Concours PEJET du 05/08/2021 Saint-Lô (50)

National de Race Cob Normand - Femelles

National de Race Cob Normand - Femelles

Le concours

Durée : 1 jour

le 05/08/2021

Circuit

PEJET

Niveau

Niveau 3 Pejet

Organisateur

Syndicat National des Éleveurs et Utilisateurs de chevaux COB NORMAND
CS 21509 - 437 rue Maréchal Juin -
50009 Saint Lô cedex
50009 Saint-Lô
jean.buisson@gmail.com

Juges

Thierry Merlet
Philippe Vimond
Aurelien Decaen
Philippe Loisel
E.a.r.l. Lerouxel
Benoit Touze
Pascal Binet
Yves Dubost
Jean-boris Bois
Sylvie Cheyrezy
Pascal Bleteau

Vétérinaire sanitaire

Denis HUBERT

Date de clôture des engagements

28/07/2021 à 22h00

Les épreuves

Épreuve

Modèle et Allures - 2 ans - COB NORMAND

Épreuve

Modèle et Allures - 3 ans - COB NORMAND

Épreuve

Modèle et Allures - Femelles suitées - COB NORMAND

Épreuve

Modèle et Allures - Femelles suitées - COB NORMAND

Épreuve

Modèle et Allures - Femelles suitées - COB NORMAND

Épreuve

CARACTERISATION - Modèle 3 ans - 3 ans

Épreuve

CARACTERISATION - Pointage 2 ans - 2 ans

Épreuve

CARACTERISATION - Pointage 4 ans - 4 ans

Les engagés (91)

Modèle et Allures - Modèle et Allures Pouliches 2 ans (25)
Jamaique Des Vernades Joyeuse Des Sources Josye Du Dora Jypsee Du Dora Juva De La Mitrie Jonquille De Ceauce Julie D'Argougerie Josefa De La Rue Jonquille Du Claveau Joline De Nesque Java De Nesque Jumpy De Cauville Jaliska Des Loges Julia De La Rue Jaia Des Aubriais Jaika Des Aubriais Justice De Moyon Javotte De Nesque Jouna Delacarellerie Joie De Vauville Jyska Juvamine De La Cote Java De La Cote Java Des Fans Java Es Clerges
Modèle et Allures - Modèle et Allures Pouliches 3 ans (24)
Iris Des Vaulx Iris Dargougerie Isis De La Chaine Image De La Pierre Ithalia De L'Ile Irisdeceauce Iasmine D'Acquerie Idola De Bignetiere Islande Des Aubriais Isis De La Rue Isa De Neuve Image De La Rue Ilda Clairotiere Image Black Iska De Cauville Iris De La Rue Ibiza De L'Ile Isis De Longueval Izabel Du Dora Iloise De Corbiere Inesse D'La Fafinerie Iris D'La Fafinerie Isa D'La Fafinerie Image De La Mitrie
Modèle et Allures - Modèle et Allures Poulinières 4-6 ans (15)
Funky De Cauville Galyope Des Chatelier Harmonie De Nesque Galante De Cauville Gigi De Cauville Helfie De La Pierre Fasol De Bignetiere Gourmande De Nesque Heidy De Cauville Galice De Moyon Fleole De Safrerie Fauvette Des Andriers Filae De La Forge Galizee D'La Fafineri Haie D'La Fafinerie
Modèle et Allures - Modèle et Allures Poulinières 7-9 ans (8)
Diana De La Mitrie Douchka De Cauville Elisa De Cauville Diane De La Rue Ena De La Rue Etoile Des Neiges 2 Eclipse De La Rue Caline De La Mortiere
Modèle et Allures - Modèle et Allures Poulinières 10-18 ans (19)
Ursuline Dacquerie Velika D'Acquerie Tulipe Des Bois 3 Uska De Cauville Roumba De L'Aumone Beryl De La Rue Brune De Moyon Poesie De Nesque Saveur De Nesque Utopie De Nesque Sirene Picanniere Una De La Rue Basta La Romaine Taloula De Madre Ulyssia 4 Alysee D'La Fafinerie Bai D'La Fafinerie Brunette Clairotiere Pegase 7
CARACTERISATION - Modèle 3 ans - Caractérisation Modèle (23)
Iris Des Vaulx Iris Dargougerie Isis De La Chaine Idola De Bignetiere Isa De Neuve Ilda Clairotiere Image Black Iska De Cauville Iris De La Rue Isis De Longueval Izabel Du Dora Inesse D'La Fafinerie Image De La Pierre Ithalia De L'Ile Irisdeceauce Iasmine D'Acquerie Islande Des Aubriais Isis De La Rue Image De La Rue Iloise De Corbiere Iris D'La Fafinerie Isa D'La Fafinerie Image De La Mitrie
CARACTERISATION - Pointage 2 ans - PEJET Pointage (25)
Jamaique Des Vernades Joyeuse Des Sources Juva De La Mitrie Jonquille De Ceauce Julie D'Argougerie Jumpy De Cauville Javotte De Nesque Joie De Vauville Java Des Fans Josye Du Dora Jypsee Du Dora Josefa De La Rue Jonquille Du Claveau Joline De Nesque Java De Nesque Jaliska Des Loges Julia De La Rue Jaia Des Aubriais Jaika Des Aubriais Justice De Moyon Jouna Delacarellerie Jyska Juvamine De La Cote Java De La Cote Java Es Clerges
CARACTERISATION - Pointage 4 ans - PEJET Pointage (4)
Harmonie De Nesque Helfie De La Pierre Heidy De Cauville Haie D'La Fafinerie

Seuls les engagements réglés sont affichés.

Engagement

Tarif par équidé

Engagement : 12,00 €

Engagement manuel : + 4,00 €

Paiement par Chèque : + 1,00 €

Les engagements le jour du concours seront refusés.

Le lieu

Adresse

Pôle Hippique de Saint-Lô, 50000 Saint-Lô

Résultats

Modèle et Allures - Modèle et Allures Pouliches 2 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Joline De Nesque 10 84 1
Joyeuse Des Sources 2 Quiedeville Jean 82 2
Juvamine De La Cote 23 82 3
Javotte De Nesque 18 GAEC LALONDE 81 4
Justice De Moyon 17 Pierre Lerouxel 81 5
Java De Nesque 11 80 6
Jouna Delacarellerie 19 aubert mathias 80 7
Jumpy De Cauville 12 Mélanie Cottard 80 8
Josye Du Dora 3 NATHALIE MORICE 78 9
Joie De Vauville 20 Hasne Delphine 77 10
Julie D'Argougerie 7 nathalie saillard 77 11
Java De La Cote 22 76 12
Jonquille Du Claveau 9 Thierry MERLET 75 13
Java Des Fans 21 Godey Bruno 75 14
Jaia Des Aubriais 15 ESNAUD TITOUAN 74 15
Jonquille De Ceauce 6 forget elodie 74 16
Juva De La Mitrie 5 74 17
Julia De La Rue 14 Agnès Bernard 73 18
Jaika Des Aubriais 16 ESNAUD TITOUAN 73 19
Jaliska Des Loges 13 Agnès Bernard 73 20
Jamaique Des Vernades 1 Quiedeville Jean 72 21
Josefa De La Rue 8 DESTRES JAMES 71 22
Jypsee Du Dora 4 NATHALIE MORICE 70 23
Java Es Clerges 25 Gyslain 70 24
Jyska 24 BLONDEL JEROME 67 25

Modèle et Allures - Modèle et Allures Pouliches 3 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Image De La Rue 42 85 1
Islande Des Aubriais 29 ESNAUD TITOUAN 82 2
Idola De Bignetiere 33 dubost 82 3
Iris Dargougerie 39 nathalie saillard 80 4
Isis De La Rue 28 Guillaume de Lestrange 78 5
Iris D'La Fafinerie 77 6
Ithalia De L'Ile 36 BOUHIER DYLAN 77 7
Isis De Longueval 31 CHRISTOPHE GIRARD 76 8
Ibiza De L'Ile 27 dominique olivier 76 9
Image Black 44 mickael hodemond 75 10
Isis De La Chaine 38 Aymeric Benoît 75 11
Iska De Cauville 45 mickael hodemond 75 12
Izabel Du Dora 30 CHRISTOPHE GIRARD 74 13
Ilda Clairotiere 43 mickael hodemond 74 14
Inesse D'La Fafinerie 73 15
Isa D'La Fafinerie 72 16
Irisdeceauce 35 forget 72 17
Image De La Pierre 37 BOUHIER DYLAN 70 18
Iasmine D'Acquerie 34 VIMOND PH 69 19
Isa De Neuve 41 69 20
Iris Des Vaulx 40 68 21
Iris De La Rue 32 LEJEUNE Jean Marie 68 22
Iloise De Corbiere 67 23
Image De La Mitrie 26 24

Modèle et Allures - Modèle et Allures Poulinières 4-6 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Galice De Moyon 60 Pierre Lerouxel 82 1
Fasol De Bignetiere 65 dubost 77 2
Heidy De Cauville 59 ESNAUD TITOUAN 76 3
Galante De Cauville 57 Mélanie Cottard 74 4
Gigi De Cauville 64 Mélanie Cottard 74 5
Harmonie De Nesque 63 forget 72 6
Fauvette Des Andriers 54 CHRISTOPHE GIRARD 72 7
Funky De Cauville 61 Jean Buisson 71 8
Helfie De La Pierre 56 Gouy Christophe 69 9
Gourmande De Nesque 58 ESNAUD TITOUAN 69 10
Galizee D'La Fafineri 69 11
Haie D'La Fafinerie 67 12
Fleole De Safrerie 55 Denis Dubos 66 13
Galyope Des Chatelier 62 lebihain yvon 65 14
Filae De La Forge 15

Modèle et Allures - Modèle et Allures Poulinières 7-9 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Eclipse De La Rue 77 Hasne Delphine 86 1
Douchka De Cauville 72 Mélanie Cottard 85 2
Elisa De Cauville 73 Mélanie Cottard 83 3
Ena De La Rue 75 Bruno Paysant 83 4
Diane De La Rue 74 Bruno Paysant 82 5
Diana De La Mitrie 71 Jules Ludovic 74 6
Etoile Des Neiges 2 76 71 7
Caline De La Mortiere 78 67 8

Modèle et Allures - Modèle et Allures Poulinières 10-18 ans

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Class. Absent Eliminé Qualifié
Utopie De Nesque 90 GAEC LALONDE 79 1
Brune De Moyon 87 Pierre Lerouxel 79 2
Basta La Romaine 92 ROLLAND Jérôme 77 3
Uska De Cauville 84 Mélanie Cottard 77 4
Saveur De Nesque 89 GAEC LALONDE 77 5
Beryl De La Rue 86 Bruno Paysant 77 6
Pegase 7 76 7
Roumba De L'Aumone 85 dubost 76 8
Velika D'Acquerie 82 VIMOND PH 75 9
Alysee D'La Fafinerie 74 10
Sirene Picanniere 95 73 11
Bai D'La Fafinerie 72 12
Poesie De Nesque 88 GAEC LALONDE 71 13
Ulyssia 4 94 BLONDEL JEROME 70 14
Brunette Clairotiere 70 15
Ursuline Dacquerie 81 VIMOND PH 70 16
Una De La Rue 91 LEJEUNE Jean Marie 69 17
Tulipe Des Bois 3 83 Didier Deshormeaux 68 18
Taloula De Madre 93 BLONDEL JEROME 19

CARACTERISATION - Modèle 3 ans - Caractérisation Modèle

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Grille Class. Absent Eliminé Qualifié
Iris Des Vaulx 40
Image De La Pierre 37
Isa D'La Fafinerie
Iris D'La Fafinerie
Iloise De Corbiere
Image De La Rue 42
Isis De La Rue 28
Islande Des Aubriais 29
Iasmine D'Acquerie 34
Irisdeceauce 35
Ithalia De L'Ile 36
Inesse D'La Fafinerie
Iris Dargougerie 39 nathalie saillard
Izabel Du Dora 30 CHRISTOPHE GIRARD
Isis De Longueval 31 CHRISTOPHE GIRARD
Iris De La Rue 32 LEJEUNE Jean Marie
Iska De Cauville 45 mickael hodemond
Image Black 44 mickael hodemond
Ilda Clairotiere 43 mickael hodemond
Isa De Neuve 41
Idola De Bignetiere 33 dubost
Isis De La Chaine 38 Aymeric Benoît
Image De La Mitrie 26

CARACTERISATION - Pointage 2 ans - PEJET Pointage

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Grille Class. Absent Eliminé Qualifié
Jamaique Des Vernades 1 Quiedeville Jean
Joline De Nesque 10
Java De La Cote 22
Juvamine De La Cote 23
Jyska 24
Jouna Delacarellerie 19
Justice De Moyon 17
Jaika Des Aubriais 16
Jaia Des Aubriais 15
Julia De La Rue 14
Jaliska Des Loges 13
Java De Nesque 11
Jonquille Du Claveau 9
Joyeuse Des Sources 2 Quiedeville Jean
Josefa De La Rue 8
Jypsee Du Dora 4
Josye Du Dora 3
Java Des Fans 21 Godey Bruno
Joie De Vauville 20 Hasne Delphine
Javotte De Nesque 18 GAEC LALONDE
Jumpy De Cauville 12 Mélanie Cottard
Julie D'Argougerie 7 nathalie saillard
Jonquille De Ceauce 6
Juva De La Mitrie 5
Java Es Clerges 25

CARACTERISATION - Pointage 4 ans - PEJET Pointage

Noms Tétière Meneur Note Appréciation Grille Class. Absent Eliminé Qualifié
Harmonie De Nesque 63
Helfie De La Pierre 56
Heidy De Cauville 59
Haie D'La Fafinerie