Concours PEJET du 16/02/2020 LES SAINTES MARIES DE LA MER (13)

CAMAGRI - Cheval d'Extérieur

Cheval d'Extérieur (Parcours de Pays)

Le concours

Durée : 1 jour

le 16/02/2020

Circuit

PEJET

Niveau

Niveau 1 Pejet
Qualifiant pour : Niveau 2 Pejet

Organisateur

Association des éleveurs de race Camargue
M. Thierry TRAZIC
Parc naturel régional de Camargue
Mas du Pont de Rousty
13200 Arles
a.jouvenel@parc-camargue.fr

Juges

Jessica Vitou
Ferme equestre les farfadets

Vétérinaire sanitaire

Jérôme CLAVEL

Date de clôture des engagements

08/02/2020 à 22h00
Nb engagements maximum : 70

Les épreuves

Épreuve

Epreuve Spécifique Utilisation - 4 ans et + - CAMARGUE

Les engagés (72)

Epreuve Spécifique Utilisation - Cheval d'Extérieur (72)
Falcor Du Typhon Unix De L'Arnel Canaan De L'Arnel Galan Des Prairies Davalan De Maguelonne Azura Des Mollieres Forks D'Arahc Ciacora Do Plan Galade Du Benastre Favet De Listel Eole De Calabrun Venga De Maguelonne Gloria De Gratuzas Fidelio De Laute Calabrun La Vernede Figaro De Laute Ble De Lune Rambo Du Midi Veinard De Mejanes Vaquero De Balarin Burdy De Laute Canaou De Barrian Boreal Du Crey Calabrun Des Issannes Amazone Des Mollieres Courtoise De Molliere Fouquet De L'Oustau Victoire Des Baux Vanille De L'Escale Fonfon Clos St Jean Farceur De Psalmody Feu Du Coeur Uracles Des Rieges Dakota Des Graves Epine De L'Estriu Disney De L'Estelle Emile Ugolin De Capellane Dior Du Mas Galau Mas Apollon Du Mas Folco Des Mollieres Diego De Mejanes Gengo La Mantastiere Clovis De Capellane Diva De Laute Dandy Du Mas Galoun De L'Abbe Dune De L'Escale Fiesta De Calabrun Deesse Dou Souleu Arvak De L'Or Cassius Du Monarque Garlaban Du Salin Storm De Tareau Degourdi Felibre Du Coeur Ronzas De Listel Douglas De Corbieres Douce Barraban Elios De Paula Feria D'Occitanie Flamenco De St Jacque Peccais De Listel Sarment De L'Abbe Aramis Du Cypres Artus Do Plan Viking Des Cazers Tabac Du Val Sambon Dollar De St Gabriel Aquilon Druide De Listel

Engagement

Tarif par équidé

Engagement : 17,00 €

Engagement manuel : + 4,00 €

Paiement par Chèque : + 1,00 €

Les engagements le jour du concours seront refusés.

Le lieu

Adresse

Mas de la Cure, 13460 LES SAINTES MARIES DE LA MER

Résultats

Epreuve Spécifique Utilisation - Cheval d'Extérieur

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Apollon Du Mas SAM BROUSSOLLE 100 1
Aquilon Bas Marie charlotte 100 2
Figaro De Laute Manon Beyt 99 3
Elios De Paula FIONA HILAIRE 99 4
Ciacora Do Plan Agathe Fuster 98 5
Aramis Du Cypres Elodie Caen Duplissy 98 6
Fidelio De Laute Lola Routier 95 7
Dandy Du Mas Caroline Mazoyer 95 8
Dollar De St Gabriel Alric Neige 95 9
Forks D'Arahc Jacquin severine 94 10
Vanille De L'Escale Manon DOLCE 94 11
Favet De Listel Marine Espinossa 94 12
Flamenco De St Jacque MELANIE ABELA 93 13
Calabrun La Vernede Manon Beyt 93 14
Fonfon Clos St Jean Teissier mélodie 93 15
Boreal Du Crey Montet Lilou 90 16
Galade Du Benastre SEGURA GUILLAUME 90 17
Canaou De Barrian Brunel Sophie 90 18
Dior Du Mas 89 19
Feu Du Coeur 89 20
Falcor Du Typhon SONIA POUSSIBET 89 21
Dakota Des Graves Romane VISTEL 88 22
Degourdi 87 23
Venga De Maguelonne HAGLUND FLANDINET Nathalie 87 24
Garlaban Du Salin Pichon Christophe 87 25
Fouquet De L'Oustau Lalie Angelin 86 26
Galau Mas Charlotte Maurey 86 27
Farceur De Psalmody Justine Terrisse 86 28
Davalan De Maguelonne 85 29
Tabac Du Val Sambon Annie lointier 85 30
Ble De Lune KRENINGER Julie 85 31
Emile Élise ibanez 83 32
Felibre Du Coeur 82 33
Dune De L'Escale 81 34
Viking Des Cazers Annie lointier 81 35
Vaquero De Balarin ORDONO MATHILDE 80 36
Druide De Listel 80 37
Courtoise De Molliere Molly Martino 79 38
Gengo La Mantastiere BONNE Charlotte 79 39
Artus Do Plan Andrea Sabatier 78 40
Clovis De Capellane Anthony PROYE 78 41
Burdy De Laute Brunel Julie 77 42
Veinard De Mejanes ORDONO MATHILDE 77 43
Douce Barraban LEA RAYNAUD 76 44
Galan Des Prairies clément Guzman 75 45
Ronzas De Listel Emma Benneteau 72 46
Eole De Calabrun VERRIER Valentine 72 47
Uracles Des Rieges 72 48
Ugolin De Capellane PALISSER BERALDIN ROXANE 69 49
Disney De L'Estelle Magaly BERNARD 69 50
Unix De L'Arnel Julie Prevot 69 51
Rambo Du Midi 69 52
Diego De Mejanes Stephanie PROYE 67 53
Feria D'Occitanie ADELINE JEANJEAN 65 54
Diva De Laute coustou christophe 65 55
Victoire Des Baux Elfy Magnani 65 56
Sarment De L'Abbe TEDDY SABATE 62 57
Gloria De Gratuzas Alyssia VINCENT 58 58
Epine De L'Estriu Lefevre jessica 52 59
Storm De Tareau PINOTIE Hugo 60
Azura Des Mollieres 61
Peccais De Listel STELLA BEZES 62
Douglas De Corbieres Ewan Grew 63
Canaan De L'Arnel Gaëlle Leprado 64
Cassius Du Monarque Marie-Laure Fieloux 65
Arvak De L'Or 66
Deesse Dou Souleu LILIE DEMATTEI 67
Fiesta De Calabrun CASTELLANI Lea 68
Galoun De L'Abbe CHAPUIS Julien 69
Folco Des Mollieres SAM BROUSSOLLE 70
Amazone Des Mollieres Lalie Eymard 71
Calabrun Des Issannes SALA Carla 72