parent Joel 88.1 16
Javareva De Devez 55 GUY Jean Christophe 88 17
Java Des Fournots 7 Cm 87.9 18
Jyane De La Cite 23 Segalen 87.8 19
Jessy Du Puits 46 87.5 20
Joli Du Gardot 6 Cm 87.4 21
Jaline Du Chausse 36 CHEYMOL Michel 87.3 22
Jen Dol Haguete 62 José MARCHAND 87.2 23
Joy De La Vilette 39 87.1 24
Jupette D Etalans 52 GARRESSUS 87 25
Judelle De La Croix 20 RINGUET 86.9 26
Joulia Des Charniers 26 adam matthieu 86.6 27
Joviale D'Ptits Bois 53 86.5 28
Jacinte Du Petit Bois 44 Dornier 84.9 29
Justelle 64 Juif pierre 84.85 30
Jenna De Lanschop 59 Jacques Sylvain 84.8 31
Jamaique Du The 4 mazerolles 84.7 32
Jade Des Orchidees 43 DEGOIS VINCENT 84.6 33
Juventuse 66 GAEC juif 84.5 34
Joncquille Du Chausse 29 BARRIERE GENEVIEVE 84.4 35
Joyeuse Du Lomont 18 Lucas PARGUEY 84.3 36
Jadys 49 JEAN LOUIS CANNELLE 84.2 37
Joliecoeur Du Charmey 38 Morgane 84.1 38
Joumka 63 Juif Pierre 84 39
Jonkille Du Safranier 24 83.9 40
Juliana Du Puits 47 83.9 41
Jibelle De La Batie 16 POULET 83.8 42
Jelina Du Puits 45 83.7 43
Jouvence De Couvre 42 Grandperrin yoan 83.6 44
Jolie Danseuse 5 millot 83.5 45
Jolie Fleur Corbais 32 BILLOD ALAIN 83.4 46
Joanna 2 65 GAEC juif 83.3 47
June 8 60 83.2 48
Joliette De Chenevrey 61 EARL Jeannerod Laurent 83.1 49
Java Du Gardot 8 Cm 83 50
Jokette Du Fournial 41 DELORME Didier 82.9 51
Jessy De Turchaux 48 Edmond ETEVENARD 82.9 52
Jasmine Du Val Damour 2 dugois 82.8 53
Jolie Fleur Du Lomont 10 MOSCA Christian 82.8 54
Jord Des Soms 22 Roger Roux-Fouillet 82 55
Julie Du Vernat 11 NANTAS Clémence 81.9 56
Java De Pegase 56 Florence GUYARD-DUBOEUF 81.7 57
J Tadore Charmettes 30 Michel Baudot 81.5 58
Justesse De Tavernier 14 PETITJEAN PASCAL 81 59
Jaika De Chaunans 19 Regnier Loane 80.9 60
Jelena Du Revillon 1 Laprevote 80.85 61
Javotte 67 krahenbuhl fabrice 80.8 62
Javanaise 15 PONT GUY 80.7 63
Jeny Des Montants 3 Jacques Martin 80.5 64
Jupette De Vevant 33 boiston christian 80.4 65
Jamaique 22 25 80.3 66
Joy Charmettes 31 Michel Baudot 80 67

Modèle et Allures - POULICHES DE 3 ANS

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Idoine De Lery 86 Comte Anthony 84
Ismalia Du Puits 93 88
Iroise Du Champ Duc 74 vantard florence 87.5
Iguane De Bief 87 couturier michel 83.9
Iris 28 75 scea pretet 84.8
Isabelle 2 77 EMILE 84.1
Idylle De Chassilhac 88 cubizolle christophe 81.8
Iris Du Prat 83 Boncompain Pascal 89
Iguane Du The 100 mazerolles 89.5
Iska 81 Michel Baudot 83.5
Isabella Du Clos 89 Damien CLERGEOT 83.3
Indy De Voires 90 deygas denis 81.4
Irlande De Lery 96 Garressus valentin 80.8
Image Du Planois Mr pelletier 80
Isyra 69 Maillot 85
Idile Du Lac 72 Greg 84.3
Indiana De Vevant 82 boiston christian 81.2
Islande Des Fruitiere 84 Aymeric Cagnon 87
Idoline De La Palud 76 Maëlle RETORNAZ 81.6
Ibiza 6 80 Gaetan Aymonin 81
Iona Du Recours 92 Michel Jacquet 83.1
Ida Du Moulin 79 80.6
I Love Ann 97 Stéphanie Houser 80.4
Idoline De La Chaux 68 LOUVET Loïc 82.9
Idole Du Chausse 101 Jacques Sylvain 85.5
Irina Du Gras 102 Jacques Sylvain 88.5
Idylle De La Craie 85 Gilles Comte 84.5
Inatendue De Genevrey 94 faivre 82.5
Indra 4 95 GARRESSUS 82.7
Isba Du Recours 91 86
Ivoire Du Gardot 71 Cm 83.7
Idole Du Ronzy 78 TAILLON 90
Ilda De Mercuret 99 86.5
Irondel De La Taillaz 98 80.2
Ipana De La Combe 70 MR MASSON JEANLUC 82

Modèle et Allures - 3 ANS SUITÉES

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Indienne Du Carloz 115 88 1
Isis De La Crait 112 Comte Anthony 87 2
Indochine Du The 116 mazerolles 86.5 3
Iviera 119 Juif Pierre 86 4
Izalia 120 GAEC juif 85.5 5
Iroise Du Recours 117 Jacquet Michel 85 6
Imperiale 12 105 Perrin 84.75 7
Inaya 2 104 MARTIN Julien 84.5 8
Ivoirya De L'Orme 108 Jouve 84.25 9
Ivanah De Cusenier 107 Amaury 84 10
Italia 6 118 Juif Pierre 83.75 11
Ideale De Couvre 113 Grandperrin yoan 83.5 12
Ibiza Des Montants 114 Gaec des montants 83.25 13
Iena Des Corbais 110 BILLOD ALAIN 83 14
Idylle De L'Aige 103 Lonchampt Cyrille 82.75 15
Indila De La Corvee 106 Tony 82.5 16
Idoline Des Perrieres 111 Florine 82.25 17
Ibiza Du Clos 109 Vincent BASTARD-ROSSET 82 18

Modèle et Allures - POULINIERES 4 ANS SUITÉES

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Holly Des Fruitieres 135 88.5 1
Hivana Des Marnes 129 BARRIERE GENEVIEVE 88 2
Holidays De Bief 132 Boncompain Pascal 87.5 3
Harpie D'Etalans 146 Jacques Sylvain 86.5 4
Hidole Des Fruitieres 144 86.25 5
Hirondelle De Melin 126 Justine sage 86 6
Hortensia De Bonant 133 BUSARELLO FREDERIC 85.75 7
Herlina Du Puits 143 85.5 8
Heidi De Marast 124 REGNIER JEANNOT 85.25 9
Hugoline 5 125 Remonnay Hervé 85 10
Hypnose De L'Orme 128 Vuillier Fabrice 84.5 11
Harmony De Mathay 123 Parent Joel 84.25 12
Hira Des Montants 141 Gaec des montants 84 13
Havane De Chassilhac 139 cubizolle christophe 83.75 14
Heidi Du Val 137 COUR Etienne 83.5 15
Helina 131 BOITEUX JEAN NOEL 83.25 16
Hugoline Des Fietres 140 GAEC DES FIETRES 83 17
Hotesse De La Combe 121 MR MASSON JEAN LUC 82.75 18
Hernione 122 MOUGE 82.5 19
Havana De L'Aige 136 michel chevalier 82.25 20
Hanita Des Charniers 145 GAUTHIER Jérôme AVOUDREY 82 21
Havana 6 127 Viprey sylvie 81.75 22
Hydra De Vevant 130 boiston christian 81.5 23
Hilda Du Petit Bois 142 dornier 81.25 24
Hymette D'Etalans 147 jeangirard 81 25
Heidi Du Vernois 138 couturier michel 80.5 26
Hermine De Turchaux 134 CR 27

Modèle et Allures - POULINIERES 5 ANS SUITÉES

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Gipsy Du Champ Duc 154 GAEC Bart 89.5 1
Grase 164 HENRIET Aurélien 89 2
Gipsy Du Chateau 156 Bercin 88.5 3
Gachette 149 scea pretet 88 4
Gondole De Mai 158 Cartier Patrick 87.5 5
Ghana De L'Aube 159 CHARMOILLE BAPTISTE 87 6
Golea D'Etalans 153 BARRIERE GENEVIEVE 86.5 7
Gipsy De La Mare 163 Jérôme Henriet 86 8
Gugovie 165 GAEC juif 84.9 9
Glamour Des Prairies 150 PREVALET 84.5 10
Gealna Du Puits 152 84 11
Galipete D Frutieres 151 83.5 12
Ginola Des Combes 148 monnet 82.5 13
Garonne De La Craie 162 HUMBERT 82 14
Gracieuse De La Foret 161 Donzelot Mathieu 81.5 15
Galilee Du Clos 160 Damien CLERGEOT 81.5 16
Gamine Des Chezieres 157 BEZ Chloé 81 17
Gaia Des Palles 155 81 18

Modèle et Allures - POULINIERES 6 ANS SUITÉES

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Fiesta 9 179 AYMONIN Frédéric 80.8
Flannelle De Lacodre 173 ringuet 82.5
Fidja 2 166 Laprevote
Fleur De Juin 181 cartier jm 85
Farandole De Maiche 180 cartier jm 80.2
Frivole Des Charniers 167 millot 84.5
Fidji 23 175 Robert 81.5
Felina Du Puits 183 82
Fauvette Des Prises 170 PONT GUY 80.5
Fanette Du Fartou 184 REMONNAY 83.5
Finette Du Bief 172 Renaud jean louis 87.5
Flora Du Moulin 3 176 CHRISTOPHE 80
Fantaline Des Marnes 174 robert 85.5
Festina De Salans 182 Chevallier Sandrine 87
Fleurette De Syam 169 Pernet Michel 81
Fasdena Du Carouge 171 REGNIER JEANNOT 83
Follette Des Rouches 185 Jacques Sylvain 86.5
Fee Jaune 178 Adam matthieu
Finale De L'Orme 177 Vuillier Fabrice 86
Fatale Du Lac 168 Greg 84

Modèle et Allures - POULINIERES 7 ANS SUITÉES

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Edelweiss Des Faviere 197 Boncompain Pascal 88 1
Etoile De Maiche 201 brigitte gorse 87.5 2
Elinore Du Moulin 204 Henriet Yves 87 3
Etincelle 74 187 millot 86.5 4
Exellia 205 GAEC juif 86 5
Etoile Du Lac 4 189 Cm 85.5 6
Etamine De Bathoulang 200 theo 85 7
Endora Du Petit Fourg 193 SIRE Noël 84.75 8
Excellence De Mathay 203 84.5 9
Elegente Des Essarts 188 Cm 84.25 10
Esmeralda Des Fruits 186 MARTIN Julien 84 11
Ebene De Vevant 190 Cm 83.75 12
Elysee Des Champs 199 83.5 13
Elegante De Mathay 202 83.25 14
Elka De Salans 194 ANDRE ALAIN 83 15
Eloge De La Tillette 191 Gaetan 82.75 16
Estrela Des Pres 195 BILLOD ALAIN 82.5 17
Elysee Des Places 196 Bissuel jean 82 18
Etoile De La Cite 192 Segalen 81.75 19
Eglantine De Monetroy 198 marc boulle 20

Modèle et Allures - POULINIERES 8 ANS SUITÉES

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Dinette 23 222 86.5
Diana De Mercuret 225 87.5
Doucette Du Mont 217 82
Dolie De La Chaux 212 pujol 84
Douala 219 EXBRAYAT 82.5
Diva Des Palles 223 Florence GUYARD-DUBOEUF 81.5
Doleane 224 Henriet Gilles 83.5
Dynamite 6 211 scea pretet 82.7
Damacine Des Combes 207 Monnet samuelle 86
Dune De Lery 206 Menoud lucas 80
Dorette Des Fruitiere 220 88.5
Diara Du Mas Boyer 216 chambon sebastien 80.5
Devine Des Dombelles 208 84.5
Daisy Du Ronzy 213 TAILLON 88
Deesse De La Cave 210 Mougin 81
Delta Du Magny 214 Vernier mickael 83.8
Delicieuse Des Cites 215 Viprey 85.5
Dora Du Vernoy 221 andre 83
Divine Des Fietres 218 GAEC DES FIETRES 87
Dime Des Montants 209 Greg 85

Modèle et Allures - POULINIERES 9 ET 10 ANS SUITÉES

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Bichette 119 240 88
Colline 5 238 85
Cerise Des Montants 228 85.5
Coccinelle 8 229 87.5
Chipie Du Narbief 232 82.5
Calina Du Puits 242 80
Castille Des Orchides 241 86.5
Colchique Des Aiglets 239 80.5
Caline Du Paradis 236 84
Brunette 6 237 BILLOD ALAIN 81.5
Chipie De La Cote 3 235 84.5
Bianca 22 226 Laprevote 82
Byzance 230 PONT GUY 83.5
Bernache 227 Menoud 81
Belle Des Prairies 231 PREVALET 86
Bianca D'Alsace 233 Adrien ROLAND 87
Cyntia 234 83

Modèle et Allures - POULINIERES 11 ANS SUITÉES

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Acadie Du Magny 247 COLIN JEREMY 88 1
Anita De Mercuret 254 87.5 2
Atena Des Carres 253 Jérôme Henriet 86 3
Aimy Des Vents 250 85 4
Aurelia 244 Joel REVEL-MOUROZ 84.5 5
Anastasya 249 CUCHE Dominique 84 6
Ardente Du Chateau 245 Bercin 83.5 7
Acienda 251 83 8
Atalante De La Combe 243 MR MASSON JEANLUC 82.5 9
Arlesienne 252 Guyot Denys 82 10
Alizee De Creuse 248 81.5 11
Anita 42 246 boncompain Pascal 12

Modèle et Allures - POULINIERES SUITÉES 12 ANS ET PLUS

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Verronne 255 87.5 1
Venissia 257 85.5 2
Reglice 264 JEAN LOUS CANNELLE 84.75 3
Roma 2 268 GAEC juif 84.5 4
Sheila 22 258 robert 84.25 5
Sardane 266 jacquet michel 84 6
Uranie Des Petit Bois 263 83.5 7
Une Du Magny 261 82.75 8
Voilly Du Tournefol 267 82.5 9
Riposte 259 Ludo BAUDET 82.25 10
Rafale De La Combe 256 MR MASSON JEANLUC 82 11
Udoline Des Tilles 262 81.5 12
Quabriole 2 260 81 13
Taverne De Bief 265 Jacques Sylvain 80 14

Epreuve Spécifique Modèle et Allures - CHEVAUX DE TRAVAIL - 2 ANS

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Java 41 269 JEAN LOUIS CANNELLE 88 1
Jura D'Hery 275 F MORIN 87 2
Jethro Du Lac 272 SCHNOEBELEN JEANNE 86 3
Joie D'Hery 274 F MORIN 76 4
Jereve Des Potheys 273 Gaec des potheys 74 5
Jade Du Lac 2 271 SCHNOEBELEN JEANNE 72 6
Julie Du Vernat 11 NANTAS Clémence 7

Epreuve Spécifique Modèle et Allures - CHEVAUX DE TRAVAIL - 3 ANS

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Icare Du Recours 276 robert 81 1
Iole Du Lac 277 SCHNOEBELEN JEANNE 78 2
Iris D'Hery 278 F MORIN 76 3

Epreuve Spécifique Modèle et Allures - CHEVAUX DE TRAVAIL - 4 ANS ET PLUS

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Heklypse 281 JEAN LOUIS CANNELLE 95 1
Felyne 280 JEAN LOUIS CANNELLE 89 2
Golda Du Mont 283 robert 87 3
Helvire 282 JEAN LOUIS CANNELLE 87 4
Grisette Du Lac 285 SCHNOEBELEN JEANNE 83 5
Helice Du Lac 286 SCHNOEBELEN JEANNE 82 6
Harmonie 103 284 robert 81 7
Hevea 2 288 MAITRE MARTINE 80 8
Douchka Du Recours 287 pujol 79 9
Gitan Des Palles 279 BOITEUX JEAN NOEL 78 10
Hermine D'Hery 289 F MORIN 77 11
Hindy D'Hery 290 F MORIN 76 12

CARACTERISATION - Modèle 3 ans - SUPPR

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Grille Class. Absent Eliminé Qualifié
Idoine De Lery 86 Comte Anthony
Isis De La Crait 112 Comte Anthony
Indienne Du Carloz 115
I Love Ann 97 Stéphanie Houser
Idoline De La Chaux 68 LOUVET Loïc
Indra 4 95 GARRESSUS
Isba Du Recours 91
Ivoire Du Gardot 71 Cm
Irondel De La Taillaz 98 didier isely