Concours PEJET du 03/10/2021 Le Pin au Haras (61)

Le Pin (61) - Haras du Pin - Juments suitées et non suitée - Epreuves travail.

Concours Modèle et Allures Percherons poulinières suitées et non suitée.

Epreuves pointage 2 et 4 ans.

Epreuves travail 2, 3 et 4 ans.

Selection  salon de l’agriculture 2022

Equirelais 

Le concours

Durée : 1 jour

le 03/10/2021

Circuit

PEJET

Niveau

Niveau 3 Pejet
Qualifiant pour : Niveau 3 Pejet

Organisateur

Société Hippique Percheronne de France
4 rue Rémy Belleau
28400 Nogent le Rotrou
shpf@wanadoo.fr

Juges

Brigitte Leon
Jean-marc Alanore
Eve Thivolle
Serge Dutarte
Edith Leroy
E.a.r.l. Chevalait
Fabien Helard
Pierre-yves Berger
Romain Vannier

Vétérinaire sanitaire

Dr Lestoquoy - Argentan

Date de clôture des engagements

19/09/2021 à 22h00

Les épreuves

Épreuve

Modèle et Allures - Femelles suitées - PERCHERON

Épreuve

Modèle et Allures Femelles non suitées - Femelles non suitées - PERCHERON

Épreuve

CARACTERISATION - Pointage 4 ans - 4 ans

Épreuve

PEJET TRAVAIL - Epreuve attelée - 4 ans

Épreuve

PEJET TRAVAIL - Epreuve montée - 4 ans

Épreuve

PEJET TRAVAIL - Epreuve traction - 4 ans

Les engagés (91)

Modèle et Allures - PERCHERON - Femelles suitées (83)
Emeraude De Beau Cote Venise De Gastinaise Eole Belhardieres Dame En Lys Du Manoir Harmonie Caline Du Buat Falbala 9 Storia Carla De Beauvais Grisette De La Prise Douchka Du Lac Gala Du Lac Altesse D'Atout Coquine Du Rocher Dame De Vanoise Filliefatheis D'Egee Uxane De Yevres Gaelle 4 Gazelle Du Bon Ru Gribouille Darzembouy Erina Des Pres Fee Des Pres Uline De Sencie El Ira De Theuret Beaute De St Aubin Hadele De Luce Hotesse Du Veloche Gaby De L'Etoile Trouspinette 2 Fanta Du Cretil Giboulee Des Hougues Ulane St Avit Dynastie Du Clos Helizee D'Atout Hermine De Saget Caline Des Rochers Venise Des Rochers Belle De La Foret Altesse De Gee Fleur Des Alleux Aurore Du Bocage Vic De Maubray Hydra Clermonteix Fleur De La Foret Gaillarde Dehuardiere Etoile De L'Arche 2 Comtesse De La Noe Fripouille De La Noe Galaxie De La Croix Grandeur De La Croix Touraine De La Croix Regate De Nesque Hotesse De Luce Galipette De Peyrouse Guess De Roulard Pepite De La Pature Fervaine De St Aubin Filarmoni Duvalmartin Galaxie Du Val Martin Elma De Caprais Etoile 120 Fidele De Goubiniere Etoile Des Poiriers Helsa De Morandiere Angeline Des Archers Perrine De La Croix Biba De Vanoise Canaille Des Forges Toupette Des Forges Histoire Du Palis Etoile Besnardiere Cristaline Des Lilas Deesse Des Baziniere Ecluse Des Baziniere Hippie Des Bazinieres Dora Des Gardes Farandole Du Veloche Fakire De La Meule Fougeuse De Chandeze Azalee La Blesiniere Betty De La Lande 2 Hada De La Lande Harmonie De La Lande
Modèle et Allures Femelles non suitées - PERCHERON - Femelles non suitées (6)
Hilda Des Tourailles Active De Nesque Divine Du Bocage Happy De La Huardiere Haiti Des Longchamps Houpette De La Croix
CARACTERISATION - Pointage 4 ans - 4 ans (10)
Harmonie Hotesse Du Veloche Helizee D'Atout Heliot Du Marais Hydra Clermonteix Hermine De Saget Haiti Des Longchamps Hotesse De Luce Hippie Des Bazinieres Hadele De Luce
PEJET TRAVAIL - Epreuve attelée - 4 ans (1)
Heliot Du Marais
PEJET TRAVAIL - Epreuve montée - 4 ans (1)
Heliot Du Marais
PEJET TRAVAIL - Epreuve traction - 4 ans (1)
Heliot Du Marais

Seuls les engagements réglés sont affichés.

Engagement

Tarif par équidé

Engagement : 20,00 €

Engagement manuel : + 4,00 €

Paiement par Chèque : + 1,00 €

Les engagements le jour du concours seront refusés.

Le lieu

Adresse

Haras du Pin, 61 Le Pin au Haras

Résultats

Modèle et Allures - PERCHERON - Femelles suitées

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Etoile Des Poiriers
Venise Des Rochers Pierre Guesdon
Dame En Lys Du Manoir Élevage du Manoir
Caline Des Rochers Pierre Guesdon
Giboulee Des Hougues Lebaron Caroline
Fanta Du Cretil Lebaron Caroline
Helsa De Morandiere
Perrine De La Croix THOMAS Jean Claude
Falbala 9 Privât romain 80 1
Dame De Vanoise Gerald 76 2
Fleur De La Foret poirier jean noel 75 3
Hermine De Saget DUMAS 75 4
Helizee D'Atout Tessier Jérôme 74 5
Farandole Du Veloche Tessier Michel 74 6
Elma De Caprais Fabrice Gaumet 74 7
Fidele De Goubiniere Fabien THOMAS 74 8
Gaby De L'Etoile 73 9
Trouspinette 2 73 10
Fougeuse De Chandeze Nathalie Rispal 73 11
Galaxie Du Val Martin 72 12
Storia Martinet Pascal 72 13
Fervaine De St Aubin 72 14
Filarmoni Duvalmartin 72 15
Fakire De La Meule 72 16
Altesse De Gee DUMAS 72 17
Biba De Vanoise Elevage des Forges 72 18
Toupette Des Forges Elevage des Forges 71 19
Filliefatheis D'Egee Gerald 71 20
Grandeur De La Croix ALLAIS 71 21
Gaelle 4 70 22
Angeline Des Archers THOMAS Jean Claude 70 23
Fee Des Pres Jean-Yves 70 24
Ulane St Avit Lebaron Caroline 70 25
Beaute De St Aubin françois 70 26
Dynastie Du Clos Tessier Jérôme 70 27
Belle De La Foret chevalier 70 28
Gaillarde Dehuardiere 70 29
Hydra Clermonteix ALANORE 69 30
Etoile De L'Arche 2 vincent bacle 69 31
Aurore Du Bocage valognes francis 69 32
Canaille Des Forges Elevage des Forges 69 33
Histoire Du Palis Romain Lepoivre 69 34
Carla De Beauvais NOEL POIRIER 69 35
Caline Du Buat Helard fabien 69 36
Fripouille De La Noe gaecvallee 68 37
Hotesse De Luce BEUCHER MARC 68 38
Cristaline Des Lilas LIONEL 68 39
Emeraude De Beau Cote Maxime Allais 68 40
Vic De Maubray valognes francis 68 41
Coquine Du Rocher vincent 68 42
Harmonie De La Lande 68 43
Uxane De Yevres fougeray enzo 68 44
Gazelle Du Bon Ru 68 45
Gribouille Darzembouy anais 68 46
Uline De Sencie DE PRAETER MELANIE 67 47
Hada De La Lande 67 48
Betty De La Lande 2 67 49
Harmonie lefaucheux bruno 67 50
Ecluse Des Baziniere JEROME 67 51
Venise De Gastinaise Bertrand Mareau 67 52
Touraine De La Croix ALLAIS 67 53
Hotesse Du Veloche ELSA BRUGEL 67 54
Hadele De Luce vincent 66 55
Guess De Roulard Mathieu Pavé 66 56
Azalee La Blesiniere besniard 66 57
El Ira De Theuret RAPHAEL 66 58
Dora Des Gardes MR VIGNANE 66 59
Deesse Des Baziniere JEROME 66 60
Grisette De La Prise NOEL POIRIER 66 61
Etoile Besnardiere remoue 64 62
Comtesse De La Noe gaecvallee 64 63
Altesse D'Atout vincent 64 64
Galaxie De La Croix ALLAIS 64 65
Eole Belhardieres forget 63 66
Etoile 120 Fabrice Gaumet 62 67
Regate De Nesque LECOEUR Joffrey 62 68
Hippie Des Bazinieres JEROME 62 69
Pepite De La Pature Mathieu Pavé 60 70
Erina Des Pres Jean-Yves 60 71
Douchka Du Lac David brehin 60 72
Fleur Des Alleux GILMAS JD 59 73
Gala Du Lac David brehin 57 74
Galipette De Peyrouse Jérôme 56 75

Modèle et Allures Femelles non suitées - PERCHERON - Femelles non suitées

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Divine Du Bocage valognes francis 72 1
Happy De La Huardiere 72 2
Active De Nesque 71 3
Hilda Des Tourailles ANDRE 66 4
Haiti Des Longchamps Gicquel 66 5
Houpette De La Croix ALLAIS 66 6

CARACTERISATION - Pointage 4 ans - 4 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Grille Class. Absent Eliminé Qualifié
Harmonie
Hotesse Du Veloche ELSA BRUGEL
Helizee D'Atout
Heliot Du Marais valognes francis
Hydra Clermonteix ALANORE
Hermine De Saget Dumas
Haiti Des Longchamps
Hotesse De Luce
Hippie Des Bazinieres JEROME
Hadele De Luce

PEJET TRAVAIL - Epreuve attelée - 4 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Grille Class. Absent Eliminé Qualifié
Heliot Du Marais valognes francis

PEJET TRAVAIL - Epreuve montée - 4 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Grille Class. Absent Eliminé Qualifié
Heliot Du Marais boussard gladys

PEJET TRAVAIL - Epreuve traction - 4 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Grille Class. Absent Eliminé Qualifié
Heliot Du Marais valognes francis