Concours PEJET du 06/10/2021 COURNON D'AUVERGNE (63)

CONCOUS PEJET M&A SOMMET ELEVAGE 2021 COMTOIS

Concours interregional chevaux de trait Comtois du Massif Central

Vous trouvrerez ici le certificat sanitaire obligatoire pour participer à Cournon https://www.dropbox.com/s/dp4hcgjaohl4hkk/2021%20Certificat%20sanitaire%20%C3%A9quin%202021.pdf?dl=0

⚠️⚠️⚠️ Les badges d'accès seront envoyés directement sur le mail de l'engageur ⚠️⚠️⚠️  Pensez à vérifier votre adresse mail sur le site Excellence et au besoin faire la modification dans votre espace SIRE sur le site de l'IFCE.

Le concours

Durée : 1 jour

le 06/10/2021

Circuit

PEJET

Niveau

Niveau 3 Pejet

Organisateur

S.F.E.T
Chambre Agriculture Gironde
17 cours Xavier Arnozan
33000 Bordeaux
excellence@sfet.fr

Juges

Emmanuel Perrin

Vétérinaire sanitaire

DR HODENCQ Clinique Vétérinaire de Randan

Date de clôture des engagements

22/09/2021 à 22h00
Nb engagements maximum : 75

Les épreuves

Épreuve

Modèle et Allures - 2 ans - TRAIT COMTOIS

Épreuve

Modèle et Allures - 3 ans - TRAIT COMTOIS

Épreuve

Modèle et Allures - Femelles suitées - TRAIT COMTOIS

Épreuve

Modèle et Allures - Femelles suitées - TRAIT COMTOIS

Épreuve

Modèle et Allures - Femelles suitées - TRAIT COMTOIS

Les engagés (72)

Modèle et Allures - Femelles 2 ans (22)
Jaline Du Chausse Justina De Pradet Juliane De Mercuret Jickie D'Artaud Jalis Des Topeaux Jolie Perle Du The Jamaique Du The Java Du The Jalouse 5 Jonquille Du The J'T'Adore Du Marrais Joncquille Du Chausse Junon De Lafon Javareva De Devez Jalisca De La Croix Jamaique Du Goussou Jaika Du Mas Boyer Jipsy Du Lac Jessie De Bonant Joana De Bonant Java De Chabalet Jalouse Du Fournial
Modèle et Allures - Femelles 3 ans (19)
Illona De Fay Idole Du Ronzy Isea De La Tillette Isis Du Ronzy Ilda De Mercuret Izis Du Maibillard Indienne De Gioux Idylle De Devez Iguane Du The Iris Du Prat Ida De La Croix Idole 7 Idile Du Lac Indra Ilona De Chastrix Ines De Bonant Italia De Bonant Imperatrice 3 Ibiza De Las Peces
Modèle et Allures - Suitées 3, 4 & 5 ans (12)
Haldane 2 Gelinotte 6 Havane De Chassilhac Heidi 25 Indochine Du The Harmony Du Puits Haika Du Moulin Holidays De Bief Hivana Des Marnes Ivoirya De L'Orme Hortensia De Bonant Iris Du Tilleul
Modèle et Allures - Suitées 6 & 7 ans (5)
France De Devez Florine De Turchaux Etoile De Maiche Etamine De Bathoulang Fatale Du Lac
Modèle et Allures - Suitée 8 ans et plus (14)
Daisy Du Ronzy Uline Du Ronzy Chipie De Sapiniere Anita De Mercuret Uranie Du Moulin Colline 5 Comtesse Du Petit Boi Destinee Des Graviers Cerise Des Montants Dime Des Montants Douala Alaska De Bonant Celia De Bonant Cacahuette 5

Seuls les engagements réglés sont affichés.

Engagement

Tarif par équidé

Engagement : 30,00 €

Engagement manuel : + 4,00 €

Paiement par Chèque : + 1,00 €

Les engagements le jour du concours seront refusés.

Le lieu

Adresse

Grand Hall d'Auvergne, Plaine de Sarliève, 63800 COURNON D'AUVERGNE

Résultats

Modèle et Allures - Femelles 2 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Jalouse Du Fournial DELORME Didier 86 1
J'T'Adore Du Marrais BONCOMPAIN Pascal 86 2
Jaline Du Chausse CHEYMOL Michel 85.5 3
Joncquille Du Chausse BARRIERE Genevieve 85 4
Javareva De Devez 84.5 5
Junon De Lafon meline 84.5 6
Jamaique Du The mazerolles 84 7
Jonquille Du The Noël Alexis 84 8
Jipsy Du Lac greg 83.5 9
Jessie De Bonant BUSARELLO FREDERIC 83 10
Justina De Pradet cohade anthony 82.7 11
Juliane De Mercuret 82.5 12
Jickie D'Artaud Ophélie CRESPE 82.5 13
Java Du The mazerolles 82.3 14
Jolie Perle Du The mazerolles 82 15
Jaika Du Mas Boyer chambon sébastien 82 16
Jamaique Du Goussou Pierre Delys 81.7 17
Joana De Bonant BUSARELLO FREDERIC 81.5 18
Java De Chabalet Landry PEREGO 81.5 19
Jalouse 5 bertrand 80 20
Jalis Des Topeaux LANDRY Didier 80 21
Jalisca De La Croix pierre Delys 77 22

Modèle et Allures - Femelles 3 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Idole Du Ronzy TAILLON 87 1
Iris Du Prat BONCOMPAIN Pascal 86 2
Iguane Du The mazerolles 86 3
Idile Du Lac greg 84.5 4
Ida De La Croix PEROL VINCENT 84 5
Illona De Fay crespe florian 84 6
Ilda De Mercuret 84 7
Indienne De Gioux 83.7 8
Izis Du Maibillard Ophélie CRESPE 83.5 9
Indra greg 83.5 10
Idylle De Devez Fayolle 83.3 11
Idole 7 chambon joan 83 12
Italia De Bonant BUSARELLO FREDERIC 82.7 13
Isea De La Tillette TAILLON 82.3 14
Isis Du Ronzy TAILLON 82 15
Imperatrice 3 foussat 82 16
Ines De Bonant BUSARELLO FREDERIC 81 17
Ibiza De Las Peces Didier BUSQUET 81 18
Ilona De Chastrix 75 19

Modèle et Allures - Suitées 3, 4 & 5 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Hivana Des Marnes BARRIERE Genevieve 86 1
Harmony Du Puits mazerolles 85.5 2
Holidays De Bief BONCOMPAIN Pascal 85.3 3
Ivoirya De L'Orme 85 4
Hortensia De Bonant BUSARELLO FREDERIC 85 5
Haldane 2 84 6
Indochine Du The mazerolles 84 7
Havane De Chassilhac cubizolle claude 83.5 8
Haika Du Moulin Maxime BONNET 83 9
Iris Du Tilleul 83 10
Heidi 25 Egal Marine 82.8 11
Gelinotte 6 Mazerolles Benjamin 82.5 12

Modèle et Allures - Suitées 6 & 7 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Etoile De Maiche brigitte gorse 86.5 1
Etamine De Bathoulang theo 86 2
Fatale Du Lac greg 83.5 3
France De Devez Egal Marine 82 4
Florine De Turchaux Herve de ROSE 5

Modèle et Allures - Suitée 8 ans et plus

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Anita De Mercuret 87 1
Colline 5 BONCOMPAIN Pascal 86 2
Destinee Des Graviers lilie 85.5 3
Dime Des Montants greg 85 4
Cacahuette 5 DELORME Didier 85 5
Daisy Du Ronzy TAILLON 84 6
Comtesse Du Petit Boi PEROL VINCENT 83.8 7
Uline Du Ronzy TAILLON 83.5 8
Douala EXBRAYAT 83 9
Alaska De Bonant BUSARELLO FREDERIC 83 10
Cerise Des Montants greg 82.8 11
Celia De Bonant BUSARELLO FREDERIC 82.8 12
Chipie De Sapiniere vernisse 82.4 13
Uranie Du Moulin Juillard Arnaud 82 14