Concours PEJET du 06/03/2021 LAMBALLE (22)

Approbation Cheval Breton ⚠️ huit clos ⚠️

Les approbations d'étalons prévues samedi 6 mars se dérouleront strictement à ⚠️HUIS-CLOS⚠️ sans public en présence des seuls professionnels impliqués dans la gestion des chevaux et du personnel à l'organisation des approbations. Les portes du haras resteront closes. Les participants vont recevoir un mail leur expliquant le déroulement de la journée. Merci de votre compréhension. 

Début de l'approbation 14 Heures - Approbation des étalons de 2, 3 ans et plus.

Les étalons présentés à l'approbation doivent : 

- avoir un résultat d'analyse négatif au test de l'E.B.J.,

- avoir obtenu la confirmation de leur généalogie par contrôle de filiation,

- être inscrit au programme d'élevage de la race.

Les chevaux non à jour ne seront en aucun cas vus par la commission.

Pour les éleveurs qui souhaitent réserver un boxe, merci de contacter Brigitte au 02 98 68 09 34 du lundi au jeudi : 9h/13h

Le concours

Durée : 1 jour

le 06/03/2021

Circuit

PEJET

Niveau

Niveau 1 Pejet
Qualifiant pour : Niveau 2 Pejet, Niveau 3 Pejet

Organisateur

Association Nationale du Cheval de Trait Breton
BP 30407
29404 Landivisiau cedex
cheval-breton@wanadoo.fr

Juges

S.c.e.a. La joramiere

Vétérinaire sanitaire

Dr Bouvier

Date de clôture des engagements

26/02/2021 à 22h00

Les épreuves

Épreuve

Approbation - 2 ans - CHEVAL BRETON

Épreuve

Approbation - 2 ans - CHEVAL BRETON

Épreuve

Approbation - 2 ans - CHEVAL BRETON

Épreuve

Approbation - 3 ans - CHEVAL BRETON

Épreuve

Approbation - 3 ans - CHEVAL BRETON

Épreuve

Approbation - 3 ans - CHEVAL BRETON

Épreuve

Approbation - 4 ans et + - CHEVAL BRETON

Les engagés (41)

Approbation - Mâles de 2 ans (38)
Jacob De Bien Assis Jackpot 10 Jojoba De Gabymarg Joker 28 Jeriko De La Poterie Jumpy Du Pertre Junior De Tresboeuf Jobic De La Chesnaie Joker De Kerloch Jumper De Pellan Jairo Du Cousse Jule De Kerguelven Judoka De Bais Jakez De Paques Janeiro De Kerfaro Jak Ar Bouyere Jav Ar Bouyere Jacob De Combourg Junior D'Houzille Jordy De Guerruas Jappelou Du Perray Joyeux De Boloi Jaguar De Cros Jojo 23 Jine De Mirbeau Jork Du Bois Rignoux Jobic De Kergue Jabadao Kerguelvez Junky De Querou Joyeux Des Communs Joli Coeur Du Rey Jerico D'Iroise Joyeux De Saint Jean Joey Des Bois Jubal Jupiter Stdidier Jean Marie D'Avril Jacard Du Rey
Approbation - Mâles de 3 ans (2)
Ippon Du Manoir Invictus Du Crann
Approbation - Mâles de 4 ans et plus (1)
Gitan Du Bot

Seuls les engagements réglés sont affichés.

Engagement

Tarif par équidé

Engagement : 12,00 €

Engagement manuel : + 4,00 €

Paiement par Chèque : + 1,00 €

Les engagements le jour du concours seront refusés.

Le lieu

Adresse

Haras de Lamballe, 22400 LAMBALLE

Résultats

Approbation - Mâles de 2 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Jacard Du Rey
20
Jak Ar Bouyere
5
Jojoba De Gabymarg
26 ENAULT VICTOR
Jean Marie D'Avril
22
Jork Du Bois Rignoux
31 BRIAND
Jav Ar Bouyere
9
Junky De Querou
38 bronnec 82 1
Jaguar De Cros
21 Seité 80.2 2
Joker 28
28 80.1 3
Judoka De Bais
34 creach 80 4
Jubal
33 78.1 5
Jabadao Kerguelvez
19 saluden 78 6
Jojo 23
12 76.5 7
Joyeux De Boloi
14 CHARLET Jerome 76.4 8
Jumpy Du Pertre
35 Pointeau audrey 76.3 9
Jordy De Guerruas
30 LE DEZ 76.2 10
Joyeux De Saint Jean
32 76.1 11
Joyeux Des Communs
15 Le port 76 12
Jobic De Kergue
25 74.4 13
Joey Des Bois
27 74.3 14
Jairo Du Cousse
4 peru 74.2 15
Jule De Kerguelven
16 peru 74.1 16
Jupiter Stdidier
18 Thomas Plessis 74 17
Jappelou Du Perray
8 Guery Mickaël 72.1 18
Jerico D'Iroise
23 72 19
Joker De Kerloch
13 HUET 70.1 20
Jobic De La Chesnaie
11 HUET 70 21
Junior De Tresboeuf
36 barbotin eric 68.2 22
Junior D'Houzille
37 GODET GAETAN 68.1 23
Jacob De Combourg
3 68 24
Janeiro De Kerfaro
7 66 25
Joli Coeur Du Rey
29 64.4 26
Jine De Mirbeau
24 Josselin Jean-Louis 64.3 27
Jacob De Bien Assis
2 64.2 28
Jeriko De La Poterie
10 64.1 29
Jackpot 10
1 64 30
Jakez De Paques
6 ROBIN Jean-Luc 60 31
Jumper De Pellan
17 Jean-christophe Glatre 50 32

Approbation - Mâles de 3 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Invictus Du Crann
39 Seite Vincent 78 1
Ippon Du Manoir
40 julien goibier - 60 2

Approbation - Mâles de 4 ans et plus

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Gitan Du Bot
41 Jean-Louis MONTIER 60 1