Concours QL du 12/09/2021 St Hilaire du Maine (53)

St Hilaire du Maine (53)- Épreuves montée, attelée et bat.

Qualification loisir

Le concours

Durée : 1 jour

le 12/09/2021

Circuit

QL

Niveau

Niveau 1 QL
Qualifiant pour : Niveau 2 QL

Organisateur

Syndicat percheron Mayennais
La meule
53380 St Hilaire Du Maine
spm53@orange.fr

Juges

Brigitte Leon
Edith Leroy

Vétérinaire sanitaire

Dr Manon Bourriglione

Date de clôture des engagements

08/09/2021 à 22h00

Les épreuves

Épreuve

QUALIFICATIONS LOISIRS ESPOIR- MODELE - Age QL Espoirs (3 à 5 ans)

Épreuve

QUALIFICATIONS LOISIRS ESPOIR- TEST MONTE - Age QL Espoirs (3 à 5 ans)

Épreuve

QUALIFICATIONS LOISIRS ESPOIR - TEST ATTELE - Age QL Espoirs (3 à 5 ans)

Épreuve

QUALIFICATIONS LOISIRS ESPOIR - TEST BÂT - Age QL Espoirs (3 à 5 ans)

Les engagés (21)

QUALIFICATIONS LOISIRS ESPOIR- MODELE - Age QL Espoirs (3 à 5 ans) (20)
Gaston De Kerliezec Irisdeceauce Hirondelle Chesnaie Hysa Des Belhardieres Irhis Belhardieres Ila Des Belhardieres Izidor De La Mitrie Gina De Morandiere Helsa De Morandiere Gitane De L'Abbaye Heva De La Meule Icone De La Meule Ima De La Meule Iryne De La Meule Ilton De But Iris Des Ragolles Gala Du Lac Ivanne De La Prise Gervaise De Cambre Isis De La Chaine
QUALIFICATIONS LOISIRS ESPOIR- TEST MONTE - Age QL Espoirs (3 à 5 ans) (13)
Gaston De Kerliezec Irisdeceauce Hirondelle Chesnaie Hysa Des Belhardieres Irhis Belhardieres Ila Des Belhardieres Izidor De La Mitrie Gina De Morandiere Helsa De Morandiere Gala Du Lac Ivanne De La Prise Gervaise De Cambre Isis De La Chaine
QUALIFICATIONS LOISIRS ESPOIR - TEST ATTELE - Age QL Espoirs (3 à 5 ans) (12)
Irisdeceauce Hirondelle Chesnaie Hysa Des Belhardieres Irhis Belhardieres Ila Des Belhardieres Izidor De La Mitrie Gina De Morandiere Helsa De Morandiere Gala Du Lac Ivanne De La Prise Gervaise De Cambre Isis De La Chaine
QUALIFICATIONS LOISIRS ESPOIR - TEST BÂT - Age QL Espoirs (3 à 5 ans) (21)
Gaston De Kerliezec Idee Du Pertre Irisdeceauce Hirondelle Chesnaie Hysa Des Belhardieres Irhis Belhardieres Ila Des Belhardieres Izidor De La Mitrie Gina De Morandiere Helsa De Morandiere Gitane De L'Abbaye Heva De La Meule Icone De La Meule Ima De La Meule Iryne De La Meule Ilton De But Iris Des Ragolles Gala Du Lac Ivanne De La Prise Gervaise De Cambre Isis De La Chaine

Seuls les engagements réglés sont affichés.

Engagement

Tarif par équidé

Engagement : 12,00 €

Engagement manuel : + 4,00 €

Paiement par Chèque : + 1,00 €

Les engagements le jour du concours seront refusés.

Le lieu

Adresse

La Meule, 53380 St Hilaire du Maine

Résultats

QUALIFICATIONS LOISIRS ESPOIR- MODELE - Age QL Espoirs (3 à 5 ans)

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Grille Class. Absent Eliminé Qualifié
Gaston De Kerliezec
Anthony 72 -
Icone De La Meule
73 -
Gervaise De Cambre
gilmas j.d. 71 -
Ivanne De La Prise
David brehin 65 -
Gala Du Lac
David brehin 68 -
Iris Des Ragolles
Fabien helard 70 -
Ilton De But
73 -
Iryne De La Meule
70 -
Ima De La Meule
71 -
Heva De La Meule
71 -
Irisdeceauce
forget 72 -
Gitane De L'Abbaye
75 -
Helsa De Morandiere
Gina De Morandiere
60 -
Izidor De La Mitrie
64 -
Ila Des Belhardieres
60 -
Irhis Belhardieres
GILBERT GOUGEON 68 -
Hysa Des Belhardieres
GILBERT GOUGEON
Hirondelle Chesnaie
67 -
Isis De La Chaine
Aymeric Benoît 73 -

QUALIFICATIONS LOISIRS ESPOIR- TEST MONTE - Age QL Espoirs (3 à 5 ans)

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Grille Class. Absent Eliminé Qualifié
Gaston De Kerliezec
Estelle 78 Sélection
Irisdeceauce
78 Sélection
Hirondelle Chesnaie
48 Ajourné
Hysa Des Belhardieres
Irhis Belhardieres
72 Sélection
Ila Des Belhardieres
75 Sélection
Izidor De La Mitrie
73 Sélection
Gina De Morandiere
98 Sélection
Helsa De Morandiere
Gala Du Lac
David brehin 74 Sélection
Ivanne De La Prise
David brehin 82 Sélection
Gervaise De Cambre
gilmas j.d.
Isis De La Chaine
Louise Duclos 84 Elite

QUALIFICATIONS LOISIRS ESPOIR - TEST ATTELE - Age QL Espoirs (3 à 5 ans)

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Grille Class. Absent Eliminé Qualifié
Irisdeceauce
99 Elite
Hirondelle Chesnaie
88 Sélection
Hysa Des Belhardieres
GILBERT GOUGEON
Irhis Belhardieres
GILBERT GOUGEON 90 Sélection
Ila Des Belhardieres
92 Sélection
Izidor De La Mitrie
87 Sélection
Gina De Morandiere
97 Sélection
Helsa De Morandiere
Gala Du Lac
David brehin
Ivanne De La Prise
David brehin
Gervaise De Cambre
Isis De La Chaine
Aymeric Benoît 89 Elite

QUALIFICATIONS LOISIRS ESPOIR - TEST BÂT - Age QL Espoirs (3 à 5 ans)

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Grille Class. Absent Eliminé Qualifié
Gaston De Kerliezec
Anthony 98 Elite
Heva De La Meule
97 Elite
Gervaise De Cambre
gilmas j.d 97 Elite
Ivanne De La Prise
David brehin 98 Sélection
Gala Du Lac
David brehin 98 Sélection
Iris Des Ragolles
Fabien helard 99 Elite
Ilton De But
98 Elite
Iryne De La Meule
100 Elite
Ima De La Meule
97 Elite
Icone De La Meule
100 Elite
Gitane De L'Abbaye
98 Elite
Idee Du Pertre
adrien 100 Elite
Helsa De Morandiere
Gina De Morandiere
90 Sélection
Izidor De La Mitrie
83 Sélection
Ila Des Belhardieres
96 Sélection
Irhis Belhardieres
GILBERT GOUGEON 91 Sélection
Hysa Des Belhardieres
GILBERT GOUGEON
Hirondelle Chesnaie
93 Sélection
Irisdeceauce
99 Elite
Isis De La Chaine
Aymeric Benoît 99 Elite